Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2023

Новости Ижевска за 19.06.2023

В Уфе прошел литфест «КоРифеи»

«Литературная газета» 

12-й Всероссийский литературный фестиваль собрал полсотни участников, включая главреда «ЛГ».

Обсудят вопросы малого агробизнеса

«Советская Чувашия» 

Представители Чувашии примут участие в совещании регионов и Ассоциации «Народный фермер» в Ижевске.    В центре обсуждения будет комплексное развитие территорий и развитие малых форм хозяйствования в регионах Приволжского и Уральского федеральных округов. Встреча направлена на демонстрацию лучших практик, обмен опытом в части комплексного развития территорий, развития малого агробизнеса, сельскохозяйственной кооперации и агротуризма. В рамках […]

В поезде, следовавшем по маршруту Барнаул – Адлер, один из пассажиров ранил ножом попутчиков

Блог сайта «Царьград» 

Обвиняемого задержали и доставили в отдел полиции Ижевска.

В поезде Барнаул-Адлер произошел ужасающий инцидент: пассажир устроил поножовщину прямо в купе. В результате несколько человек получили серьёзные ранения.

По словам очевидцев, нападавший был в состоянии алкогольного опьянения. Изначально он начал обвинять своих соседей в планировании теракта, а затем бросился на них с ножом. В результате у одного пострадавшего перерезано горло, а другой получил ранение в голову.

"Получается одному неадекват перерезал горло... Читать дальше...



Роспотребнадзор опровергает информацию о смертельном отравлении ребенка лимонадом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Роспотребнадзор опровергает распространяющуюся информацию о смертельном отравлении ребенка лимонадом «Тархун». В социальных сетях появились сообщения о случаях смертей, связанных с употреблением напитков «Тархун» и «Ситро».

В день памяти и скорби в Ижевске создадут «Огненную Картину Войны»

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

21 июня, в преддверии 82-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны, пройдет День памяти и скорби. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, в Ижевске в память о павших в годы войны в этот день зажгут свечи памяти и создадут масштабные огненные картины.

Игорь Маковский: энергетики уделяют особое внимание обязательствам по технологическому присоединению всех групп потребителей

«Удмуртэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье») 

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел оперативное совещание, где в частности была рассмотрена динамика исполнения плановых показателей по технологическому присоединению в филиалах энергообществ. 
 
В 2023 году в компании утверждена целевая программа, в рамках которой предусмотрено выполнение обязательств по 93,5 тысячам договоров. Энергетики безусловно обеспечивают реализацию мероприятий по техприсоединению в соответствии с установленным планом-графиком. Читать дальше...



Бывшего предпринимателя из Удмуртии подозревают в организации подставных фирм

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

62-летнего предприниматель из Удмуртии подозревается в организации подставных фирм-однодневок за денежное вознаграждение. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Недовольство работой главы Удмуртии, отъем автомобилей за пьяную езду, снег в июне

Udm-info.ru

Телеграм-канал «Незыгарь» оценил отношение жителей Удмуртии к работе главы региона. Верховный суд республики создал прецедент — согласился с конфискацией автомобиля у водителя, севшей за руль в пьяном виде. В конце июня в регионе выпадет снежная крупа. Udm-info подводит информационные итоги 19 июня.

Калининградский велосипедист завоевал серебро и бронзу паралимпийского чемпионата России

Янтарный Край 

Из Калининграда Павел Комоцкий завоевал серебро и бронзу паралимпийского чемпионата России «Игры Паралимпийцев: Мы вместе. Спорт» среди велосипедистов с поражением опорно-двигательного аппарата 7-12 июня в городе Ижевске – столице Удмуртии. На биатлонном комплексе имени генерал-майора Александра Демидова быстрейших в пяти дивизионах адаптивного велоспорта-шоссе определи 50 представителей 18 субъектов Российской Федерации. В самом массовом классе «С-5»…


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Чтобы расплатиться с бюджетниками власти Удмуртии вынуждены брать в долг

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Власти Удмуртии вынуждены брать в долг, чтобы выплатить зарплату бюджетникам. Как сообщает пресс-служба регионального минфина, республика в мае взяла краткосрочный кредит в размере 1,2 млрд руб. от управления Федерального казначейства по республике по ставке 0,1% годовых.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС Удмуртии получили новый катер

МЧС России 

На вооружение «водного патруля» МЧС Удмуртии пришел патрульный катер «ПК-500». Данное маломерное судно российского производства. Мощность - 115 л.с., длина – 5 метров, вместимость до 6 человек.- Я очень рад, что наша техническая база пополняется. Укомплектование техникой очень важный аспект для качественного несения службы. Наши специалисты ежедневно ведут профилактику в направлении безопасности людей на акваториях региона. И то, на каком профессиональном уровне мы это делаем, зависит количество спасенных жизней. Читать дальше...

Конкурс красоты "Мисс Англия" может вернуть выход в купальниках, отмененный 20 лет назад

Блог сайта «Газета.ru» 

Организаторы одного из британских конкурсов красоты, "Мисс Англия", вынашивают идею вернуть в расписание выход участниц в купальниках, который был отменен 20 лет назад. Об этом сообщает Metro.

Читать дальше...

Депутат Матвеев: возврат летнего времени даст россиянам больше солнечного света вечером

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Михаил Матвеев подготовил законопроект о возвращении перехода на летнее время в России. Парламентарий объяснил «360», почему выступил с такой инициативой. «Сейчас страна постоянно находится в зимнем времени — и зимой, и летом. В результате в летний период времени на большей части регионов появляется лишний световой час, который можно было бы использовать для более полноценного отдыха людей», — отметил Матвеев. Практика перехода на летнее время есть во всем мире, в том числе в европейских странах. Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 19.06.2023

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Главные новости Ижевска на 24 апреля: рост доходов в бюджете Удмуртии и вырубка деревьев





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Ижевск

В Ижевске наградили победителей фестиваля «Театральное Приволжье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net