Главные новости Калуги
Калуга
Июль
2023

Новости Калуги за 07.07.2023

Председатель ИППО Сергей Степашин принял участие в торжественной церемонии открытия памятника Фёдору Достоевскому в Оптиной пустыни

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

7 июля 2023 года в Козельске Калужской области на территории мужского монастыря Оптина пустынь состоялась торжественная церемония открытия памятника великому русскому писателю Фёдору Достоевскому.



Шокирующее решение: Россия готовится к рабочей неделе в 50 часов!

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

По словам Котякова, продолжительность рабочей недели в России увеличивается из-за дефицита кадров, что стало особенно заметно в некоторых регионах, включая инженерную отрасль и обрабатывающую промышленность.

В Калуге директор государственного учреждения признан виновным в халатности, повлекшей смерть ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору государственного бюджетного учреждения Калужской области «Дирекция парков». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).



Завод в Ворсино получил «зеленый» сертификат

Nikatv.ru

Корейская компания из Ворсино получила зеленый сертификат. Приобретая его, предприятие компенсирует углеводный след от использования электроэнергии и получает право везде об этом заявлять. Поставляет «зеленую» энергию Калужская Сбытовая Компания. С ней и было подписано соглашение о приобретении и погашении сертификата.

Читать дальше...

Спортсмены Православного борцовского клуба из Королева стали победителями Всероссийских соревнований

Газета «Спутник» (Королёв) 

Представители Православного борцовского клуба «Илья Муромец» вернулись с победами со Всероссийских соревнований по летним видам спорта, которые прошли в Калуге с 1 по 7 июля.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





«Алабуга» и «Иннополис» вошли в число самых эффективных ОЭЗ России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстанские ОЭЗ «Алабуга» и «Иннополис» лидируют по эффективности среди особых экономических зон России. Это следует из отчета об итогах работы ОЭЗ за 2022 год, подготовленного Минэкономразвития РФ.

Читать дальше...

«Эндофарм» анонсировал запуск производства фармсубстанций в Брянской области за 30 млрд рублей

Vademec.ru 

Генеральный директор Московского эндокринного завода (МЭЗ, или «Эндофарм») Михаил Фонарев и губернатор Брянской области Александр Богомаз анонсировали беспрецедентный по масштабу инвестиционный проект по строительству в регионе производства полного цикла фармсубстанций. «Эндофарм», согласно сообщению компании, будет реализовывать проект совместно с Минпромторгом России. Заявленные инвестиции в проект, рассчитанный на два года, составят 30 млрд рублей. Источники этих средств, как и детальное распределение денег на проект, стороны не раскрывают.

Калужанка оформила 12 кредитов по копиям чужих паспортов

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

В Калуге, очередной "гений финансов", но на этот раз в женском обличье, реализовала схему мошенничества с паспортами граждан.

Сообщается, что с августа 2021 года по июнь прошлого года она работала агентом 2-х финансовых компаний (вероятно, МФО) и в её должностные обязанности входило, в том числе, снятие копий копии паспортов клиентов и эти же копии она и решила использовать в своей преступной схеме обогащения за чужой счёт.

Ну мудрствуя...

В Калужской области аннулированы результаты ЕГЭ девяти выпускников

«ИА REX» 

В Калужской области в ходе сдачи Единого государственного экзамена 2023 года комиссией были аннулированы результаты девяти выпускников, которые незаконно использовали мобильные телефоны и шпаргалки. Об этом 7 июля сообщает корреспондент REX со ссылко…

Просматривали в Калуге 07.07.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Калуга

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net