Главные новости Калуги
Калуга
Март
2024

Новости Калуги за 09.03.2024





Казахстан подтвердил гражданство ликвидированных в РФ членов ИГ*

Альтернатива 

В Казахстане подтверждили гражданство республики двух боевиков «Исламского государства» (ИГ)*, ликвидированных российскими силовыми структурами при попытке организации теракта в России, говорится в сообщении комитета нацбезопасности (КНБ) Казахстана. Двое преступников, которые были ликвидированы в России 7 марта, являлись гражданами Казахстана, сообщили в Комитете национальной безопасности республики. «Казахстанское гражданство и выезд этих лиц в Россию подтверждаются», – говорится в заявлении на сайте ведомства... Читать дальше...

Умер Евгений Кузин

Рамблер 

8 марта на 83-м году жизни скончался бывший директор Государственного музея истории космонавтики имени Циолковского в Калуге Евгений Кузин.

В России создадут три новые особые экономические зоны: в Мордовии, Ростовской и Тверской областях

«Клерк.Ру» 

Правительство РФ приняло решение о создании трех новых особых экономических зон (ОЭЗ) - в Мордовии, Ростовской и Тверской областях, а также о расширении двух действующих ОЭЗ в Калужской и Липецкой областях. Соответствующие постановления подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

На 2–3 дня: куда отправиться в небольшое путешествие недалеко от Москвы в марте

"Вечерняя Москва" 

Проводить выходные всегда лучше активно и с пользой — например, можно отправиться в небольшое путешествие недалеко от столицы. «Вечерняя Москва» собрала самые интересные варианты.

В рамках кинофестиваля "Циолковский" планируют проводить хоккейные матчи

ТАСС 

Директор Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского Наталья Абакумова добавила, что в честь юбилея Юрия Гагарина в Калуге прошел матч между сборной ветеранов региона и командой "Наши"

Библиотекарь детства

Lydinovo.ru (Людиново) 

Это интервью – результат творческого тандема начинающего журналиста, ученицы 9 класса школы №1 Валерии Беляевой и библиотекаря Людиновской центральной районной детской модельной библиотеки Натальи Балыкиной. К слову, Валерия Беляева – одна из активных участников творческой лаборатории «Академия слова» проекта «Гений места» в центральной районной библиотеке. Это интервью – ее дебютная работа. Сегодня наш собеседник — […]

Читать дальше...

Футболисты миасского «Торпедо» потерпели первое поражение во Второй лиге

Sosnovoborsk.site 

Южноуральская команда уступила на своем поле «Текстильщику» из Иваново — 1:2 Сегодня, 9 марта, футболисты миасского «Торпедо» уступили во Второй лиге А соперникам из «Текстильщика» со счетом 1:2. Южноуральский клуб провалил первый тайм, пропустив два безответных мяча. Во втором тайме «черно-белые» сыграли гораздо лучше, сократили разрыв в счете, однако спасти игру не удалось, сообщает корреспондент ИА «Первое областное». Неделей ранее футболисты «Торпедо» открывали весеннюю […]


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Наши региональные жемчужины.

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Продолжу ранее затронутую тему о красотах российских регионов.Музей "Усадьба Рукавишниковых". Нижний НовгородЗа более чем столетнюю историю в этом музее собраны уникальные коллекции памятников культуры (свыше 300 тыс. предметов), среди них произведения декоративно-прикладного искусства, живописи, графики; уникальные коллекции фарфора, тканей, мебели, изделий из металла.В настоящее время в состав музея-заповедника входят восемь филиалов, расположенных в исторической части города и за его пределами. Читать дальше...

В Калуге скончался экс-директор музея истории космонавтики

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

8 марта на 83-м году жизни не стало Евгения Николаевича Кузина. Он проработал в Государственном музее истории космонавтики им. К. Э. Циолковского 44 года. С 1987-го по 2015 года Евгений Николаевич был директором музея.

Читать дальше...

Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Калуга

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net