Главные новости Калуги
Калуга
Июль
2023

Новости Калуги за 29.07.2023

Надежда Ефремова: учёные положительно оценили социальные инициативы партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ

Депутатские новости 

“Наша партия всегда тесно сотрудничает с научным экспертным сообществом и ценит его взгляды, а иногда и критические замечания”, – рассказывает депутат Законодательного Собрания Калужской области Надежда Ефремова. – “Фракция СРЗП в Государственной Думе направила перечень наших инициатив по повышению качества жизни и благосостояния нашей страны в Российскую академию наук (РАН) для экспертной оценки. Не было [...]



Александр Бычков: исследования ученых МГУ подтверждают позицию СРЗП по борьбе с бедностью

Депутатские новости 

Для преодоления бедности необходимо в первую очередь признать ее истинные масштабы, которые как минимум вдвое превышают официальные данные, указал Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов. Он обратил внимание на исследования, подтверждающие эту позицию, и необходимость принятия социальных мер, на которых настаивает СРЗП. Ранее эксперты МГУ в научной статье [...]

2-х комнатная квартира 54,8 кв.м (10,2 кв.м и 18,1), 2-й этаж. Заходи и живи

Kalugahouse.ru 

Просторная 2-комнатная квартира на 2-ом этаже с окнами во двор (юго-восток!) «ЗАХОДИ и ЖИВИ» в квартире выполнен ремонт. Дом в историческом центре Калуги рядом с музеем истории космонавтики имени К. Э. Циолковского. КОМНАТЫ изолированные (18,1 и 10,2) пол ровный и покрыт бытовым линолеумом фирмы Tarkett «GRAND SOHO 2». На стенах эксклюзивная декоративная штукатурка, потолок ровный с потолочными...

Премьер-лига. "Ростов" - "Зенит" - 1:1.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 2-й тур. 29 июля. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена". Судья - Евгений Кукуляк (Калуга). Ростов (Ростов-на-Дону) - Зенит (Санкт-Петербург) - 1:1 (0:1). Голы: Кассьерра, 43 (0:1). Комличенко, 90+3 - с пенальти (1:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Калуга. Депутаты-коммунисты Марина Костина и Виталий Жарков  поздравили калужан с Днём Военно-Морского Флота

КПРФ 

Наша страна – великая морская держава, славу которой ковали бесстрашные и находчивые мореплаватели, простые матросы и талантливые флотоводцы. Они защищали от врагов водные рубежи России, совершали великие географические открытия, прокладывали новые морские пути, одерживали блистательные …

«Архстояние-2023» // Как проходит фестиваль ландшафтных объектов

Коммерсантъ FM 

С 28 по 30 июля в Калужской области в арт-парке «Никола-Ленивец» проходит международный фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние». Темой этого года стали предсказания. Какие объекты и перформансы показали на фестивале — в фотогалерее «Ъ».



«Архстояние–2023» // Как проходит фестиваль ландшафтных объектов

ИД «Коммерсантъ» 

С 28 по 30 июля в Калужской области в арт-парке Никола-Ленивец проходит международный фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние». Темой этого года стали предсказания. Какие объекты и перформансы показали на фестивале — в фотогалерее «Ъ».

Санкции работают: Volkswagen понёс 400 миллионов евро убытков от закрытия бизнеса в России

Альтернатива 

В середине мая стало известно, что автоконцерн Volkswagen близок к завершению сделки по продаже своей фабрике в Калуге. Однако, цена и детали сделки были "до сих пор лишь предположениями". Теперь же в бизнес-отчёте компания подтвердила, что сумма сделки составила всего 125 миллионов евро, пишет Berliner Zeitung. Немецкая газета констатирует, что условия сделки "соответствуют ранним требованиям правительства России", которое установило максимальную планку в 125 миллионов евро за всё имущество концерна в России. Читать дальше...

Ростов - Зенит 29 Июля прямая трансляция

Gooool.org 

Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), вместимость: 45000 {changeUTC date="2023-07-29 20:00:00" defaultUTC="+3" print="d F Y года в H:i"} ({user-UTC}). МИР Российская Премьер-лига, 2-й тур Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия); 1-й тайм, 45+2' 0 : 1

Депутат МГД Козлов о дорожном строительстве в ТиНАО и улучшении сообщения между поселениями

MosDay.ru (Московский День) 

Депутат МГД Козлов о дорожном строительстве в ТиНАО и улучшении сообщения между поселениями. Активное дорожное строительство в Троицком и Новомосковском административных округах поможет обеспечить лучшую связь между поселениями. Об этом заявил депутат Московской городской думы Александр Козлов. Он отметил, что особенно ждут появления трассы "Мамыри - Пенино - Шарапово" местные жители. Новая магистраль позволит соединить крупные дороги и улучшить связь между поселениями Новой Москвы, включая соединение Калужского и Рижского шоссе. Читать дальше...

В Обнинске водитель Renault наехал на пешехода

Nikatv.ru

ДТП произошло в наукограде в 15:00 на улице Красных Зорь.

Как сообщили в ГУ МЧС по Калужской области, в результате наезда Renault на пешехода есть пострадавшие. Подробности происшествия уточняются. На месте работали сотрудники пожарно-спасательных подразделения патруль ГИБДД и работники скорой помощи.

Ника ТВ

Смольный потратит 3 млрд рублей на обновление парка коммунальной техники

Блог сайта «Neva.Today» 

Петербургские власти потратят примерно 3 миллиарда рублей на покупку новой техники, чтобы поддерживать чистоту на улицах. В Комитете по благоустройству ранее заявляли, что на эти деньги купят около 265 единиц уборочного оборудования.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





В Калуге до 6 августа ограничат движение по улице Пролетарской

Nikatv.ru

Ограничение движение будет действовать с 28 июля по 6 августа.

Об этом сообщили в службе единого заказа городского хозяйства. Ограничение связано с ремонтом на участке от улицы Ленина до Максима Горького. При этом возможна корректировка сроков работ из-за погодных условий.

Ника ТВ

Воспитанник Тульского суворовского училища стал первым на марафоне в Обнинске

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Воспитанник Тульского Суворовского училища Алексей Дорохин занял первое место в "Атомном марафоне", который состоялся 29 июля в городе Обнинск Калужской области. Суворовец выступал в возрастной категории от 10 до 17 лет.

Дистанцию в 7 километров Дорохин преодолел за 24 минуты 18 секунд.

"Рад первому месту в своей возрастной группе, но, честно говоря, немного и расстроился. В общем зачёте среди всех возрастов мне не хватило 18 секунд до бронзы", — отметил спортсмен. Читать дальше...

С заботой о главном: УК первой очереди EVER станет Comfort & Usability Company

PR-infoproducer 

Tekta Group определила управляющую компанию для первой очереди квартала бизнес-класса EVER, расположенного рядом с метро «Калужская» и «Воронцовская». Обеспечивать безопасность и надежную эксплуатацию будет компания Comfort & Usability, специализирующаяся на обслуживании жилых комплексов премиум и бизнес-класса.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 29.07.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Калуга

В Калужской области грибник отправился в лес и не вернулся

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net