Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Ноябрь
2014

Эксперты предсказывают, что Тулеев вновь станет губернатором

0
Эксперты предсказывают, что Тулеев вновь станет губернатором

«Газета.Ru» опубликовала материал о перспективах выборов губернаторов в 2015 году, когда должны состояться двенадцать плановых губернаторских кампаний. Выборы пройдут в Республике Марий Эл, Еврейской автономной области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Татарстане, Чувашии, Кемеровской, Пензенской, Тамбовской, Ростовской, Калужской и Калининградской областях. Кроме того, досрочные выборы пройдут в Брянской области,  поскольку в сентябре этого года Владимир Путин отправил в отставку действующего главу области Николая Денина.

По мнению издания, шесть региональных лидеров находятся на хорошем счету в Кремле и имеют высокие шансы получить разрешение вновь пойти на выборы, утверждают источники, близкие к администрации президента. В их числе Анатолий Артамонов (Калужская область), Василий Голубев (Ростовская область), Рустам Минниханов (Татарстан), Дмитрий Кобылкин (ЯНАО), Наталья Комарова (ХМАО), Аман Тулеев (Кемеровская область).

По информации издания, со ссылкой на неназванные источники, кемеровского губернатора, который руководит регионом с 1997 года, очень ценят в Кремле. Однако у него серьезные проблемы со здоровьем. По словам кремлевского источника «Газеты.Ru», «сам глава Кемеровской области хочет пойти на новый срок, об этом у него был разговор с президентом Путиным во время встречи, состоявшейся 29 октября. Но какие в итоге перевесят соображения — позволить столь ценному кадру пойти на очередные выборы или вежливо попросить «остановиться», — неясно», — говорится в статье.

По мнению собеседника  «Газеты.Ru», «Тулеев — порядочный человек, если бы он понял, что состояние здоровья не позволяет ему руководить регионом, он бы ушел сам. А пока он может возглавлять область, он будет ее возглавлять. Тем более замены Тулееву все равно нет».

Кроме того, помимо плановых выборов, в следующем году, пройдет череда досрочных выборов, пишет «Газета.Ru».

В 2016 году выборы должны пройти в пяти регионах (если не считать Чечню и Карачаево-Черкесию, где глав утверждает заксобрание), а в 2017-м — в шестнадцати.

По словам источников «Газеты.Ru», высокие шансы получить разрешение на досрочные выборы у Владимира Илюхина (Камчатский край), Владимира Груздева (Тульская область), Александра Ткачева (Краснодарский край), Александра Дрозденко (Ленинградская область), Сергея Ерощенко (Иркутская область), Валерия Радаева (Саратовская область), Евгения Куйвашева (Свердловская область).

Еще два региона, в которых с большой долей вероятности могут пройти досрочные выборы, — это Тверская и Ярославская области.

Список регионов, в которых могут пройти досрочные выборы, в дальнейшем будет только расти, прогнозируют источники «Газеты.Ru». Проситься на досрочные выборы, конечно, будут все губернаторы, которые хотят продолжить работу. Но при принятии решения в Кремле будут руководствоваться тем, насколько тому или иному губернатору можно доверить проведение будущих федеральных кампаний — как думской, так и президентской. Это, кстати, касается и тех глав регионов, где в следующем году предстоят плановые выборы.

Кроме того, многих губернаторов к попыткам получить разрешение на участие в досрочных выборах будет подстегивать экономическая ситуация. Долги регионов растут, остро стоит проблема дисбаланса бюджетов, к тому же у ряда губернаторов могут появиться опасения, что их «оставят на заклание, если экономика упадет на самое дно», —считает политолог Константин Калачев. 






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Ханты-Мансийск

Суд в ХМАО оштрафовал женщину на 30 тыс руб за лжеминирование клуба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net