Главные новости Калуги
Калуга
Июль
2023

Новости Калуги за 04.07.2023

5 июля 1591 года войско крымского хана бежало от Москвы

Это наша жизнь (КОНТ) 

2 августа 1572 года войска Воротынского при Молодях наголову разбили 150 тысячное войско крымского хана Девлет I Гирея, шедшего в Москву царствовать. Тогда до Крыма добрались порядка 15 тысяч мужчин, но прошло 19 лет, подросли новые мальчишки, оседлали коней и захотели реванша. 1 июля 1591 года Гази Гирей с ордой подошел к Туле, но не задержался здесь: сожгли посад и двинулись дальше. 2 июля враг преодолел Оку «пониже Серпухова под Тешиловым» и заночевал в Лопасне. 3 июля орда была на Пахре, а на следующий день подступила к Москве. Читать дальше...

Сдам 1-комн. квартиру в Калуге на ул Кибальчича д 8 5/14

Kalugahouse.ru 

Сдам 1-комн. квартиру в Калуге на ул Кибальчича д 8 5/14 Площадь 38 м2, два лифта. В шаговой доступности детский сад, школа, ТЦ Торговый Квартал. Есть вся необходимая современная бытовая техника и мебель. Большая кладовка! Утепленный балкон с рабочим местом. Подключен безлимитный интернет. Долгосрочная аренда для некурящих и без животных! Цена включает к/у(без счетчиков),...



Беспилотники, побег из детского сада и продажа "Торгового квартала": главное за день

Блог сайта «Калуга-поиск» 

Беспилотники

Рано утром в Калужской области и Новой Москве средствами радиоэлектронной борьбы были подавлены сразу несколько беспилотников.

По предварительным данным, три беспилотника самолетного типа в разное время следовали в сторону Москвы. Два из них уничтожили в Новой Москве, один - в Калужской области. Данных о пострадавших и разрушениях нет.

В районе падения обломков беспилотников на территории поселка Валуево работают оперативные службы. Валуево находится неподалеку от Внуково... Читать дальше...

Аренда коммерческой недвижимости, Калуга

Kalugahouse.ru 

ОТ СОБСТВЕННИКА. БЕЗ КОМИССИИ. Сдается отдельно-стоящее нежилое 2-х этажное здание по адресу г.Калуга, 2-й пер.Тульский, д.1, к.1. 19 отдельных кабинетов на 1 и 2 этажах, каждый из которых оборудован собственным с/у и коммуникациями. Ключевые особенности: - расположен на первой линии; - большая парковочная зона; - объект будет сдаваться с уровнем отделки white box (возможна чистовая отделка); -...

Отличникам Калужской области вручили золотые медали

Nikatv.ru

Награды за успехи в учебе получили 389 выпускников. 32 из них — стобалльники. Планами на будущее и секретами отличной учебы уже бывшие одиннадцатиклассники поделились с нашей съемочной группой.

Читать дальше...



Предупреждение гибели людей в воде на контроле МЧС

МЧС России 

В целях обеспечения безопасности людей, снижения количества несчастных случаев и гибели на водных объектах инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области ежедневно проводят профилактическую работу.

В Брянской области ремонтируют автодорогу в «калужском» направлении сразу на нескольких участках

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Ремонт автодороги Брянск-Дятьково-граница Калужской области проводится по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В Брянском и Дятьковском районах продолжается ремонт автодороги Брянск-Дятьково-граница Калужской области. Работы проводит подрядная организация ООО «АНИ». В этом году идет обновление сразу несколько участков дороги, общей протяженностью свыше 9-ти км. В эти дни на одном из участков ремонта вблизи границы с Калужской

В Тарусском районе сотрудник службы судебных приставов подозревается в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Тарусского районного отделения судебных приставов УФССП России по Калужской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получения взятки в крупном размере).

«Фениксу» нужна помощь в решении земельного вопроса

Nikatv.ru

Калужскому центру реабилитации диких животных нужна помощь. Много лет «Феникс» выхаживает попавших в беду — приют здесь нашли аисты, хищные птицы, лоси, волки, еноты, лисы. Но с момента создания, а это около 20 лет, не может решиться территориальный вопрос. Земля, на которой располагается центр, ему не принадлежит. Пользоваться городской территорией позволяют власти. Однако стабильности это не добавляет.

Читать дальше...

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» запустили новое мобильное приложение «Есть свет!»

