Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Ноябрь
2016

Новости за 05.11.2016



В Австралии откроется коворкинг, в который не будут пускать женщин — чтобы те «не мешали мужчинам работать»

Vc.ru 

В Австралии двое предпринимателей собираются открыть «мужской» коворкинг Nomadic Thinkers, в который не допустят женщин. Основатели объясняют это тем, что женщины «могут помешать мужчинам работать». На ситуацию обратило внимание издание Ain.ua.

Smart Nation: как Сингапур превратился в полигон для тестирования технологий «умного» города

Vc.ru 

Издание Engadget выпустило материал об инициативе сингапурского правительства Smart Nation. В рамках проекта в городе тестируются инновационные технологические системы для решения городских проблем — например, «умные» автомобили, телемедицинские проекты и так далее. Редакция vc.ru публикует адаптированные перевод материала.



Музыка в лапах

Наномания 

Семейство MP3-плееров Digma пополнила необычная модель S3: ее элементы управления расположены в виде лапы животного и находятся на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы избежать одновременного нажатия на разные кнопки. Корпус выполнен из матового пластика и имеет покрытие софт-тач.
Помимо распространенных аудиоформатов (APE, FLAC, MP3, WAV, WMA), поддерживается видео (AMV) и изображения (BMP, GIF, JPG). Встроенную память легко расширить карточкой micro SD. Отметим встроенный... Читать дальше...

На защите «Интернета вещей»

Наномания 

Компания ESET обновила персональные антивирусы NOD32, внедрив в них модули для безопасности веб-камер и Wi-Fi-роутеров. Кроме того, появилась функция защиты от программ-вымогателей.
По данным TNS Web Index, 84% российских пользователей выходят в Сеть больше чем с одного устройства. Они могут использовать домашний компьютер в паре с планшетом или смартфоном, подключаясь к Интернету при помощи беспроводного маршрутизатора. При этом, по статистике уже самой ESET, роутеры потенциально опасны... Читать дальше...

Онлайн-шутер "Hired Ops"

Наномания 

Студия AbsolutSoft объявила о старте так называемого раннего доступа (Steam Early Access) для своего боевика от первого лица.
В шутере сражаются между собой солдаты удачи. Сейчас представлены основные механики и контент. Авторы предлагают большой набор оружия и модификаций для него, несколько режимов и базовый список карт. В релизную версию планируют добавить обучение, хардкорный режим, постройку базы, кланы, контракты и другие элементы.
По словам разработчиков, именно такой... Читать дальше...

"Defense Zone 3" – жара на поле боя

Наномания 

На платформе Android вышло продолжение одноименной игры в жанре tower defense – с новыми видами вооружения, ландшафтами и врагами.
В то же время игровая механика осталась прежней: полчища врагов прут на базу игрока, грозя снести все подчистую. Ваша цель – остановить нападение, выстроив непроницаемую защиту. От геймера требуется и планирование, и тактика, и умение быстро принимать решения.
Наряду с турелями и ракетницами игрок может строить несколько новых видов вооружения. А когда на поле боя станет совсем жарко... Читать дальше...

Мини-десктопы на Kaby Lake

Наномания 

Благодаря применению процессоров Intel Core седьмого поколения, графическая производительность Gigabyte BRIX выросла на 10% (в сравнении с предшественниками).
Как отмечает разработчик, в устройствах реализовано аппаратное ускорение HEVC (10 бит), а картинку можно выводить через DisplayPort и HDMI 2.0. Из современных интерфейсов отметим USB 3.1 Type C, а также наличие Bluetooth 4.2 и Wi-Fi ac, которые реализованы при помощи модуля M.2.
Мини-десктопы подойдут на роль домашнего медиацентра либо как офисный ПК. Читать дальше...

