Главные новости Калининграда
Калининград
Сентябрь
2020

В Калининградской области ввели «ограничительные меры» в связи с распространением коронавируса

0

Россия. Калининград. 30 сентября 2020 года. Rainbow. В Калининградской области с 1 по 31 октября вводятся временные ограничительные меры в связи с распространением коронавируса В Калининграде сегодня, 30 сентября 2020 года, состоялось заседание оперативного штаба по контролю распространения новой коронавирусной инфекции. Отмечалось, что по состоянию на сегодня, в Калининградской области на COVID-19 обследовано нарастающим итогом […]

Сообщение В Калининградской области ввели «ограничительные меры» в связи с распространением коронавируса появились сначала на Rainbow.

Россия. Калининград. 30 сентября 2020 года. Rainbow. В Калининградской области с 1 по 31 октября вводятся временные ограничительные меры в связи с распространением коронавируса

imageВ Калининграде сегодня, 30 сентября 2020 года, состоялось заседание оперативного штаба по контролю распространения новой коронавирусной инфекции. Отмечалось, что по состоянию на сегодня, в Калининградской области на COVID-19 обследовано нарастающим итогом 217 424 человек, из них выявлено 4387 случаев заражения (3312 человек выздоровели), умерли 82, остаются под медицинским наблюдением 1 841 человек.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура подчеркнула, что постоянно увеличивается количество проводимых исследований на COVID-19. Проверяется по 185 тестов на 100 тысяч человек ежедневно, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 сентября 2020 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Как отметил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, вопреки всем прогнозам удалось не допустить срыва образовательного процесса в новом учебном году. В структуре заболевших за месяц только 14% – работники и воспитанники учреждений образования, при этом, если бы все меры соблюдались полностью, эта цифра была бы несколько меньше.

В связи с этим во внеурочное время учителя и сотрудники школ будут обязаны перемещаться по учебному заведению в масках.

С 1 по 31 октября вводится запрет на проведение деловых, спортивных, культурных, развлекательных, публичных и иных мероприятий. Исключение составляют официальные спортивные мероприятий с участием команд футбольного клуба «Балтика» и волейбольного клуба «Локомотив – Калининградская область», при условии проведения мероприятий с 10 по 31 октября без зрителей. Также разрешена работа театров, филармоний, концертных залов, в которых для зрителей предоставляются только сидячие места, при условии их заполнения с соблюдением социальной дистанции (заполнения не более 50 % мест).

Ограничивается деятельность ресторанов, кафе, столовых, баров, буфетов, закусочных и иных предприятий общественного питания, в том числе в гостиницах, гостиничных, развлекательных, туристических комплексах в части:

– запрета проведения до 31 октября любых мероприятий, объединяющих людей единой целью, повесткой, поводом (банкетов, свадеб, корпоративных мероприятий, концертов);

– оказания услуг общественного питания при единовременной посадке посетителей из расчета более 50 процентов от общего количества посадочных мест внутри помещений;

– нахождения за одним столом более четырех человек с расстановкой столов менее двух метров друг от друга.

Приостанавливается работа ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат и детских развлекательных центров. Не будут работать по выходным кинотеатры, расположенные в торговых центрах.

Запрещается нахождение граждан без средств индивидуальной защиты (лицевых масок) в торговых организациях, рынках, общественном транспорте, объектах транспортной инфраструктуры (вокзалах, станциях), отделениях многофункциональных центров, почтовых отделениях, отделениях банков, медицинских организациях (при ожидании приема) и иных помещениях по оказанию услуг населению.

«Данные меры лояльны, но мы будем строго следить за их исполнением. В наших силах пройти этот месяц без сильных скачков и снизить ежедневное число заболевших. Каждый житель региона должно ответственно относиться к своему здоровью и здоровью всех окружающих», – резюмировал Алиханов.

Сообщение В Калининградской области ввели «ограничительные меры» в связи с распространением коронавируса появились сначала на Rainbow.






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Антон Алиханов оценил сроки модернизации «Храброво» в пять-шесть лет


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Полесском радиационном заповеднике хотят создать исследовательский центр под патронажем МАГАТЭ





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Калининград

Премьер-министр Эстонии призвала власти общаться с русскоязычными только на эстонском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net