Главные новости Калуги
Калуга
Июль
2023

Новости Калуги за 06.07.2023

Как Дмитрий Денисов чижика съел

Пресса Обнинск 

«Вот так скотина! Добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он чижика съел!» © М.Е. Салтыков-Щедрин, «Медведь на воеводстве» Все-таки есть пророк в своем Отечестве! В 1884 г. писатель-сатирик Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин, можно сказать, дословно описал историю, которая развернется в городе Калуга спустя почти полтора века. Помните сюжет «Медведя на воеводстве»?

Терпение и труд в школу придут. Госдума принимает закон об обязательном детском труде

Пресса Обнинск 

Должен ли ваш ребенок мыть полы в классе? Имеет ли право преподаватель отправить его убирать территорию школы? Может ли завуч распорядиться о том, чтобы старшеклассники после занятий взяли лопаты и отправились сажать саженцы (потому что вечером в школу приедет чиновник министерства образования с проверкой)?



Художник-рассказчик

Znamkaluga.ru

В Выставочном зале Союза художников представлена экспозиция работ Антона Гольдина, художника и педагога из Боровска....

Ящерица, а не змея

Znamkaluga.ru

Начался июль, а это значит, что очень скоро в калужских лесах можно будет встретить юркую...



Первый месяц войны

Znamkaluga.ru

В далеком 1941-м, 21 июня, во всем Советском Союзе проходили выпускные вечера. Калуга не стала...

Елена Валуева делится планами по управлению молодежным центром

Nikatv.ru

Сделать областной молодежный центр современным и притягательным для юных калужан — это одна из задач, которую ставит перед собой новый руководитель управления молодежной политики Калужской области Елена Валуева. Она заступила на должность в конце июня, сменив на посту Михаила Артамонова, который теперь занимается проектами в Госфонде «Защитники Отечества». Продолжить начинания и привнести что-то свое предстоит новому руководителю. Елена Валуева поделилась планами в интервью с Никой ТВ.

Читать дальше...

В международном аэропорту "Калуга" проведены ...

AviaPort.ru 

АО "Международный аэропорт Калуга", Пресс-релиз:

АО "Международный аэропорт "Калуга" им. К.Э. Циолковского повел комплексные учения по подтверждению готовности к действиям сил и средств аэропорта по локализации и ликвидации максимального расчетного объема разлива нефтепродуктов

В результате принятых следователем мер в бюджет возвращена задолженность по налоговым платежам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора фармацевтического предприятия. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, в крупном размере).

«Никатор» запустила завод по производству добавок для полимеров.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © frprf.ru

Компания «Никатор» запустила в индустриальном парке «Ворсино» в Калужской области завод по производству добавок для полимеров. Инвестиции в создание завода превысили 1 млрд рублей, из которых 500 млн рублей — льготный заем Фонда развития промышленности по программе «Проекты развития».

На новом заводе площадью 1500 кв. м введена в эксплуатацию высокоскоростная производственная линия по выпуску меловых наполнителей и белых суперконцентратов красителей для пластиков мощностью до 60 тыс. Читать дальше...

Как идет капремонт домов в Калуге

Nikatv.ru

В Калужской области на 57% выполнена программа капитального ремонта. На этот год было запланировано более 200 видов работ. Среди них — ремонт крыш, фасадов, инженерных сетей и отмосток многоквартирных домов. Программа рассчитана до конца лета. На какой стадии ремонт калужских домов сейчас?

Читать дальше...

В Перемышльском районе устанавливаются обстоятельства гибели мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

2 июля 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение о пропаже 68-летнего мужчины в Перемышльском районе. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится процессуальная проверка.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Завод Volkswagen в Калуге не превратят в мебельное предприятие

«Газета.Ру»  

Завод Volkswagen в Калужской области не собираются перепрофилировать под производство мебели. Об замгубернатора региона Владимир Попов сообщил в своем Telegram-канале со ссылкой на заявление компании AGR Automotive Group (ООО ...

Водитель легковушки не справился с управлением и снес опору в Северной Мызе

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Северной Мызе в Туле сегодня днем, 6 июля, произошло ДТП, в котором легковушка снесла ограждение на дороге. Об этом очевидцы рассказали в социальных сетях.

В частности, водитель машины Volkswagen Polo не справился с управлением и снес опору, чуть полностью не улетев в кювет. В региональной Госавтоинспекции уточнили, что никто в аварии не пострадал.

Ранее мы писали о том, что на 113-м километре автодороги "Калуга-Перемышль-Белев-Орел" Белевского района водитель... Читать дальше...

Просматривали в Калуге 06.07.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Калуга

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net