Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Август
2020

Новости за 28.08.2020

Ученые предложили лечить мужчин и женщин от коронавируса по-разному

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Иммунная система организма мужчин и женщин различно реагирует на инфекцию коронавируса, сообщили американские исследователи из Йельского университета.

Профилактический. рейд состоялся в Красногородском районе

МЧС России 

28 августа 2020 года старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам проведен профилактический рейд в деревне Блясино Красногородского района. В ходе данного рейда осуществлен обход пяти домовладений, пяти квартир, под роспись проинструктировано 12 граждан, в том числе одна многодетная семья, распространено 10 памяток о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом секторе, по осуществлению необходимых действий при обнаружении пожара... Читать дальше...

Уголовное дело возбуждено по факту гибели подростка в Акшинском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

28 августа 2020 года около 14 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 14-летнего подростка в одном из частных домовладений села Урейск в Акшинском районе. По данному факту Акшинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).



Показавшая неуважение к суду Соболь планирует занять место Навального

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Юрист признанного иноагентом ФБК Любовь Соболь продемонстрировала неуважение к суду, проигнорировав заседание по иску предпринимателя Евгения Пригожина, где должна была присутствовать в качестве ответчицы. Об этом заявил политолог Антон Бредихин.

Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в причинах ДТП с участием пяти автомобилей, в результате которого погиб один человек

МВД России 

В Ярославской области в Ярославском районе на трассе М8 в районе деревни Муравино произошло ДТП – по предварительной информации столкновение трех легковых и двух грузовых автомобилей. В результате ДТП погиб один человек.

Уточнение по пожару по ул. Трофимова

МЧС России 

В 14.52 (мск.) 28.08.2020 в ОДС ГУ МЧС России по Астраханской области поступило сообщение о загорании жилого дома, по адресу: г. Астрахань, Советский район, ул. Трофимова, 118.



В Зауралье определили «Лучшее звено ГДЗС»

МЧС России 

28 августа среди подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Зауралья прошли соревнования на «Лучшее звено газодымозащитной службы», где пожарные уже в 23 раз поборолись за звание лучших, а также отточили свое мастерство, чтобы применить его во время ведения боевых действий по тушению пожаров.

Руководитель следственного управления провел встречу с начинающими следователями ведомства

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Анатолий Говорунов провел встречу с молодыми специалистами – следователями, впервые принятыми на службу в управление.

Ликвидация открытого горения в поселке Колтубановский Бузулукского района

МЧС России 

Сегодня в 15:08 поступило сообщение о возгорании нежилых построек на улице Лесная поселка Колтубановский Бузулукского района. На место пожара выехали силы и средства 10 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Суд арестовал гендиректора НПП Исток по делу о хищении миллиарда рублей

Fair.ru (происшествия) 

Генеральный директор научно-производственного предприятия (НПП) Исток Александр Борисов арестован до 3 октября по делу о хищении 1 млрд руб. , передает корреспондент Ъ из Бабушкинского суда Москвы. Ранее суд определил ту же меру пресечения бывшему генеральному директору ракетно-космической корпорации (РКК) Энергия Владимиру Солнцеву.

В преддверии нового учебного года полицейские и общественники обсудили проблему детской аварийности на дорогах региона

МВД России 

В пресс-центре издательского дома «Комсомольская правда» прошел брифинг с участием начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковника полиции Юрия Некрасова и председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александра Шахова.

Руководство УМВД России по Чукотскому автономному округу и общественники проводят благотворительную акцию «Помоги собраться в школу»

МВД России 

В преддверии Дня знаний по всей стране проходит традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Ежегодно активное участие в ней принимают сотрудники органов внутренних дел, ветераны и члены Общественного совета.

Завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, пытавшегося дать взятку сотруднику тюрьмы

СК РФ (Следственный комитет) 

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении рецидивиста

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении курганца, 1975 г.р. Онобвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст.314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Уфе состоялись выездные консультации по приему и навигации обучающихся в новом 2020-2021 учебному году

МЧС России 

С целью выработки методических рекомендаций по приему и навигации обучающихся в условиях недопущения распространения короновирусной инфекции в новом 2020-2021 учебном году администрацией города совместно с руководством Управления образования организованы выездные консультации с руководителями образовательных организаций г. Уфы. Для оказания организационно-методической помощи по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности на путях эвакуации при введении необходимых санитарных норм допуска учеников в образовательные организации... Читать дальше...

Завтра в Марий Эл ожидается гроза

МЧС России 

По данным Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 29 августа местами по Республике Марий Эл ожидается гроза, при грозе усиление ветра порывы 15-18 м/с. Обращаем внимание жителей республики на меры безопасности при грозе и сильном ветре: - отключите на время грозы телевизор и другие электроприборы, не пользуйтесь мобильным телефоном; - закройте окна и держитесь подальше от дверей, окон и других предметов, связанных с внешней средой; - при возможности не стоит... Читать дальше...

В Кузнецке мужчина осужден за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему мужчине по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

Уголовная ответственность за мошенничество с использованием электронных средств платежа

Прокуратура РФ 

Статьей 159.3. УК РФ установлена уголовная ответственность за мошенничествос использованием электронных средств платежа. Федеральный закон от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» определяет электронное средство платежа как средство или способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетовс использованием информационно-коммуникационных технологий... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net