Главные новости Калуги
Калуга
Июль
2023

Новости Калуги за 27.07.2023

Отца и сына после пожара в СНТ «Родничок» (Обнинск) нашли

Пресса Обнинск 

27 июля в 7 утра в СНТ «Родничок» Жуковского района Калужской области загорелся двухэтажный дом. Огонь быстро распространился и угрожал соседним домам. Поначалу сообщалось о гибели владельца дома и его 16-летнего сына.

В Калужской области обнаружен каменный топор: стоянка древнего человека или случайная находка?

Пресса Обнинск 

В деревне Лапшинка Боровского района Калужской области найден предмет, очень похожий на каменный кремневый топор. Местный житель неоднократно обнаруживал различные осколки на глубине более полуметра и не считал их чем-то особенным. Но когда на поверхность был извлечен очередной предмет, сильно призадумался. Владелец участка рассказывает, что это не единственное каменное изделие, и когда копали яму под вишню, лопата явно билась о нечто каменистое. Что обнаружится в деревне под Балабаново?



Энергетики филиала «Калугаэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

По данным Росгидрометцентра, в ближайший час 27 июля с сохранением до 9 часов 28 июля, местами по Калужской области ожидается гроза, при грозе шквалистое усиление ветра с порывами 15 м/с. В филиале «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

Читать дальше...

Программа мероприятий, посвященных 67-летию образования города Обнинска

Пресса Обнинск 

Дача Морозовой, ул. Пирогова, д.1 8 - 23 июля, 10:00 - 18:00 При поддержке Президентского Фонда культурных инициатив VII Фестиваль художников «Пленэр-фест на Морозовской даче» 6+ 25 июля - 27 августа, 12:00 - 18:00 (по пятницам, субботам и воскресеньям). Итоговая выставка пленэрных работ. Вход свободный 6+ Дом культуры ФЭИ, пр.

Запоздалая реакция. Школы района оштрафовали за «грехи» четырехлетней давности

Пресса Обнинск 

В работе системы образования есть много различных нюансов, которые не относятся к обучению детей напрямую. Тут и ремонты, и прочая хозяйственная деятельность. Но одним из самых сложных моментов является медицинская помощь.

В администрации Совьяков рады тиграм и слонам

Пресса Обнинск 

В июне жители Боровского района с интересом наблюдали за экономическим форумом в Санкт-Петербурге, где губернатор региона Владислав Шапша активно подписывал с бизнесменами соглашения об их намерениях завести свои проекты на территорию Калужской области.



Дружба народов: Студент из Боливии представил РГУ имени Алексея Косыгина на форуме «Нас подружила Россия»

Префектура ЮАО города Москвы 

Студент Российского государственного университета имени Алексея Косыгина из Боливии принял участие в форуме «Нас подружила Россия». Сотрудники образовательной организации сообщили, что он прошел на площадке музея «ЭТНОМИР» в Калужской области.

Четверть века в Калужской области готовят кадры по президентской программе

Пресса Обнинск 

21 июля в Инновационном культурном центре заместитель губернатора области - руководитель администрации губернатора Карина Башкатова приветствовала выпускников разных лет Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Игорь Маковский в рамках Дня филиала обозначил приоритеты деятельности «Ярэнерго»

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

Генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в рамках Дня филиала обсудил актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Ярославской области с руководством «Ярэнерго». 
 
В ходе мероприятия руководители филиала рассмотрели с профильными заместителями генерального директора финансово-экономические показатели предприятия, а также результаты исполнения инвестиционной и ремонтной программ, технологического присоединения и снижения потерь в сетях. Читать дальше...

Не «Холоп» (12+) и не «ДМБ» (16+): в прокат вышла комедия о службе мажора в ВДВ — «За Палыча!» (12+)

«Мой Бийск» 

Пожалуй, главным достоинством картины «За Палыча!», помимо актерского состава, является то, что она снята с большим уважением к ВДВ. 27 июля в российский прокат вышла патриотическая комедия «За Палыча!», рассказывающая о том, как служба в ВДВ делает из парней настоящих мужчин. Режиссером картины выступил Андрей Богатырев. Главные роли исполнили Сергей Шакуров, Евгений Зарубин, Александр Самойленко, […]

В Калуге жильцы дома обвиняют УК в подделке подписей (видео)

Nikatv.ru

Подписи не ставили, но голосование каким-то чудом состоялось: жильцы дома №12 по улице Георгия Димитрова в Калуге в недоумении. Они выбирали одну управляющую компанию, а оказались совсем в другой. УК «Жилищник» предоставил в ГЖИ протоколы общего собрания, которые подтверждают: жильцы согласны отдать дом в её управление. А люди говорят, что этого протокола в глаза не видели.

Читать дальше...

Мошенники за полгода обманули калужан на 400 миллионов

Nikatv.ru

Жители Калужской области все чаще становятся жертвами мошенников. Причем большинство подобных преступлений совершаются дистанционно: по телефону — это более 70% от всех зафиксированных случаев. Почему люди «ведутся» на уловки мошенников? Какие суммы теряют? И как обезопасить свои накопления? Эти вопросы наш корреспондент задала начальнику отдела уголовного розыска Казбеку Зангионову.

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Билет на рейс без подстраховки

Znamkaluga.ru

Летнюю тему полетов наяву продолжает Николай из Сухиничей. Мужчина покупал билеты на междугородний рейс и...

Откуда денежки вернутся

Znamkaluga.ru

В середине июля Госдума приняла закон, который обязывает российские банки проверять денежные переводы физических лиц....

Игорь Маковский в рамках Дня филиала обозначил приоритеты деятельности «Ярэнерго»

Новости пользователей сайта 

Генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в рамках Дня филиала обсудил актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Ярославской области с руководством «Ярэнерго». 

Читать дальше...

Помогут ли врачи-«соседи»?

Znamkaluga.ru

Петр (Спас-Деменск): «Если в нашем регионе не смогут оказать необходимую мне специализированную медицинскую помощь в...

Просматривали в Калуге 27.07.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проходит конкурс плакатов «Берегите лес от пожаров!»





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Калуга

ФАС: регионы договорились о стабилизации цен на продукты с 10 000 компаний

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net