Главные новости Калуги
Калуга
Июль
2023

Новости Калуги за 24.07.2023

Калужские подростки на каникулах выбирают работу

Nikatv.ru

Около 800 калужских подростков решили провести это лето с пользой — на работе. Для несовершеннолетних сейчас большой выбор вакансий. От помощника библиотекаря до сотрудника промышленного предприятия. Найти работу по душе в период каникул помогают сотрудники калужского центра занятости. Его руководитель, Михаил Осинцев, рассказал, какие вакансии есть сейчас и в каком графике могут работать подростки.

Читать дальше...



В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проводят масштабные ремонтные работы на объектах электросетевого комплекса

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел оперативное совещание, где обсуждались работы, направленные на подготовку электросетевого комплекса к предстоящему отопительному периоду 2023-2024 годов. Глава энергокомпаний отметил, что исполнение мероприятий Программы технического обслуживания и ремонтов находится на особом контроле. 

Читать дальше...

Почти 300 региональных предприятий МЖД присоединились к сервису «РЖД Маркет»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На территории Московской железной дороги 293 региональных предприятий присоединились к сервису «РЖД Маркет». Из них с начала года — 71 организация, сообщили Минтрансе региона со ссылкой на МЖД. «Это первый железнодорожный маркетплейс, который позволяет в режиме онлайн искать, продавать и покупать товары и при этом находить оптимальное транспортное решение по доставке до конечного потребителя. Производителям и покупателям после аккредитации на маркетплейсе становятся доступны все его функции», — уточнили в ведомстве. Читать дальше...



Владислав Шапша провел рабочую встречу с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым

Nikatv.ru

О встрече глава региона сообщил в своем-телеграм-канале.

Фото: телеграм-канал Владислава Шапши

Владислав Шапша и Максим Решетников обсудили расширение особых экономических зон в Калужской области, включая создание в Бабынинском районе 3-й площадки ОЭЗ «Калуга» для развития регионального фармкластера и строительства производств компании «Фармасинтез».

Кроме того, губернатор и министр рассмотрели вопросы формирования туристической особой экономической зоны в Боровском районе, где будет... Читать дальше...

«Архстояние»-2023: путеводитель по одному из лучших летних фестивалей

Блог сайта «Fine-news» 

Предсказываем очень близкое будущее и рассказываем, что вас ждёт на самом масштабном фестивале ландшафтных объектов «Архстояние» в этом году. Этим летом его решили посвятить теме «Игра в предсказания».

Читать дальше...

В Калужской области началась неделя профилактики заболеваний печени

Gudvill.com (Смоленск) 

К международному дню гепатита в Kалужской области проводится неделя профилактики заболеваний печени В честь дня гепатита 28 август в Kалужской области проводится неделя профилактики заболеваний печени. Всемирный день борьбы с…

Читать дальше...

В музее истории космонавтики Калуги появится новый экспонат

Gudvill.com (Смоленск) 

В музее будут представлены аэросани-амфибия А-3, созданные конструкторским бюро А. Н. Туполева Завтра, 25 июля, в музее будут представлены аэросани-амфибия А-3, созданные конструкторским бюро А. Н. Туполева. В 1960-х годах…

Читать дальше...

25 июля в Калужской области потеплеет до +27

Nikatv.ru

Во вторник в регионе заметно потеплеет.

Фото: Татьяна Зимушина

По прогнозам синоптиков, завтра ожидается облачная с прояснениями погода. Кратковременный дождь, местами гроза. Ветер юго-западный, ночью 4-9 м/с, днём — 6-11 м/с. Температура воздуха ночью ожидается от +11 до +16°С, днём +22… +27°С.

Калужская область выиграли во Всероссийском конкурсе благоустройства

Gudvill.com (Смоленск) 

Три города Калужской области стали победителями Всероссийского конкурса благоустройства Три города Калужской области одержали победу в VIII всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства. Итоги конкурса подвели во Владивостоке. Среди победителей –…

Читать дальше...

Калуга снова в цвету

Nikatv.ru

Руками калужан в нашем регионе появляется все больше ярких клумб и зеленых дворов. Триста человек в этом году принимают участие в конкурсе «Калуга в цвету». Уже третью неделю комиссия выезжает по адресам и оценивает цветочные островки калужан на оригинальность, красочность и масштабность посадки. Цветоводы благоустраивают не только территории возле своих подъездов, но и целые дворы и общественные пространства. География масштабна, всё чаще к участию присоединяются сельские территории. Определить победителя непросто. Читать дальше...

В Москве апартаменты почти сравнялись по стоимости с квартирами

Блог сайта «Business FM» 

По данным агентства недвижимости «Метриум», разница между стоимостью апартаментов и жилья бизнес-класса во втором квартале этого года составила всего 3-4%. Мнения экспертов разделились: кто-то считает, что апартаменты растут в цене, а кто-то, что они все равно никогда не сравняются по стоимости с квартирами

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Сегодня Василию Шукшину могло бы исполниться 94 года

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Он любил и понимал деревню, забитую, терпеливую, молчаливую. Русскую. Чтобы он мог достучаться до наших сердец, выкрикнуть эту свою правду, его мать пожертвовала самым ценным, что только есть на селе - продала корову, о которой говорят, "кормилица". И Шукшин достучался...Говорят на вступительном экзамене во ВГИК Ромм его спросил: "Расскажите, как себя чувствовал Пьер Безухов в Бородинском сражении". Шукшин ответил: "Я это не читал. Очень толстая книжка, руки не доходят". Ромм нахмурился: "Какой же вы директор школы, вы некультурный человек. Читать дальше...

В Калуге возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей нарушение жилищных прав граждан

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области в ходе мониторинга СМИ выявлена публикация об обрушении внутренней кирпичной кладки в доме № 25 по улице Академика Королева города Калуги. По данному факту проведена процессуальная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Просматривали в Калуге 24.07.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Калуга

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net