Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Декабрь
2020

Депутаты ХМАО утвердили новый внешний вид герба

Депутаты Думы Югры на заседании в четверг приняли в окончательном чтении изменения в закон «О гербе и флаге Ханты-Мансийского автономного округа — Югры», которые утверждают новый внешний вид герба. «Проектом закона предлагается изложить в новой редакции геральдическое описание герба автономного округа, тем самым приведя его в соответствие с требованиями, предъявляемым геральдическим советом при президенте Российской Федерации. Также проектом закона утверждается изображение нового герба Югры», — сообщил на заседании зампред комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Сергей Елишев. Он отметил, что проект прошел многочисленные публичные обсуждения и был одобрен жителями автономного округа. Как сообщалось, с 2016 года югорские ученые совместно с экспертами Геральдического совета при президенте РФ изучали символы и свидетельства древней истории автономного округа применительно к его гербу. Художники предложили несколько вариантов исторически достоверного герба Югры. Наиболее удачной была признана работа Юрия Росича, возглавляющего сетевое издание «Геральдика.ру». Обсуждение его варианта прошли во всех муниципалитетах, на различных площадках — очных и в интернете. По итогам голосования на всех общественных площадках более 50% процентов жителей автономного округа отдали свой голос за эскиз с золотыми медведями и земляной короной. На обновленном варианте герба Югры присутствует сразу несколько элементов прежней эмблемы — кедровые ветви, служащие опорой для медведей-щитодержателей, и мифическая птица «Кат ухуп вой», которая имеет две головы. На обновленном эскизе появятся факел на короне, символизирующий нефтегазодобывающую деятельность, золотые медведи, считающиеся хранителями земли и хозяевами тайги. Также на девизной ленте появится строка из гимна округа «Делами великая». 30 октября 2020 года члены Общественной палаты Югры провели итоговое обсуждение измененного проекта герба автономного округа, на котором рекомендовали думе его утвердить.

 






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Игрока ВК «Газпром-Югра» внесли в базу «Миротворца» за поддержку СВО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО спрогнозировали ситуацию с лесными пожарами в регионе





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Ханты-Мансийск

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net