Главные новости Калуги
Калуга
Июль
2023

Новости Калуги за 25.07.2023

Кабель производства Кабельного Завода «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» в «БК-РОСВА»

BestGoal.tv 

Кабель производства Кабельного Завода «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» несколько лет успешно служит для передачи электроэнергии комплексу глубокой переработки пшеницы АО «Биотехнологический комплекс-РОСВА».

Читать дальше...



Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили актуальные вопросы работы электросетевого комплекса Удмуртской республики

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

25 июля в Москве Глава Удмуртской республики Александр Бречалов обсудил с генеральным директором ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорем Маковским мероприятия по развитию энергокомплекса региона и подготовку к отопительному сезону. 
 
Руководитель энергокомпаний отметил, что «Удмуртэнерго» увеличил вложения в техническое обслуживание и ремонты электросетевого хозяйства Удмуртии на 46% по сравнению с 2022 годом, а инвестиции – почти на 60%. 

Читать дальше...



В Манино саперы обезвредили артснаряд времен ВОв

Lydinovo.ru (Людиново) 

В Людиновском районе в деревне Манино на улице Центральная, 24 июля, был обнаружен артиллерийский снаряд, об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Калужской области. 76-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны был успешно обезврежен саперами. Сотрудники МЧС напоминают, в случае обнаружения взрывоопасных предметов или внешне схожего с ними, необходимо немедленно сообщить об опасной находке […]

Читать дальше...

В Обнинске столкнулись Land Rover и мотоцикл

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

25 июля в 15:15 в Обнинске на улице Борисоглебской произошло ДТП.

Об этом сообщили в МЧС по Калужской области. Столкнулись автомобиль Land Rover и мотоцикл Motoland. В результате аварии пострадал один человек.

Ника ТВ

В Калужской области стоимость такси может вырасти на 30%

Nikatv.ru

Владислав Шапша раскритиковал возможную реакцию рынка на новый закон о такси. С 1 сентября агрегаторы будут давать заказы только «самозанятым» водителям. Кроме того, чтобы получить разрешение на работу в такси, теперь придётся соблюсти серьёзные нюансы в оформлении полиса ОСАГО. К автопарку будет более пристальное внимание. И вообще — и служба заказа, и сам водитель должны быть теперь оформлены только на территории своего региона. Если всё не успеют оформить — число таксистов осенью может резко сократиться... Читать дальше...

Футбольный клуб "Орел" готовится к возобновлению чемпионата КФК.

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Уже 5 августа наши футболисты начнут второй круг турнира домашним матчем. Евгений Симаков расскажет о том как команда завершила первую часть чемпионата и какие строит планы на оставшуюся половину сезона.....

Долгожданная встреча на школьном дворе с В.Г и Т.М. Тимошиными

Kozelskcyclopedia.ru (Козельск) 

   Июль, как говорят в народе, это макушка лета. Пора его зрелости, время определять перспективы работы в оставшиеся до осени недели. Летние месяцы для «Энциклопедии Козельска» были наполнены, как всегда, сбором материалов. В настоящее время публикации на сайте не столь часты. Основное внимание в это непростое время мы уделяем поддержанию сайта «на плаву», прежде всего, обеспечиваем доступность для читателей многих сотен статей, уже опубликованных на сайте. Дело это не простое и весьма затратное с финансовой точки зрения. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В Обнинске росгвардейцы задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

Nikatv.ru

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии патрулировали улицы науограда, когда получили информацию о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из супермаркетов.

Читать дальше...

В Калуге отменили традиционное шествие ветеранов в День Воздушно-десантных войск

«ИА REX» 

День Воздушно-десантных войск 2 августа в Калуге отпразднуют без традиционного шествия ветеранов по центральной улице областного центра - улице Кирова. Причины отмены шествия не называются, в 2022 году оно проводилось. Об этом 25 июля сообщили коррес…

Новые тарифы на подключение: сколько стоит бесплатный газ и доступное электричество

«Новые Известия» 

С 1 июля в России действуют новые тарифы на подключение газа и электричества. Стоимость подключения света выросла в 190 раз. Бесплатным газ остается только до границ участка. Дальше фантазиям для сетей нет предела — от 300 тысяч в Московском регионе до 700 тысяч в Екатеринбурге.

Иностранные студенты БФУ имени Канта в Калининграде приняли участие в международном форуме «Нас подружила Россия»

«НИА-Калининград» 

С 16 по 22 июля в Калужской области прошел ежегодный международный форум для иностранных студентов «Нас подружила Россия», организованный АИС России при поддержке Министерства науки и высшего образования.

Просматривали в Калуге 25.07.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Калуга

Орловский театр дает гастроли в Калуге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net