Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Март
2021

Новости Иваново за 13.03.2021

Почти 10 тыс. новых случаев коронавируса выявлено за сутки в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 9 908 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 12,9% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в субботу, 13 марта, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

77 зараженных коронавирусом выявили за сутки во Владимирской области. И это больше, чем накануне

Алекскруг.рф (Александров) 

За сутки во Владимирской области подтверждено 77 новых диагнозов «коронавирус». Это на 2 случая больше, чем накануне — в четверг, 11 марта, Роспотребнадзор официально объявил о 75 зараженных.

Читать дальше...



Сводка по коронавирусу на 13 марта

Блог сайта «ИвановоLive» (Иваново) 

Информация о распространении коронавирусной инфекции в Ивановской области по состоянию на 13 марта 2021 года. По данным федерального штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, в России за прошедшие сутки заразились коронавирусом 9908 человек. По состоянию на 13 марта 2021 года в Ивановской области выявлено…

За сутки подтверждено 9 908 случаев COVID-19 в 85 регионах России

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 1600
  • 2 Санкт-Петербург 943
  • 3 Московская область 609
  • 4 Нижегородская область 367
  • 5 Самарская область 246
  • 6 Ростовская область 246
  • 7 Воронежская область 241
  • 8 Иркутская область 199
  • 9 Саратовская область 172
  • 10 Свердловская область 160
  • 11 Пермский край 143
  • 12 Челябинская область 141
  • 13 Волгоградская область 137
  • 14 Красноярский... Читать дальше...

Чиновники и строители приветствуют продление льготной ипотеки в Ивановской области

Блог сайта «ИвановоLive» (Иваново) 

Программа льготной ипотеки сильно не отразилась на росте цен на жилье в Ивановской области. Поэтому правительство РФ может продлить программу для таких регионов. Из общего количества ипотечных жилищных кредитов, выданных в Ивановской области в 2020 году, более 1100 получены по программе льготной ипотеки под 6,5…



Закон Ивановской области от 2 марта 2021 г. N 11-ОЗ "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и внесении изменений в некоторые законы Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 25 февраля 2021 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Об обеспечении осуществления мер по противодействию коррупции в Ивановской области Документом установлено, что граждане, претендующие на замещение муниципальной должности (за исключением муниципальной должности главы муниципального образования, избираемого на муниципальных выборах, депутата) или должности главы местной администрации по контракту, по 30.06.2021 представляют в порядке, установленном для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, вместе... Читать дальше...

Закон Ивановской области от 2 марта 2021 г. N 6-ОЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 3 Закона Ивановской области "О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 25 февраля 2021 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Об уточнении категорий получателей и мер государственной поддержки сельскохозяйственного производства в Ивановской области Документом установлено, что государственная поддержка сельскохозяйственного производства осуществляется также в отношении индивидуальных предпринимателей, основным видом деятельности которых является производство и (или) переработка сельскохозяйственной продукции. В перечень мер государственной поддержки сельскохозяйственного производства включены: предоставление грантов индивидуальным предпринимателям... Читать дальше...

Закон Ивановской области от 2 марта 2021 г. N 5-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О развитии малого и среднего предпринимательства в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 25 февраля 2021 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Об уточнении норм законодательства о поддержке малого и среднего предпринимательства в Ивановской области Документом урегулированы меры поддержки физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход". В частности, предусмотрено, что физические лица, применяющие специальный налоговый режим, вправе обратиться за оказанием мер поддержки, предусмотренных отдельными положениями Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ... Читать дальше...

Закон Ивановской области от 2 марта 2021 г. N 17-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О порядке приобретения в собственность Ивановской области или муниципальную собственность имущества общего пользования, расположенного в границах территории садоводства или огородничества" (принят Ивановской областной Думой 25 февраля 2021 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Об определении СМИ для размещения сообщения о проведении общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества в Ивановской области Документом установлено, что сообщение о проведении общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества может быть также размещено в периодическом печатном издании "Ивановская газета" и средствах массовой информации, являющихся источниками официального опубликования нормативных правовых актов органов... Читать дальше...

Закон Ивановской области от 2 марта 2021 г. N 16-ОЗ "О внесении изменения в Закон Ивановской области "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 25 февраля 2021 г.)

ГАРАНТ.РУ 

О дополнительных гарантиях депутатам органов местного самоуправления в Ивановской области Документом установлено, что депутату для осуществления своих полномочий на непостоянной основе гарантируется сохранение места работы (должности) на период, продолжительность которого устанавливается уставом муниципального образования и не может составлять в совокупности менее двух и более шести рабочих дней в месяц. Закон вступает в силу с 4 марта 2021 года.

Закон Ивановской области от 2 марта 2021 г. N 15-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О государственной гражданской службе Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 25 февраля 2021 г.)

ГАРАНТ.РУ 

О приведении законодательства Ивановской области о гражданской службе в соответствие с федеральным законодательством Документом дополнительно введены нормы, касающиеся порядка приглашения и отбора независимых экспертов в состав конкурсных и аттестационных комиссий, порядка участия гражданских служащих на безвозмездной основе в управлении коммерческой организацией, являющейся организацией государственной корпорации, государственной компании или публично-правовой компании, в качестве члена коллегиального органа управления этой организации. Читать дальше...

Закон Ивановской области от 2 марта 2021 г. N 14-ОЗ "О внесении изменений в приложение к Закону Ивановской области "Об утверждении перечня наказов избирателей на 2021 год" (принят Ивановской областной Думой 25 февраля 2021 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Наказы депутатам Ивановской областной Думы на 2021 год скорректированы впервые в текущем году Документ уточняет отдельные наименования направления средств областного бюджета в рамках реализации наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы. Закон вступает в силу с 4 марта 2021 года.

Закон Ивановской области от 2 марта 2021 г. N 9-ОЗ "О внесении изменения в статью 5 Закона Ивановской области "Об отдельных гарантиях прав ребенка в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 25 февраля 2021 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы положения законодательства Ивановской области об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей Документом установлено, что распределение субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области из областного бюджета на организацию отдыха детей в каникулярное время в части организации двухразового питания в лагерях дневного пребывания теперь не устанавливается Правительством Ивановской области, а утверждается законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Читать дальше...

Закон Ивановской области от 2 марта 2021 г. N 10-ОЗ "О внесении изменений в статью 3.1 Закона Ивановской области "О государственной социальной помощи в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 25 февраля 2021 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Депутаты расширили возможности применения в Ивановской области социального контракта В частности, сняты ограничения на продление срока социального контракта в случае, если он не был выполнен по причинам, не зависящим от получателя помощи. Кроме того, предусмотрена возможность заключения социального контракта ежегодно. Закон вступает в силу с 4 марта 2021 года.

Закон Ивановской области от 2 марта 2021 г. N 4-ОЗ "О прожиточном минимуме в Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 25 февраля 2021 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Об определении порядка установления величины прожиточного минимума на душу населения в Ивановской области В частности, установлено, что величина прожиточного минимума на душу населения в Ивановской области на очередной год устанавливается до 15 сентября текущего года постановлением Правительства Ивановской области с учетом коэффициента региональной дифференциации, который рассчитывается как соотношение величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации и величины прожиточного... Читать дальше...

Просматривали в Иваново 13.03.2021

Показать еще...
Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Волейболистки «Арены» стали серебряными призерами первенства Ивановской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных международному Дню памяти о Чернобыльской катастрофе





Путин в Ивановской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Иваново

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net