Смарт угодит всем

Наномания 

Создавая смартфон SENSEIT A200, разработчики позаботились о том, чтобы каждый покупатель нашел в нем то, что ему необходимо. Модель одинаково хорошо подойдет для работы, учебы, отдыха и для всех возрастов, уверен производитель.
Корпус выполнен из пластика, а съемная задняя крышка имеет мелкий рельефный узор – для лучшего хвата. Дисплей размером 5 дюймов использует матрицу IPS (1280×720 точек) и технологию Miravision: анализируя выводимое на экран изображение, смартфон автоматически... Читать дальше...

«Маки» становятся четче

Наномания 

Компания LG Electronics представила мониторы, специально предназначенные для работы с недавно обновленными MacBook и MacBook Pro. Полная интеграция с macOS позволяет управлять яркостью экрана и громкостью звука так же, как это делается со встроенным экраном ноутбука – нажимать кнопки на дисплее не придется.
При диагонали 27 дюймов модель UltraFine 5K обладает разрешением 5120×2880 точек и соединяется с яблочным лэптопом через интерфейс Thunderbolt 3. Цветовой диапазон составляет 99 % цветового пространства P3... Читать дальше...

MEIZU M5 с поддержкой LTE и двумя симками

Наномания 

Китайский производитель представил компактную модель в монолитном корпусе из поликарбоната.
Новинка оснащена 5,2-дюймовым IPS-дисплеем разрешением 1280×720 точек, выполненным по технологии «GFF полная ламинация» и защищенным закаленным стеклом.
Сердцем устройства стал восьмиядерный процессор MediaTek MT6750 с графическим ускорителем Mali-T860, а также 2 либо 3 Гбайт оперативной памяти. Объем ПЗУ равен 16 или 32 Гбайт, её несложно расширить с помощью носителя micro SD. Кроме того... Читать дальше...

USB Type C? Да запросто!

Наномания 

Компания ADATA представила несколько продуктов, облегчающих переход на свежий стандарт USB.
В частности, выпущен OTG-ридер в миниатюрном корпусе (верхний снимок): через него несложно подключать устройства с интерфейсами USB Type C и USB Type A, а также карты памяти micro SD/SDXC/SDHC. 
В свою очередь, хаб поддерживает HDMI, USB Type C, USB Type A и позволяет подзаряжать устройства. При помощи HDMI-разъема вы сможете просматривать контент с ноутбуков и смартфонов на телевизоре. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве





Персональные новости
Виктория Боня

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей





Творческие ускорители

Наномания 

Компания AMD представила семейство энергоэффективных видеокарт Radeon Pro 400-ой серии. Их установят в 15-дюймовые Apple MacBook Pro.
Графические ускорители разработаны специально для людей творческих профессий: фотографов, дизайнеров, специалистов по видеомонтажу. В их основу положена архитектура Polaris и техпроцесс 14 нм FinFET. В семейство вошли модели Radeon Pro 450, 455 и 460 – у всех энергопакет не превышает 35 Вт.
С тем чтобы специалисты смогли поделиться опытом AMD запустила программу “Meet the Creators”. Читать дальше...

Смартфон Huawei nova добрался до России

Наномания 

Первенца линейки, анонсированной на выставке IFA ‘2016, отныне можно приобрести и в нашей стране.
Разрешение 5-дюймового IPS-дисплея равно 1920×1080 точек. Подтвердились и остальные характеристики. Так, аппарат оснастили восьмиядерным чипом Qualcomm Snapdragon 625, 3 Гбайт оперативки и 32 Гбайт постоянной памяти, расширяемой носителем micro SD (устанавливается вместо второй SIM-карты). ОС Android 6.0.1 дополнена фирменной оболочкой EMUI 4.1.
Разработчик особо отмечает быстрый и точный сканер отпечатков пальцев... Читать дальше...

Apple устроила распродажу адаптеров для портов USB-C после выхода Macbook Pro без разъёмов других типов

Vc.ru 

Компания Apple объявила о снижении стоимости переходников для портов типа USB-C. По словам представителей корпорации, Apple хочет «помочь профессионалам, выбирающим для работы Macbook Pro, быстрее адаптироваться к новым технологиям». На ситуацию обратило внимание издание 9 to 5 Mac.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net