Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Ноябрь
2016

Новости за 23.11.2016

посткурок

Photopolygon.com 

Автор фотоистории - Стас Надалинский
молодежь играется в художников рядом с курком
02.10.16 Курский вокзал



Wayme — iOS-приложение для составления и продажи маршрутов для туристов

Vc.ru 

Сегодня в рубрике «Стартапы» — приложение для iOS Wayme, которое позволяет жителям Киева, Львова и Днепра создавать маршруты своих городов для того, чтобы помогать туристам исследовать новый город. Передаем микрофон.



Наушники для чемпионов

Наномания 


JBL Reflect Contour созданы для спортсменов, которым помимо добротного звука нужен максимальный комфорт и гарантия того, что наушники не выпадут даже при экстремальных занятиях.
Для этой цели применяется конструкция с двойной фиксацией за счет особых амбушюр и крепления за ушами. Прорезиненные чашки устойчивы к поту, а на кабель нанесена светоотражающая полоска, которая делает спортсмена видимым для автомобилистов в темное время суток.
К источнику наушники подключаются... Читать дальше...

Железный волк с гелием внутри

Наномания 

Жесткий диск Seagate IronWolf Pro ориентирован на использование в сетевых хранилищах и способен перезаписывать до 300 Тбайт данных в год.

Высокой емкости – 10 Тбайт – удалось добиться применением гелиевой технологии (гермоблок заполнен соответствующим газом). Поддерживается технология AgileArray, которая обеспечивает стабилизацию накопителя с помощью механизма двухплоскостной балансировки и датчиков угловых колебаний, а также оптимизирует работу диска в массивах RAID, повышая скорость и управляя питанием. Читать дальше...

Сканер будущего для фотографий из прошлого

Наномания 

Мобильное приложение «Google Фотосканер» позволяет оцифровать практически любую фотографию.
Для начала фотокарточку нужно отснять на встроенную камеру мобильного гаджета и загрузить в «Google Фото». «Фотосканер» корректно определит границы, выравняет изображение, если нужно сменит ориентацию (с горизонтальной на вертикальную или наоборот), уберет ненужные блики. Отсканированные снимки вы вправе сохранить в «Google Фото» в высоком качестве, сгруппировать их или поделиться с друзьями. Читать дальше...

Игровое компьютерное кресло AC80C

Наномания 

Кресло AeroCool AC80C предназначено для увлеченных геймеров, проводящих много времени за виртуальными развлечениями.
Прочность конструкции обеспечивают стальная рама, гидропривод четвертого класса (рассчитан на вес до 120 кг) и пятиконечная крестовина с 50-мм колесиками, покрытыми полиуретаном. Благодаря этому покрытию кресло может перемещаться практически бесшумно и не оставлять следов на полу.
Спинка и сидение наполнены специальным материалом, который сохраняет форму. Кроме того... Читать дальше...

Почему инвесторы заставляют основателей тратить деньги: мнение американского предпринимателя

Vc.ru 

Сооснователь закрывшейся платформы по поиску менторов Tutorspree и выпускник стартап-акселератора Y Combinator Аарон Харрис написал колонку о том, почему инвесторы часто провоцируют компании на большие траты и таким образом заставляют их быстрее закрыться. Харрис объяснил, почему так происходит, и рассказал, как себя вести основателям. Редакция vc.ru публикует адаптированный перевод материала.

Отчетливые звонилки

Наномания 

Дизайн teXet ТМ-B114 и ТМ-B116 учитывает особенности целевой аудитории – пожилых людей, утверждает разработчик. В частности, для простоты набора номера телефоны имеют большие кнопки, а шрифт меню отчетливо виден на полноцветном дисплее.
Отличие между моделями в том, что ТМ-В116 укомплектована специальной подставкой для удобства зарядки. Аппараты располагают рядом дополнительных функций, например, воспроизводят MP3, позволяют просматривать изображения BMP и JPG. Предусмотрен слот расширения для карт micro SDHC (до 16 Гбайт). Читать дальше...

Пользовательница заподозрила «Рокетбанк» в дискриминации по этническому признаку

Vc.ru 

Сотрудница телеканала RTVi Зухра Кабардукова на своей странице в Facebook заподозрила «Рокетбанк» в отказе выдавать карты этническим кавказцам. В банке это заявление назвали безосновательным и пояснили, что служба безопасности принимает решения об отказе в обслуживании независимо от этнических и других признаков.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





Miracast в формате 4K

Наномания 

Технология MediaTek UltraCast обеспечивает беспроводную трансляцию на телевизор или ТВ-приставку 4K-видео, снятого на смартфон. Улучшенный алгоритм сглаживания гарантирует нужное качество изображения и уменьшает задержки передачи данных.
UltraCast расширяет технологию Miracast, добавляя функцию стриминга в разрешении Ultra HD. Напомним, это стандарт беспроводной передачи контента с мобильных устройств и ноутбуков на телевизоры, мониторы либо проекторы. Используя Wi-Fi как среду передачи данных... Читать дальше...

Игры с RGB-иллюминацией

Наномания 

Мышка Corsair Harpoon с клавиатурой K55 имеют светодиодную подсветку и рассчитаны на широкую аудиторию геймеров. Первая новинка предлагает одну зону подсветки, вторая – три. Световые эффекты настраиваются при помощи фирменного софта Corsair Utility Engine.
В основу грызуна положен оптический сенсор максимальной чувствительностью 6000 т/д и переключатели Omron с ресурсом 20 млн нажатий. Шесть кнопок являются полностью программируемыми, а отдельная клавиша позволяет на лету переключать... Читать дальше...

«Русское Радио» вручило 1 кг чистого золота на Церемонии «Золотой Граммофон»!

МедиаПрофи 

19 ноября в СК «Олимпийский» за час до начала XXI Церемонии вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон» 31 финалист всероссийской эфирной акции «Золото Осени», которые благодаря «Русскому Радио», приехали в Москву вместе со своими семьями, друзьями, родственниками и даже с детьми, приняли участие в розыгрыше главного приза акции - 1 кг чистого золота!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net