Главные новости Ижевска
Ижевск
Июнь
2023

Новости Ижевска за 06.06.2023

Минздрав сообщил о гибели 29 человек в результате отравления контрафактным сидром

Retailer.RU 

Общее число пострадавших от отравления сидром составило 90 человек.

Сообщение Минздрав сообщил о гибели 29 человек в результате отравления контрафактным сидром появились сначала на RETAILER.ru.

Число пострадавших от суррогатного сидра в России увеличилось до 90 человек

Блог сайта «Народные Новости» 

Число отравившихся суррогатным алкоголем выросло до 90 человек. Минздрав России контролирует предоставление помощи пострадавшим от употребления некачественного сидра. Информацию об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

СК РФ предъявил обвинение бизнесмену по делу о массовом отравлении сидром

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Ульяновская прокуратура предъявила обвинение самарскому бизнесмену, арестованному в рамках дела о массовом отравлении сидром в Приволжском федеральном округе.



Карта отравлений «Мистером Сидром» по всей России: «SHOT Проверка»

«Омутнинские Вести+» 

Первые сообщения об отравлениях Телеграм-канал «SHOT Проверка» публикует полную карту отравлений «Мистером Сидром» в России. На данный момент от контрафакта погибли 32 человека, за жизни ещё более 50 борются врачи. Возраст погибших от 21 и до 53 и, судя по распространению информации, цифра будет расти… Первые сообщения об отравлениях этим яблочным напитком начали поступать 3 […]

Читать дальше...

Следком РФ продолжает расследование уголовного дела из-за отравления людей суррогатным сидром

«ФАН» (Riafan.ru) 

Следственный комитет устанавливает обстоятельства отравления людей суррогатным сидром. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В Минздраве назвали число пострадавших от контрафактного сидра

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Поддельный алкоголь стал причиной отравления почти девяноста человек в нескольких областях России. Оказание помощи всем, кто пострадал от действия напитка, находится под наблюдением Министерства здравоохранения страны.



Заслуженный врач России Николай Говорин назвал первые действия при отравлении метанолом

Yakutsk.ru 

6 июня - Yakutsk.ru. В связи с возникновением серьезной проблемы отравления алкоголем с метанолом, при первых проявлениях симптомов экстренно необходимо обратиться к медицинскому специалисту и активно употреблять большое количество воды. Николай Говорин, известный заслуженный врач России и член Центрального штаба Народного фронта, предостерегает общественность от небезопасного употребления алкогольных напитков, особенно в свете последних событий

Во Владимирской и Рязанской областях обнаружили суррогатный сидр

Блог сайта «Парламентская газета» 

На складах во Владимирской и Рязанской областях обнаружен и изъят суррогатный сидр самарского производства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управления МВД двух регионов.

Читать дальше...

Минздрав сообщил о гибели 29 человек из-за отравления суррогатным алкоголем в России

«Взгляд» 

В результате отравления суррогатным алкоголем в России пострадали 90 человек, включая четырех несовершеннолетних и беременную женщину, 29 из них скончались, сообщил Минздрав России.

Отравления произошли в Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской областях, Удмуртии и Чувашии. Четверо находятся в крайне тяжелом состоянии, 30 пациентов – в тяжелом состоянии, 26 – в состоянии средней степени тяжести. Минздрав заверил, что пострадавшим в полном объеме оказывается необходимая медпомощь.

Читать дальше...

СК России продолжает установление обстоятельств отравления людей спиртосодержащей жидкостью

Блог сайта «Происшествия» 

В Следственном комитете Российской Федерации продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по фактам отравления людей спиртосодержащей жидкостью в Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской областях и Республике Удмуртия.

Читать дальше...

От отравления сидром умерли 29 человек

Блог сайта «Парламентская газета» 

От отравления суррогатным сидром в России умерло 29 человек, 90 пострадали, четыре находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Читать дальше...

До 9 выросло число погибших от отравления сидром в Самарской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Следственный комитет РФ

Число погибших от отравления суррогатным сидром в Самарской области выросло с семи до девяти человек. Об этом РИА Новости сообщили в минздраве региона.

До этого сообщалось также о 16 пострадавших от ядовитого сидра в этом регионе.

"Последняя информация такая. Погибших — девять", — сообщили в минздраве. 

В Telegram-канале регионального минздрава также сказано, что на сегодняшний день 15 жителей с отравлением после употребления сидра проходят лечение в больницах региона. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Специалист назвал отличия качественного алкоголя от суррогата

Столица на онего (Петрозаводск) 

Гепатолог и гастроэнтеролог Андрей Якушев рассказал, как выбрать качественный алкоголь после массового отравления сидром в нескольких регионах России. Врач филиала израильской клиники «Хадасса» в Сколково назвал отличия качественного алкоголя от суррогата в беседе с «Лентой.ру».

Читать дальше...

Число отравившихся сидром достигло 29 человек

Блог сайта «smi.today» 

Число погибших, отравившихся яблочным сидром «Мистер сидр», увеличилось до 29 человек, а пострадавших — до 61. Случаи отправления замечены в шести регионах России — в Ульяновской,  Пензенской, Самарской и Нижегородской областях, в Удмуртии и Чувашии. Известно, что по всей России изъяли уже порядка 37 тысяч литров напитка, произведенного на территории Самарской области. Роспотребнадзор заявил, что продолжает следить за ситуацией и проводить меры по обнаружению и изъятию сидра по всей стране, также... Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 06.06.2023

Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

На дорогах Удмуртии с начала года насмерть сбили 43 лося и 8 кабанов





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Ижевск

Главные новости Ижевска на 26 апреля: встреча Айталиева с фанатами и светомузыкальные фонтаны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net