Главные новости Калуги
Калуга
Декабрь
2023

Новости Калуги за 21.12.2023

Руководители КБ №8 ФМБА России отчитались перед народом Обнинска о проделанной работе

Пресса Обнинск 

Руководитель КБ №8 ФМБА России Сергей Михайлович КУРДЯЕВ рассказал депутатами Горсобрания Обнинска о проделанной работе. Два года назад Сергей Курдяев приступил к руководству Клинической больницей и свой доклад, включающий ключевые показатели работы вверенного ему учреждения, назвал отчетом перед народом Обнинска. ПРОБЛЕМЫ КОПИЛИСЬ ГОДАМИ Сергей Курдяев признал, что есть проблемы, которые копились годами, и решить их сразу просто невозможно.

МП «ОПАТП». Вопросы. Ответы. Итоги

Пресса Обнинск 

Работа транспорта - один из наиболее частых вопросов жителей Обнинска. Мы решили собрать воедино самые популярные и дать на них максимально развернутые ответы. В этой статье обо всем: проездных, льготах, автобусных остановках, расписании и многом другом. Читайте внимательно! Возможно, вы найдете тут ответ на свой вопрос! А если нет - звоните и пишите в редакцию, мы обязательно адресуем его компетентным лицам. ЭТО ПРАВДА, ЧТО В О БНИНСКЕ АВТОБУСЫ НАЧИНАЮТ ЕЗДИТЬ ЕЩЕ НОЧЬЮ?



Роман Анциферов: «У жителей есть выбор!»

Пресса Обнинск 

Сегодня многие отмечают высокую эффективность работы созданного в 2009 году предприятия ООО «РусЛифт-Обнинск», которое в настоящее время обслуживает 1943 лифтов в Калужской и в Московской областях. Расположены они не только в многоквартирных домах, но и в торговых центрах, а также в различных учреждениях.

В Туле разыграли Кубок региона по муайтай

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Министерство спорта Тульской области сообщило о завершении Кубка региона по муайтай. В нем участвовали 150 спортсменов из Тулы и области, Москвы, Рязани, Чехова, Серпухова, Орла и Калуги. 

Состязания прошли с 15 по 17 декабря. Воспитанники тульской спортивной школы олимпийского резерва "Восток" оказались в числе победителей.

По информации минспорта, сразу несколько туляков завоевали все три призовых места.

Кстати, спортивная туристическая группа Тульской области в составе Андрея Шмаренкова... Читать дальше...

Николай Калиничев: Мы сделали всё, что запланировали на год

Пресса Обнинск 

Уходящий год стал одним из самых сложных за последнее десятилетие, и Боровский район как структурная единица государства не мог не почувствовать этого. Бюджетные возможности уже не те, что раньше. В условиях дефицита пришлось жертвовать чем-то менее важным в пользу более значимых задач. Тем не менее, год практически пройден, и район завершает его на ноте оптимизма и веры в лучшее, которое благодаря экономическому потенциалу боровской территории должно наступить.

Новогодние и рождественские мероприятия, планируемые к проведению на территории Боровского района

Пресса Обнинск 

ГОРОД БОРОВСК 17 декабря 12.00 Театрализованное представление «Приключение Снегурочки в волшебном лесу» театральной студии «Дебют» в рамках открытия Городской елки Городская площадь 23 декабря 12.00 «Бременские музыканты» - новогодний спектакль и игровая программа Арт-студии «Праздник» для жителей города РДК зрительный зал/фойе РДК 25 декабря 10.00…

Водителям школьных автобусов доплатят по 10 тысяч рублей

Пресса Обнинск 

Доплата коснётся не всех водителей в Калужской области, а только работающих в Боровском районе. Такое решение приняли депутаты Райсобрания, надеясь что оно позволит удержать имеющийся персонал и привлечь недостающий. На сегодняшний день в Боровском районе 22 школьных автобуса, но возят детей только 16 из них. Найти водителей с начала года не могут из-за высоких требований к претендентам и низких зарплат.



Посещаемость филиала Музея Победы в Калужской области выросла за год в 1,6 раза

"Вечерняя Москва" 

В этом году Калужский филиал Музея Победы Музей Г. К. Жукова посетили более 35 тысяч человек, что в 1,6 раза больше, чем в 2022-м. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Икра за 7 тысяч, сыр за 1,5 тысячи: как шокируют цены под Новый год в Калуге

«Московский Комсомолец» 

В Калуге уже открыта новогодняя ярмарка на пешеходной части улицы Театральной. В деревянных домиках-палатках, украшенных в новогоднем стиле, предлагают покупателям мясные деликатесы, сыр, рыбную продукцию, гранат.

Паркам Калуги вновь угрожает изумрудная златка

Iz.ru 

В Калуге подтвердили ранее установленную карантинную фитосанитарную зону на площади 16,88 тыс. га. На данной территории зафиксировали карантинный объект — ясеневую изумрудную златку. Мониторинг проводится в 2023 году работниками управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям, сообщает пресс-служба ведомства.

Калужан ждут активные предновогодние выходные

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Мы собрали традиционную подборку мероприятий на предстоящие выходные.

23 декабря в 12:00 в Гостином дворе в Калуге будут лепить снеговиков. За лучшего дадут подарок!23 декабря в Жиздре пройдет театральный фестиваль «Сказки Жиздринской зимы».24 декабря Дед Мороз проедет на своем ретроавтомобиле по территории музея-заповедника «Полотняный Завод».Фестиваль «Мастерская Деда Мороза пройдет в доме музыки — 23 и 24 декабря с 12:00 до 19:00. Гостей ждут мастер-классы и маркет калужских брендов.

Выходные... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





В Калуге ледяные глыбы раздавили несколько машин (видео)

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

После сильных снегопадов в Калужскую область пришла плюсовая температура, а вместе с этим с крыш зданий всё чаще начал падать снег и глыбы льда. И это опасность не только для пешеходов, но и для автолюбителей. Уже были случаи, когда машины просто раздавливало. Как себя обезопасить? Что делать, если такое произошло, и кто понесёт ответственность?

Читать дальше...

В Калуге начал работу избирательный штаб Владимира Путина

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Штаб заработал в Гостином дворе. Там будут находиться его руководство и волонтеры. Работа будет вестись круглосуточно. Логотип президентской кампании Путина оформили в этот раз в цветах триколора: страна, фамилия и год — 2024.

Читать дальше...

В Калуге ледяные глыбы раздавили несколько машин

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

После сильных снегопадов в Калужскую область пришла плюсовая температура, а вместе с этим с крыш зданий всё чаще начал падать снег и глыбы льда. И это опасность не только для пешеходов, но и для автолюбителей. Уже были случаи, когда машины просто раздавливало. Как себя обезопасить? Что делать, если такое произошло, и кто понесёт ответственность?

Читать дальше...

Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Калуга

Калужанин Игорь Кулебякин в числе победителей IX Литературной премии Партии СРЗП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net