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

Новый сервис предназначен для информирования потребителей.
Приложение позволяет напрямую передать сообщение об отсутствии электроэнергии диспетчеру филиала, получить обратную связь об отключении и времени восстановления электроснабжения, а также оформить подписку и оперативно получать уведомления обо всех плановых и аварийных отключениях по интересующим потребителя адресам.

Читать дальше...

В филиале «Калугаэнерго» успешно стартовал трудовой сезон студотрядов

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» состоялась торжественная церемония открытия 9 трудового сезона студенческих отрядов. К работе на энергообъектах филиала приступили 29 ребят из Орловского государственного аграрного университета и Обнинского энергетического техникума.

Читать дальше...

Прокуратура города Калуги пресекла двойное начисление платы за общедомовое потребление электроэнергии жильцам многоквартирного дома по ул. Чичерина

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Калуги провела проверку по обращению жильцов многоквартирного дома по ул. Чичерина, 26 по вопросу начисления платы за электроэнергию, используемую на общедомовые нужды.

Пока что нанесен ущерб только аэропорту

Форум.мск 

В Новой Москве сбили два беспилотника, один — в Калужской области и еще один — в районе подмосковной Кубинки, пострадал сарай. Это официальная информация. Часть БПЛА была остановлена при помощи средств РЭБ, часть упала по другим причинам.

Составлен свежий рейтинг качества дорог в России по регионам

Quto.Ru 

За основу для исследования специалисты РИА Новости взяли официальные данные Росстата. Выяснилось, что лишь немногим более половины автодорог в стране отвечает нормативным требованиям. Лидером рейтинга оказалась столица. Замыкает список Архангельская область, в которой на качественные дороги приходится 13,3%.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Минобороны сообщило о пресечении атаки пяти беспилотников в Новой Москве и Подмосковье

Блог сайта «Суть Событий» 

Министерство обороны сообщило, что пять беспилотников утром в этот вторник, 4 июля, пытались атаковать объекты на территории Новой Москвы и Московской области. Атака была пресечена. По данным ведомства пострадавших и разрушений нет. 

Читать дальше...

В Подмосковье и Калужской области сбиты беспилотники

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Беспилотники самолетного типа в разное время направлялись в сторону Москвы. Средствами РЭБ два из них подавлены в Новой Москве, один - в Калужской области. Все они упали в поле, где не было ни каких-либо объектов, ни людей. Сведений о пострадавших и разрушениях нет. Сейчас в районе падения обломков беспилотников на территории поселка Валуево работают оперативные службы. Проверяется информация о падении одного беспилотного летательного аппарата в районе подмосковной Кубинки, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Сегодня утром стало известно о работе системы ПВО в районе села Валуево в Новой Москве.

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

© COVER IMAGES/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

МЕЖДУ ВЗРЫВАМИ - СЕКУНДЫ: ЖИТЕЛИ НОВОЙ МОСКВЫ СООБЩИЛИ ДЕТАЛИ НАПАДЕНИЯ ДРОНОВ

Жители Новой Москвы рассказали детали утренней атаки дронов. Массово сообщается, что между взрывами прошли секунды. Царьград публикует все известные на данную минуту факты о происшествии.

Сегодня утром стало известно о работе системы ПВО в районе села Валуево в Новой Москве. В небе было сбито несколько беспилотников. На опубликованной очевидцами... Читать дальше...

ТАСС: в Новой Москве и Калужской области сбили три беспилотника

ИА REGNUM 

В Новой Москве в районе посёлков Валуево и Кубинка, а также в Калужской области в ночь на 4 июля были сбиты три беспилотника самолётного типа, сообщило ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Читать дальше...

Стало понятно, почему россияне не хотят заводить детей

«Выберу.ру» 

Большинство россиян не хотят иметь детей. Всего за два года число чайлдфри (те, кто сознательно отказался от того, чтобы иметь детей) выросло более чем в 3 раза. В 2021 году не планировали рождение ребёнка меньше четверти (22%).

Под Калугой рыба расклевывается

Охотники.ru 

Весенний нерестовый запрет на рыбалку в области закончился, рыбачков на реках и озерах стало заметно больше. Ока не исключение. В районе Воробьевой переправы, КЭМЗовского затона Калуги много, как любителей фидера, так и поплавка со спиннингом.

Просматривали в Калуге 04.07.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Калуга

Владимирские тяжелоатлеты завоевали награды чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net