Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Ноябрь
2015

В Советском районе строятся новые корпуса детского лагеря «Окунёвские зори»

0
Сегодня члены Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Югры и окружной Думы пятого созыва посетили ряд учреждений и организаций Советского района. Первым объектом, куда парламентарии нанесли визит, стал строящийся объекте «Советский завод ЖБК».

 Здесь будет трудиться около 450 человек, рассказали РИЦ «Югра» в информационно-аналитическом управлении Думы Югры. После выхода на проектную мощность в 2017 году предприятие сможет полностью обеспечить сборно-монолитным жильём Советский район и начать отгрузку железобетонных конструкций за пределы муниципального образования.

  «В год здесь будет выпускаться 120 тысяч кубометров сборного железобетона, что позволит возводить новые школы, детские сады, жильё от 40 до 70 тысяч квадратных метров. К тому же в муниципалитете появятся дополнительные рабочие места, новое поступление налогов, которое обеспечит диверсификация экономики. Пока завод ЖБК ещё не открыт, он находится в процессе пуско-наладки, но в ближайшее время заработает», – отметил Председатель регионального парламента и Координационного совета Борис Хохряков.

Затем участники Координационного совета совершили экскурсию по Малиновскому лесопильному заводу, который более 10 лет работает по инвестиционному проекту «Развитие лесопромышленного комплекса Советского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

По словам главного инженераСергея Антушина, предприятие стремительно развивается. В нынешнем году в рамках модернизации установлены и реконструированы сушильные камеры, что позволило увеличить производительность завода на 40%. В перспективе – установка 3D сканеров для оптимизации раскроя пиловочника и полная автоматизация работы лесопильных линий. После модернизации мощность завода станет больше на 50%.

 Глава городского поселения Пионерский населённого пункта Венера Зубчик провела экскурсию по объектам жилищного строительства, рассказала об истории посёлка.

 Члены Совета осмотрели детский спортивно-оздоровительный лагерь «Окунёвские зори». За почти полувековую историю лагеря его посетили более 25 тысяч детей в возрасте от 7 до 16 лет.

 В данный момент в рамках окружной государственной программы «Социальная поддержка жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014-2020 годы» подходит к завершению возведение четырех новых жилых корпусов. «При завершении строительства детский спортивно-оздоровительный лагерь «Окунёвские зори» сможет принять одновременно 300 человек и станет популярным местом для отдыха ребят со всей Югры», – отметил Борис Хохряков.

В продолжение осмотра – строящиеся объекты города Советский, среди которых – новые кварталы, многоквартирные дома и ООО «Советский хлебозавод». Его возведение практически завершено, сейчас заканчиваются внутренние работы, подключение оборудования к системам электро-,газо-,водоснабжения.

Выход на проектную мощность хлебозавода запланирован в 2016 году. Ежесуточный объём выпуска хлебобулочных и кондитерских изделий будет доходить до 6 тонн. Завод полностью обеспечит жителей Советского района и близлежащих населённых пунктов свежей продукцией.

В завершение дня члены Совета побывали в Ледовом дворце города Советский, где посмотрели детский хоккейный турнир. Всем юным спортсменам спикер окружного парламента вручил памятные подарки.
Завтра члены Координационного совета соберутся на пленарное заседание, в ходе которого обсудят актуальные вопросы для муниципалитета и Югры в целом.





Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Ханты-Мансийск

URA.ru: в ХМАО подросток с ножом напал на мужчину из-за девушки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net