Главные новости Калуги
Калуга
Март
2024

Новости Калуги за 13.03.2024

В Калуге открылся Центр общественного наблюдения за выборами президента России

«ИА REX» 

Центр общественного наблюдения за выборами президента Российской Федерации начал работу в Калуге. В дни проведения голосования на площадке калужского Дома печати будет в круглосуточном режиме будет работать Центр общественного наблюдения за процессом…



Продам дачу в Калуга, район Ромоданово

Kalugahouse.ru 

Здравствуйте. Продам дачу на участке 6 соток в Ромоданово (Садоводческое товарищество «Железнодорожник»). На участке есть небольшой домик на ленточном фундаменте с террасой и хозблоком, туалет и плодовые посадки. Вода сезонная, электричество в доме, газ проходит по соседней улице. В пяти минутах ходьбы от дачи остановка общественного транспорта, продуктовые и хозяйственные магазины, супермаркет...

10 калужан отправились защищать Родину

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Сегодня 10 контрактников отправились на защиту Родины. Ранее они заключили соглашение с министерством обороны на службу по контракту, кто-то уже не первый раз. Отсиживаться в Калуге, пока идут бои за Родину, они считают для себя недопустимым. Провожала бойцов и наша съемочная группа.

Читать дальше...



СРЗП призывает Правительство оперативно рассмотреть законопроект о прогрессивной шкале подоходного налога

Депутатские новости 

Фракция СРЗП в Государственной Думе направила на отзыв Правительства законопроект о внесении изменений ставок НДФЛ по мере увеличения дохода налогоплательщика. Согласно опросу исследовательской службы SuperJob.ru., почти две трети россиян поддерживают введение прогрессивной шкалы налогообложения доходов физических лиц, и лишь 17% выступают против. “Законотворческие инициативы социалистов позволяют ускорить реализацию поручений Президента РФ по переходу к более справедливому [...]

СРЗП требует от Правительства в кратчайшие сроки привести школьную программу в соответствие с вопросами ЕГЭ

Депутатские новости 

На фоне появившейся информации о начале “сезонного” повышения цен на услуги репетиторов, СРЗП призывает Правительство России ускорить работу по приведению вопросов единого госэкзамена в соответствие со школьной программой. “Коллеги из регионов сообщают тревожную, но, к сожалению, ожидаемую информацию. В преддверии ЕГЭ началось очередное повышение стоимости услуг репетиторов, занимающихся подготовкой школьников к единому госэкзамену. По некоторым предметам [...]

Главные законодательные инициативы СРЗП нашли отражение в Послания Президента

Депутатские новости 

Послание Президента РФ Федеральному Собранию – это не только план на ближайшие шесть лет, но и основа для развития страны на долгие годы. В Послании нашли отражение многие программные предложения СРЗП, которые партия объявила на своем Съезде, посвященном поддержке Владимира Путина для избрания на новый срок. “Сегодня как никогда мы увидели, что Владимир Путин – наш [...]

В Калужской области дроны будут распознавать с помощью ИИ

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Наш регион разрабатывает проект, благодаря которому можно будет искать и распознавать в небе беспилотники с помощью искусственного интеллекта. Об этом на выставке «Россия» рассказал замгубернатора Калужской области, руководитель областного министерства цифрового развития Дмитрий Разумовский.

Читать дальше...

В Калуге почти завершили монтаж путепровода «Синие мосты» (видео)

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Дорога, построенная более полувека назад, давно не справлялась с потоком автомобилей. Водители подолгу стояли в пробках. Демонтаж был сделан осенью прошлого года. На каком этапе реконструкция сейчас, рассказываем в нашем сюжете.

Читать дальше...

Алевтина Леонова из Ахлебинино — фельдшер-профессионал

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Еще 22 новых фельдшерско-акушерских пункта появятся в Калужской области в 2024 году. Модульные ФАПы — это небольшие медицинские пункты со всеми удобствами. Современное решение для малонаселенных сельских пунктов. Они просторные, теплые, удобные, оснащены необходимым оборудованием. А если фельдшер не только хороший специалист, но и отзывчивый человек — вообще отлично. Достойный пример — Алевтина Леонова из села Ахлебинино. С ней познакомилась Ника ТВ.

Читать дальше...

В Калуге намерены с помощью развития детского туризма повысить качество школьного образования

«ИА REX» 

Стратегическая сессия по развитию детского туризма состоялась 13 марта в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского. В работе сессии приняли участие руководители музеев и туристических объектов области, общественных организаций, дир…

Руководитель СУ СК России по Калужской области провел выездной прием

Рамблер 

В феврале 2024 года в следственные органы СК России по Калужской области через социальную сеть обратился житель Бабынинского района и сообщил о непригодных условиях проживания в квартире, выданной ему как…

Выставка «Крылья Победы» откроется в Музее Победы 19 марта

Информационный центр Правительства Москвы 

19 марта в Музее Победы откроется выставка «Крылья Победы». Новая экспозиция программы «Школьный музей Победы» посвящена героическому пути и подвигам лётчиков в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Диверсанту, которому за взрывы в Брянске пообещали 180 тысяч рублей, грозит большой срок

Bragazeta.ru (Брянск) 

Диверсанту, который планировал теракты в Брянской области за 180 тысяч рублей, грозит большой срок заключения. Уроженцу Краснодарского края, который должен был взорвать объекты энергетической инфраструктуры Брянской области, пообещали 180 тысяч рублей и европейское гражданство. В Калужской области молодого человека задержали. Поначалу он не решился установить таймер, но кураторы отправили его под угрозой расправы за новой […]

Наши региональные жемчужины.

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Продолжу ранее затронутую тему о красотах российских регионов.Музей "Усадьба Рукавишниковых". Нижний НовгородЗа более чем столетнюю историю в этом музее собраны уникальные коллекции памятников культуры (свыше 300 тыс. предметов), среди них произведения декоративно-прикладного искусства, живописи, графики; уникальные коллекции фарфора, тканей, мебели, изделий из металла.В настоящее время в состав музея-заповедника входят восемь филиалов, расположенных в исторической части города и за его пределами. Читать дальше...

Около 8 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ 8 Марта

Информационный центр Правительства Москвы 

В Международный женский день павильон «Макет Москвы» на ВДНХ посетили около восьми тысяч человек. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 13.03.2024

Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Калуга

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net