Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2019

Омские медики просят Жириновского спасти больницу

0

Медики посёлка Саргатское Омской области обратилась к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому с жалобой на бедственное положение центральной районной больницы. В частности, в обращении говорится о том, что из медучреждения уволилось множество специалистов, из-за нехватки кадров приостановлена работа роддома, под угрозой закрытия круглосуточный стационар, в здании ЦРБ по непонятным причинам заморожен ремонт, на проведение которого было […]

Сообщение Омские медики просят Жириновского спасти больницу появились сначала на Медицинская Россия.

Медики посёлка Саргатское Омской области обратилась к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому с жалобой на бедственное положение центральной районной больницы.

В частности, в обращении говорится о том, что из медучреждения уволилось множество специалистов, из-за нехватки кадров приостановлена работа роддома, под угрозой закрытия круглосуточный стационар, в здании ЦРБ по непонятным причинам заморожен ремонт, на проведение которого было выделено больше 20 миллионов рублей, в больнице не хватает даже самых необходимых расходных материалов. “Администрация района при этом бездействует”, – сообщают врачи.

За последние 5 лет в этом учреждении сменилось три главных врача. В связи с этим идет массовый отток врачей, пишет БК55 со ссылкой на письмо медработников.

 «В 2015 году планировался ремонт хирургического корпуса. В СМИ было опубликовано, что на эти цели выделено 22 млн рублей. Были произведены демонтажные работы, потрачены большие деньги, и сейчас принято решение, что проводить ремонт в этом здании нецелесообразно! Куда делись оставшиеся деньги? В настоящий момент реанимационное отделение и операционная находятся в приспособленных помещениях, которые не соответствуют стандартам. Нет возможности проводить плановые операции, под угрозой оказание неотложной помощи. В районе остался один хирург, операционные сестры работают всего на 0,75% ставки, а в дальнейшем планируется оставить всего одну операционную сестру. Из-за увольнения неонатолога в 2018 году, в феврале 2019 года была приостановлена работа роддома, а с 01. 10. 19 г. роддом официально закрывается. В хирургическом отделении, где лечатся гнойные хирургические пациенты, находятся беременные женщины на различных сроках беременности без наблюдения акушерки, которые дежурят на дому. При необходимости оказания неотложной помощи акушерок привозят из дома, на это уходит значительное количество времени», — пишут медики.

«Мы считаем, в Саргатской ЦРБ сложилась критическая ситуация. Убедительная просьба обратить внимание на наши проблемы, администрация района бездействует», – заключают медработники.

Как сообщалось ранее, на приёмах врачи проверяют горло телефонным фонариком, а ртутный градусник просят приносить из дома. Такая ситуация сложилась в здравоохранении из-за невозможности оплатить кредиты.

Финансирование здравоохранения ко второму кварталу этого года увеличилось в Челябинской области до 28,6 млрд рублей. Пациенты не понимают, куда идут деньги. Подробнее читайте: “Ни термометров, ни бинтов”: челябинские больницы погрязли в долгах

Сообщение Омские медики просят Жириновского спасти больницу появились сначала на Медицинская Россия.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net