Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Апрель
2021

Новости за 22.04.2021

Томский межрайонный природоохранный прокурор объявил руководителям 12 садоводческих товариществ предостережения о недопустимости нарушения правил пожарной безопасности в лесах

Прокуратура РФ 

Томская межрайонная природоохранная прокуратура в преддверии начала пожароопасного сезона провела встречи с председателями 12 садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных в Томском районе и граничащих с землями лесного фонда.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи и оставления в опасности в отношении сыновей вдовы участника Великой Отечественной Войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух сыновей 1960 и 1962 года рождения вдовы умершего участника Великой Отечественной Войны. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере).



Генеральным прокурором РФ назначен прокурор Байсангуровского района г. Грозного Чеченской Республики

Прокуратура РФ 

В связи с переименованием прокуратур города Грозного приказом Генерального прокурора РФ от 19.04.2021 старший советник юстиции Самбиев Ваха Ахметович назначен на должность прокурора Байсангуровского района г. Грозного Чеченской Республики сроком на 5 лет.

По требованию прокуратуры республики возбуждено уголовное дело

Прокуратура РФ 

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым на личном приёме принято обращение Залины Т. об оказании содействия в обеспечении объективной проверки по факту пожара по месту её жительства.

Направлено в суд уголовное дело в отношении должностного лица, получившего взятки за трудоустройство граждан на работу

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Шалинского района Апти Асабаев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей заведующей МБДОУ «Детский сад № 1 «Радуга» с. Белгатой Шалинского района ЧР» о совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере).

Редактор DOXA пожаловался на домогательства со стороны следовательницы

Mk.ru (incident) 

Редактор издания DOXA Владимир Метелкин, обвиняемый по делу о вовлечении подростков в совершение «противоправных действий», обвинил следовательницу Екатерину Жижманову в психологическом давлении, включая домогательства



Полицейские г. Нальчика задержали подозреваемого в краже

МВД России 

19 апреля 2021 года в дежурную часть УМВД России по г.о. Нальчик обратился 49-летний нальчанин. Мужчина заявил, что минувшей ночью неизвестный похитил принадлежащую заявителю бензокосилку, стоимостью 9 000 рублей, которая находилась на балконе второго этажа одного из домов, расположенных по ул. Тарчокова.

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилею Всероссийского студенческого корпуса спасателей

МЧС России 

22 апреля начальник Гласного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Владимирович Купин выразил благодарность волонтерам-спасателям региона за плодотворное сотрудничество, пропаганду спасательного дела и наградил активистов клуба благодарственными письмами.

В Хабаровске осужден директор предприятия за невыплату заработной платы

Прокуратура РФ 

Сегодня Центральным районным судом г. Хабаровска вынесен обвинительный приговор в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Компания ВостокСтройМастер» за невыплату заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По иску прокурора ограничен доступ к вредоносным материалам в сети «Интернет»

Прокуратура РФ 

В соответствии с Федеральным законом от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» электроудочки являются запрещенным орудием лова и способом массового истребления водных животных. Их применение влечет пагубные последствия для обитателей водоемов, в том числе их массовое уничтожение. Применение электроудочек на водных объектах образует состав преступления.

Во Владивостоке состоялась встреча сотрудников территориальных следственных отделов и начальника управления по учету и распределению жилой площади администрации города

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня состоялась рабочая встреча руководителя следственного отдела по Первореченскому району городу Владивостока Дмитрия Тамошенко и руководителя следственного отдела по Фрунзенскому району города Владивостока Андрея Алимова с начальником управления по учету и распределению жилой площади администрации города Владивостока Андреем Цуренко.

В Беларуси объявили в розыск руководителей Фонда спортивной солидарности Герасименю и Опейкина

CurrentTime.tv (происшествия) 

Следственный комитет Беларуси объявил в розыск двукратную вице-чемпионку Олимпийских игр Александру Герасименю и основателя гандбольного клуба "Витязь" Александра Опейкина, сообщается в телеграм-канале ведомства. Их обвиняют в призывах к совершению действий, направленных на причинение вреда национальной безопасности Беларуси, с использованием интернета и СМИ (часть 3 статьи 361 УК). Александра Герасименя и Александр Опейкин – открыто выступавшие против Александра Лукашенко спортсмены. Они добивались... Читать дальше...

В Артеме возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы двум сотрудникам коммерческого предприятия, которое занимается строительством жилых и нежилых помещений, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Директор захаровского магазина оштрафован за продажу энергетика несовершеннолетнему

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Захаровского района проведена проверка в защиту законных прав и интересов несовершеннолетних. Установлено, что 22 марта 2021 года в одном из продуктовых магазинов, расположенных в с. Елино, в дневное время малолетнему ребенку был реализован напиток безалкогольный тонизирующий (энергетический) газированный.

Ветеран пожарной охраны: Владимир Гуцалюк

МЧС России 

В преддверии 372-й годовщины образования Пожарной охраны России Главное управление МЧС России по Тверской области публикует серию очерков о наиболее выдающихся пожарных, хроники исторических формуляров подразделений Тверского территориального гарнизона.Владимир Витальевич Гуцалюк родился в Днепропетровске, но вскоре переехал в Донецк. Его родители работали на заводе: мать – бухгалтером, отец – инженером-технологом. В школе он особенно увлекался историей, географией и литературой.

Прокуратура Хабаровского края проводит проверку в связи с выходом ледяных масс на наземную часть набережной

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Хабаровского края организована проверка в связи с выходом 22 апреля 2021 года ледяных масс на наземную часть набережной г. Хабаровска, разрушении ограждающих конструкций и возникновении угрозы жизни и здоровью населения.

Взяткой пытался откупиться от административной ответственности

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Грозненского района Адамом Аюбовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия).


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по дворам Красноярска, на территории которых регулярно нарушаются правила парковки автомобилей

МВД России 

Автоинспекторы краевого центра провели масштабное мероприятие по выявлению нарушений правил парковки автомобилей во дворах.

Александр Горовой выступил с видеообращением в ходе дебатов высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН

Министерство внутренних дел РФ 

Мероприятие прошло в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке (США), в сегменте высокого уровня которого приняли участие 16 руководителей правоохранительных ведомств из различных стран.

В Качканаре местный житель признан виновным в убийстве человека, случайно встреченного в коридоре общежития

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Качканар СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Прокуратура Сараевского района пресекла нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сараевского района в ходе проверки исполнения требований законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Сараевского муниципального района, установлено следующее.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net