Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Ноябрь
2014

Новости Ханты-Мансийска за 10.11.2014

Медведев принял Комарову в Горках. Судьба будущего губернатора Югры будет решена в кратчайшие сроки

«УралПолит.Ru» 

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с губернатором Югры Натальей Комаровой и обсудил с ней социально-экономическую ситуацию в автономном округе, который возглавил рейтинг проблемных территорий с точки зрения национальных конфликтов. На встрече также шла речь о реализации инвестиционных проектов.

Сибирские индейцы и московские конкистодоры

Блог сайта «Этносы» 

История манси : краткая хроника русско-мансийских войн

В XV в. все большее влияние в регионе начала приобретать Москва. Последняя масштабная акция Новгорода против манси была предпринята в 1446 г. (Москве тогда как раз было не до внешней политики – князья делили власть) – трехтысячная (в достоверности цифры я не уверен) рать под командованием воевод Василия Шенкурского и Михайлы Яковля вторглась в Югру и, укрепившись в наскоро построенном остроге (там расположиласть часть войска во главе с Шенкурским)... Читать дальше...

Собиратели скальпов. "Сибирские индейцы"- родственники... венгров

Блог сайта «Этносы» 

История манси 

нашел в просторах инета ЖЖ Харитонова. Пишет очень занимательно, его истории читаешь на одном дыхании. Вот из недавних историй, история про народ манси.

В начале 2 тыс. до н.э. часть угорских племен, изначально обитавших в треугольнике между Волгой, Камой и Белой, расселяясь, перевалила через Урал и спустилась с его восточной стороны на юг вдоль рек Ишим и Тобол. На новых землях они начали контактировать с более развитыми в культурном отношении народами иранского происхождения... Читать дальше...



Вратарь Браст стал игроком "Югры"

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Вратарь Барри Браст подписал контракт с "Югрой". Соглашение  рассчитано до конца сезона 2015/16. Предыдущей командой голкипера был "Медвешчак". В общей сложности...



Председатель Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принял участие в V Региональной научно-практической конференции «Власть. Выборы. Государство: История и Современность»

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Председатель Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Павкин принял участие в V Региональной научно-практической конференции «Власть. Выборы. Государство: История и Современность».

Путин начал экономическую опричнину - на шельф, сланцевую нефть и СПГ губернаторов поставит лично

Накануне.RU 

В думы Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов поступили федеральные законопроекты об отмене прямых выборов глав субъектов. Решение, принятое Кремлем, северные депутаты рассмотрят через неделю, а уже 20 ноября точку в обсуждении поставят парламентарии Тюменской областной думы. Политологи в один голос говорили об иррациональности идеи федерального центра, но отмена выборов стала данностью - депутаты не станут идти против президента, решившего перевести главные нефтегазовые регионы страны (2/3 нефти добывается в ХМАО... Читать дальше...

На дорогах Тюменской области начали работу пункты обогрева

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Тюменской области начали работу мобильные пункты обогрева. Сейчас они работают на трассах Р-404 Тюмень – Ханты-Мансийск и Р-402 Тюмень – Ишим – Омск, а также на обходе Тюмени. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Читать дальше...

СМИ: Три российских региона предложат вернуть назначение губернаторов

«Обещания.Ru» 

Представители Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского и Ненецкого автономных округов обратятся к Госдуме с инициативой об отмене прямых выборов глав автономий, входящих в "матрешечные" регионы. Об этом пишет газета "Коммерсант". "Матрешечные" регионы - края и области, в которые входят самостоятельные автономные округа. Это Архангельская область, в которую входит Ненецкий автономный округ, и Тюменская область ...

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в октябре 2014 г. зарегистрировано семь новых СМИ

«Тюмень Медиа» 

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в октябре 2014 года зарегистрировано семь новых средств массовой информации, из них: шесть периодических печатных изданий (газеты «КомуЧе Надым», «Наши октябрьские вести», «РЕКЛАМА и БИЗНЕС», журналы «Алфавит бизнеса», «Тюменский Аграрий», «в квадрате») и радиоканал «На молодежной волне». В связи с перерегистрацией, внесением изменений в свидетельство о регистрации, Управлением выдано 19 свидетельств. За этот период из единого ...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Фестиваль "Факел" открылся в Ханты-Мансийске

«Вести» 

В Ханты-Мансийске стартовал отборочный тур VI корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром" "Факел".

Реклама на радио и ТВ :: Реклама на радио и ТВ Югра Хмао

«Advertology.Ru» 

Автор: Smart Media rve.ru
Добавлено: 10.11.2014 13:35 (GMT 3)

Тема: Реклама на радио и ТВ Югра Хмао

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие телеканалы и радиостанции самые популярные в плане телесмотрения и радиослушания в следующих городах:
Сургут
Нефтеюганск
Нижневартовск
Ханты-Мансийск
Когалым
Салехард
Муравленко
Надым
Новый Уренгой
Ноябрьск
Тюмень
Тобольск

ЦА М70%/Ж30%
Возраст 25-45л
Доход средний... Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 10.11.2014

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Мини-футбол. Чемпионат России. 21-й тур. «Тюмень» сыграет с «Газпром-Югрой», «Новая генерация» против «Синары», другие матчи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре потушили первые ландшафтные пожары





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Ханты-Мансийск

Школьники Петрозаводска на учениях надели ватно-марлевые повязки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net