Главные новости Калуги
Калуга
Март
2024

Новости Калуги за 15.03.2024

Названа явка по итогам первого дня голосования

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Дмитрий Коротаев

Общая явка на выборах президента России по итогам первого дня голосования составила 36,09%. Соответствующие данные приводит Центризбирком России на своем сайте.

Такая информация получена по состоянию на 22:00 по московскому времени, спустя час после закрытия избирательных участков в Калининградской области.

Таким образом, в первый день голосования в выборах приняли участие более трети всех избирателей в стране.

Основное голосование на выборах президента РФ проходит в течение трех дней ... Читать дальше...

Более 3 млн человек проголосовали дистанционно на выборах президента

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Анна Селина

Более трех миллионов человек приняли участие в выборах президента России при помощи платформы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), сообщает Минцифры.

"Это 65% подавших заявление на Госуслугах и включенных в список избирателей ДЭГ", – отметили в ведомстве.

Основное голосование на выборах президента РФ проходит в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Трехдневное голосование, как ранее поясняла председатель ЦИК Элла Памфилова, позволит пойти на участок тем россиянам... Читать дальше...

Картонный Такер Карлсон и плюшевый «зоопарк»: как в России прошел первый день выборов президента

Блог сайта «Daily Storm» 

Кадры с избирательных участков

В России проходят выборы президента. Голосование идет с 15 по 17 марта. Как и в прошлые годы, на некоторых избирательных участках создали праздничную атмосферу, причем как избиратели, так и организаторы. Daily Storm собрал яркие кадры голосования.


В Тюмени на участке у центра подготовки спортивного резерва избирателей «встречала» картонная фигура американского журналиста Такера Карлсона. Бывший ведущий телеканала Fox News в начале февраля взял интервью у президента России Владимира Путина. Читать дальше...



К концу первого дня выборов президента явка превысила 30 процентов

Рамблер 

К восьми часам вечера 15 марта явка на выборы президента России в Калужской области составила 30,18%. По данным областной избирательной комиссии, свои голоса кандидатам в президенты на избирательных участках отдали…

ЦИК: 35% избирателей России проголосовали на выборах президента страны

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Дмитрий Коротаев

Треть всех российских избирателей проголосовала на выборах президента РФ, следует из сведений информационного центра ЦИК России.

Так, общая явка по России на выборах президента страны по состоянию на 20:55 по московскому времени 15 марта составляет 35,28%.

Ранее, по состоянию на 20:16 по московскому времени 15 марта, явка составляла 31,38%.

Основное голосование на выборах президента РФ проходит в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Трехдневное голосование... Читать дальше...

Обнаружена неожиданная польза коронавируса для всех людей - Белновости

Новости Google.ru (главные)  

  1. Обнаружена неожиданная польза коронавируса для всех людей  Белновости
  2. Один из видов вируса гриппа вымер из-за коронавирусной пандемии  GISMETEO.Новости
  3. За время пандемии ковида исчез один из штаммов гриппа  Наша Ніва
  4. Вирусолог объяснил, почему пропал штамм гриппа В  Тульская пресса
  5. Коронавирус уничтожил другое опасное заболевание - Россия и мир - Новости - Калужский перекресток Калуга  Портал Калуги и области www.kp40.ru



Явка на выборах президента РФ достигла 30%

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Павел Волков

Явка на выборах президента РФ достигла 30%, следует из сведений информационного центра ЦИК страны.

По состоянию на 20:16 по московскому времени 15 марта явка составляет 31,38%.

Ранее, по состоянию на 17:59 по московскому времени 15 марта, явка составляла 25,43%.

Основное голосование на выборах президента РФ проходит в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Трехдневное голосование, как ранее поясняла председатель ЦИК Элла Памфилова, позволит пойти на участок тем россиянам... Читать дальше...

10 поликлиник на колесах передали больницам Калужской области

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Медицинская помощь стала ещё ближе к населению. 8 новых мобильных ФАПов и 2 передвижных флюорографа передали в районные и городские больницы.В этих автомобилях можно оказывать первую медицинскую помощь жителям отдалённых населённых пунктов. Они оснащены так же, как и стационарные ФАПы. В них есть всё необходимое: термометр, анализатор крови, дефибриллятор, аппарат ИВЛ, медицинская мебель и прочее оборудование. С их помощью медработники смогут проводить медосмотры, диспансеризацию и приём сельских жителей и маломобильных граждан. Читать дальше...

Уровень воды в Оке поднялся из-за сбросов в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Уровень воды в реке Оке возрос согласно сообщению от управления МЧС по Калужской области о сбросе воды в Тульской области.

Регулировка воды на Черепетском водохранилище в Суворове включает сброс 12-13 кубометров воды в секунду в реку Оку. Этот процесс оказывает незначительное воздействие на общий уровень воды: в пределах Калужской области уровень поднимется примерно на 10-15 сантиметров.

ГИБДД объявила массовые проверки на дорогах в выходные

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В пятницу и ближайшие выходные, 16–17 марта, сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые и сплошные проверки на дорогах, особое внимание будет уделено поиску нетрезвых водителей. О проведении рейдов объявили региональные управления Госавтоинспекции.

Читать дальше...

Вынесен обвинительный приговор по делу о смерти молодого жителя Обнинска

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу лечебного учреждения города Обнинска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).Следствием и судом установлено, что в январе 2022 года в приемный покой больницы с жалобами на боли в животе обратился 18-летний местный житель... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Людиновец стащил мобильник из автомобиля жителя областного центра

Lydinovo.ru (Людиново) 

Кража мобильного телефона из автомобиля произошла в начале февраля. Гость из Калуги остался без мобильного телефона, а сумма ущерба ударила по карману потерпевшего в 17 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность воришки была установлена полицейскими. Им оказался 23-летний местный житель. По факту кражи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, рассказали «Людиново.ру» в Межмуниципальном отделе […]

Читать дальше...

Калужская молодежь активно голосует на выборах президента

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

18-летние юноши и девушки голосуют на участках, которые находятся в том числе и в школах. Для учеников там сегодня отменили занятия. Многие голосуют впервые. Ребята признаются: переживают и чувствуют ответственность. Как начались выборы для молодежи, рассказываем в нашем сюжете.

Читать дальше...

Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Калуга

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net