Главные новости Калуги
Калуга
Март
2024

Новости Калуги за 07.03.2024

В Калуге открылась выставка «ГАГАРИН. Он всех нас позвал в космос»

«ИА REX» 

В калужском Государственного музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского 7 марта состоялась церемония открытия выставки «ГАГАРИН. Он всех нас позвал в космос», посвящённая 90-летию со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Га…

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей в честь праздника

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей в честь праздника

Это является важной мерой поддержки пенсионеров

Читать дальше...



Аренда коммерческой недвижимости, Калуга

Kalugahouse.ru 

ОТ СОБСТВЕННИКА. БЕЗ КОМИССИИ. Сдается офисное помещение 10,2 кв.м. г.Калуга, ул.Механизаторов, д.28 (мкр.Малинники) - новый ремонт; - 3-й этаж офисного центра; - рядом прилегающая территория автобазы со складскими помещениями; - парковка; - высокоскоростной интернет МТС; - круглосуточный доступ;

На Правом берегу Калуги сбили пожилую женщину

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

УМВД сообщило о ДТП в районе д. 2а по ул. Андрея Алешина в 16:30.

По предварительной информации, водитель автомобиля "Skoda" наехал на 74-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу по проезжей части.

Женщину доставили в медучреждение.

Ника ТВ

В калужской Тарусе реконструируют киноконцертный зал

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов вместе с главой местной администрации Михаилом Голубевым обсудили благоустройство объектов в Тарусском районе.

Читать дальше...



РФ начала экспорт свинины в Китай, первую партию ...

«Prodportal.ru» 

АПХ "Мираторг", один из ведущих агрохолдингов РФ, отправил в Китай первую партию свинины, произведённой на мясоперерабатывающем комплексе "СК "Короча" (Белгородская область), сообщает компания.
Объем партии составил 27 тонн готовой продукции. Она включает субпродукты, которые прошли качественную обработку и доступны к реализации круглый год вне зависимости от сезонности.
Отправку этой партии проконтролировал Россельхознадзор, говорится в сообщении службы. "Груз последует из Белгородской области во Владивосток по железной дороге... Читать дальше...

Калужские футболисты готовятся к старту сезона в ЮФЛ (видео)

Nikatv.ru

Около месяца остается до начала сезона в Юношеской футбольной лиге. От Калужской области в главном молодежном турнире страны выступят три команды. И если для 16-17-летних парней участие в ЮФЛ уже дело привычное, то ребята 2009 года выступят там впервые. Как тренируются футболисты, рассказываем в нашем сюжете.

Читать дальше...

Состоялось заседание Палаты попечителей Патриаршей литературной премии

Patriarchia.ru 

6 марта под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента в очно-дистанционном формате прошло заседание Палаты попечителей Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Калужские футболисты готовятся к старту сезона в ЮФЛ

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Около месяца остается до начала сезона в Юношеской футбольной лиге. От Калужской области в главном молодежном турнире страны выступят три команды. И если для 16-17-летних парней участие в ЮФЛ уже дело привычное, то ребята 2009 года выступят там впервые. Как тренируются футболисты, рассказываем в нашем сюжете.

Читать дальше...

ФСБ показала видео с террористами, которые готовили теракт в московской синагоге

360° Подмосковье 

Сотрудники ФСБ нейтрализовали в Калужской области участников террористической группировки, которые готовили нападение на синагогу в Москве. Ролик с работой силовиков опубликовал Центр общественных связей ведомства.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Обнинске повесили предвыборный баннер с ошибкой в слове

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

На предвыборном баннере, который разместили на стене многоэтажного дома в Обнинске Калужской области в преддверии выборов президента РФ, заметили ошибку — так, в слове «Российской» не хватило одной буквы «с». Об этом стало известно в четверг, 7 марта.

Читать дальше...

«От вас разит рыбным шлейфом». Комик с юга Олеся Иванченко устроила разбор Павла Воли в новом выпуске Comedy Club

«РуФокс» 

8 марта зрителей (и особенно зрительниц!) канала ТНТ ждет свежий выпуск Comedy Club, конечно же, посвященный Международному женскому дню. В этот раз гостями станут Дмитрий Журавлев и комик из станицы Калужской Северского района Краснодарского края...

В Калужской области повесили предвыборный плакат с ошибкой в слове «Российской»

Molva33.ru (Владимир) 

В Калужской области, в городе Обнинске, обнаружили баннер, посвященный выборам Президента России, на котором была допущена орфографическая ошибка. Название страны было написано неправильно. Жители и журналисты издания “Подъем” заметили эту ошибку на рекламном плакате. В словах “Российская Федерация” пропущена буква “с”. Представители администрации Обнинска заявили: “Бывает, такое случается в жизни, случаются неприятности, но это человеческий […]

Читать дальше...

В Калуге наградили выдающихся женщин

Gudvill.com (Калуга) 

Владислав Шапша наградил выдающихся женщин Калужской области В четверг, 7 марта, Владислав Шапша на торжественной церемонии вручил награды женщинам Калужской области за успехи в учебе, в общественной и профессиональной деятельности, а также…

Читать дальше...

Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проходит конкурс плакатов «Берегите лес от пожаров!»





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Калуга

В Калуге вынесли приговор вандалкам, испоганившим подземный переход

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net