Главные новости Калуги
Калуга
Декабрь
2023

Новости Калуги за 19.12.2023

Завод ПСМА Рус в Калуге возобновляет производство автомобилей

«Глубокая жизнь» 

На этой площадке компания «Автомобильные технологии» готовится запустить серийное производство кроссовера из китайских машинокомплектов. Что это будет за модель, станет известно позже. Компания «Автомобильные технологии» была зарегистрирована в начале марта 2023 года; указано, что основной род деятельности этой организации – это оптовая торговля легковыми автомобилями. Теперь фирма готовится к запуску серийного производства машин на расположенном […]

Дело молодых: стоит ли опасаться распространения национализма в российской подростковой среде

Блог сайта «Fine-news» 

Прошедшая неделя в нашей стране выдалась урожайной на новые эпизоды межэтнических конфликтов, на этот раз – с изюминкой: в части из них оппонентом гостей из южных республик выступала несовершеннолетняя молодёжь.

Читать дальше...



В Калуге наладят выпуск неизвестного кроссовера

Quto.Ru 

В Калуге якобы состоялся перезапуск завода «ПСМА Рус», на котором ранее выпускали автомобили Peugeot, Citroën и Opel для России (некоторая часть машин также уходила на экспортные рынки). При этом, как отмечают многочисленные источники информации, рестартом занялась компания «Автомобильные Технологии», что выступает лишь арендатором сборочных площадей.

Рассекречена модель автомобиля для сборки на заводе Peugeot в Калуге

Legendgrp.com 

Пресс-служба губернатора Калужской области Владислава Шапши опубликовала фотографии с завода «ПСМА» в Калужской области, где возобновилось автомобильное производство. Раньше этот завод делал автомобили Peugeot, Citroen, Opel и Mitsubishi. Официально модель, производство которой запустили 19 декабря 2023 года не называется. Однако известно, что это будет кроссовер. Организатором сборки выступает компания «Автомобильные технологии», которая зарегистрирована по одному […]

Белорусы - русские, таджики - нет. Путин восстановил историческую справедливость

Блог сайта «СССР-Россия» 

Недавний Всемирный русский народный собор можно назвать рубежным событием в том, что касается государственной политики в области миграции. Резкие и предельно точные слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, судя по всему, стали спусковым крючком для ужесточения курса Кремля по отношению к "незаменимым иностранным специалистам".

Читать дальше...

В Петербурге завели дело после падения наледи на двухлетнего ребенка

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Следователи возбудили уголовное дело по факту того, что на двухлетнего ребенка в коляске упала наледь с крыши на Новочеркасском проспекте в Санкт-Петербурге. Об этом в соцсети «ВКонтакте» сообщает пресс-служба ГСУСК по городу.

Читать дальше...

В Калуге перезапустили еще один автозавод

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Компания «Автомобильные технологии» запустила производство легковых автомобилей на площадке завода «ПСМА Рус» в калужском индустриальном парке «Росва».«До конца года здесь будет собрана пилотная партия из 48 автомобилей. В 2024 году начнется серийное производство»,- написал в своем телеграм-канале губернатор Владислав Шапша.Какие это будут автомобили, губернатор не сообщил, пообещав, что компания объявит об этом на старте продаж. Пока известно лишь то, что это будут кроссоверы.14 декабря был перезапущен... Читать дальше...



Завод Hyundai продали за 10 тыс. рублей. Почему так произошло?

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Компания Hyundai Motor объявила о продаже своего российского завода в Санкт-Петербурге. По данным социальных сетей, сумма сделки составила 10 тысяч рублей, а покупателем стала компания «Арт-Финанс», связанная с президентом дилерского центра «Авилон».

Многодетная семья из Германии получила убежище в России

ИД «Коммерсантъ» 

Представитель МВД Ирина Волк рассказала, что многодетная семья Хардер из Германии получила временное убежище на территории Калужской области. По ее словам, запрос на предоставление убежище члены семьи аргументировали тем, что немецкая полиция могла изъять детей.

Многодетная семья из ФРГ, опасаясь ювенальной полиции, получила временное убежище в России

«Российская газета» (Digital RG) 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о том, что многодетная семья из Германии получила временное убежище на территории Калужской области. Гости нашей страны, а точнее сказать, беженцы, пояснили свой приезд и свою просьбу тем, что на родине их детей могла изъять полиция.

Hyundai сдает заводы в России // Предприятия по символической цене заберет покупатель активов VW

Коммерсантъ FM 

Hyundai продает два своих завода в России компании «Арт-Финанс», которая прежде приобрела российские активы Volkswagen. Сделка, вероятно, пройдет по символической стоимости и с условием обратного выкупа. Завод Hyundai в Сестрорецке до кризиса был одним из самых успешных на рынке и работал с полной загрузкой, однако в 2022 году компания не смогла перезапустить его из-за проблем с комплектующими и логистикой. Сейчас перспективы возобновления сборки под вопросом — купленный в мае завод VW в Калуге «Арт-Финанс» пока не запустила.

Сборка компактных кроссоверов запущена на калужском автозаводе «ПСМА Рус»

Avtovesti.com 

Компания «Автомобильные технологии» (АТ) начала производство среднеразмерных кроссоверов на заводе ПСМА в Калуге. Ранее АТ занималась только дистрибуцией и поставкой автомобилей Peugeot в Россию через параллельный импорт. Теперь они начали сборку автомобилей из китайских машинокомплектов и планируют в будущем перейти на полный цикл производства. Первый автомобиль бренда будет стоить около 4 миллионов рублей. Завод ПСМА […]

Читать дальше...

Боялись за детей: семья из Германии сбежала в Россию и получила убежище

Блог сайта «Пятый канал» 

Многодетная семья из Германии из-за страха лишиться детей сбежала в Россию. Отцу, матери и их шестерым наследникам предоставили временное убежище, сообщает портал «МВД Медиа».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Глыбы льда нависли с крыш по всей Калужской области (видео)

Nikatv.ru

Осторожно, сосульки! С наступлением зимы в город пришла проблема свисающих с крыш снега и сосулек. Что делать, если коммунальные службы не до конца выполняют свою работу и ставят людей буквально под удар?

Читать дальше...

Многодетная семья из Германии получила убежище в России. Почему они решили бежать?

Lenta.ru 

Многодетная семья Хардеров из Германии получила временное убежище на территории России, чтобы спасти своих детей, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Семья, состоящая из отца, матери и шестерых детей, четверо из которых еще несовершеннолетние, прибыла в Калужскую область в ноябре.

Просматривали в Калуге 19.12.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Калуга

Калужские специалисты восстанавливают дом в городе ЛНР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net