Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Декабрь
2020

Новости Ханты-Мансийска за 09.12.2020

Комарова прокомментировала ситуацию с формированием правительства в ХМАО

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова прокомментировала ситуацию с формированием структуры и состава регионального правительства.

Читать дальше...



Депдорхоз Югры скрыл правду о ремонтных кампаниях. Комарова пообещала средства на убитые дороги

Правда УрФО 

Губернатор рекомендовала мэрам взаимодействовать с населениемМуниципалитеты ХМАО получат финансовую поддержку на ликвидацию опасных объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. При этом часть средств главы смогут направить на разрешение одной из острых проблем для всех населенных пунктов Югры – ремонт межквартальных проездов, что, возможно, позволит вычеркнуть округ из списка регионов-аутсайдеров в проекте ОНФ «Карта убитых дорог». Впрочем, сегодня глава округа Наталья Комарова назвала одну из главных причин... Читать дальше...

"РГ" узнала, во сколько обойдутся под Новый год самые лучшие блюда страны

Блог сайта «Российская газета» 

Хинкал и буузы

Начнем с горячих мясных блюд, которые часто готовятся заранее и являются украшением праздничного стола. Два из них победили в номинации "Нас выбирают" - это дагестанская баранина и бурятские буузы (за эти блюда проголосовали более миллиона россиян).

Дагестанскую баранину любят за особый "настоящий" вкус. Ведь животные зимой набирают "сок" на равнинных пастбищах, а летом пасутся в горах, на сочных лугах. Такие условия и определяют необычный вкус баранины. Главное мясное блюдо в Дагестане - это хинкал. Читать дальше...

[8.12/COVID-19] В России выявлено 2 541 199 заболевших (+26 190[+""%]), выздоровело 2 007 792 (+26 266) человек, 44 718 (+559) скончалось, активных больных 488 689 (-635)

News 2.ru 

В России за сутки выявили 26 190 случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 2 541 199. Число выздоровевших превысило 2 млн.чел.

Читать дальше...



Поздравляем тренера Югорской шахматной академии !

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

С 29 ноября по 9 декабря 2020 г.  в здании АУ «Югорская шахматная академия» прошёл XVI Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по классическим шахматам среди мужчин. В турнире принимал участие тренер Югорской шахматной академии Бочаров Иван Иванович. По итогам турнира Иван Иванович занял второе место. Поздравляем с успешным выступлением! Желаем ему и его воспитанникам спортивной удачи …

Башкорт тарихы: «Уралда Бөек Венгрия дәүләте булган, көнчыгыш венгрлар төркиләшкән»

Intertat.ru 

Тарих фәннәре кандидаты, Ш. Мәрҗани исемендәге Тарих институтының өлкән фәнни хезмәткәре Әнвәр Аксанов: XIII–XVI гасыр чыганакларында башкорт атамасына охшаш төрле этнонимнарны очратырга була. Мәсәлән: «башкиры (башкортлар), башкирды, баскарды, баскатиры» һәм башка шуңа охшаш этнонимнар. Алар Көнбатыш Европа, рус елъязмалары чыганакларында һәм документларында күрсәтелгән. Шулай ук Көнчыгыш хроникаларында да очрый. Баскардлар турындагы кызык мәгълүматларны католик миссионерлары хәбәр итә. Алар... Читать дальше...

Подозреваемые в угоне автомобиля задержаны росгвардейцами в Нижневартовске

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО – Югре прапорщики Иван Культяев, Альберт Рабиков и Денис Капустин задержали подозреваемых в угоне автомобиля.
Находясь на маршруте патрулирования в Нижневартовске, сотрудники Росгвардии получили сообщение, что на улице Салманова тремя неустановленными лицами совершен угон автомобиля марки «Шкода». При обследовании прилегающей территории росгвардейцы заметили подходящих под описание трёх молодых людей, которые, увидев экипаж Росгвардии, заметно занервничали. Читать дальше...

Итоги торгов на ЭТП eOil.ru 9 декабря 2020

Oil. Эксперт 

Цены на бензин неэтилированный АИ-95-К5, базис поставки Ханты-Мансийский а.о., выросли в течение дня на 211 рубль до 46011 рубля за тонну.

Наталья Комарова подвела Путина, в очередной раз провалив «балочную программу»

«УралПолит.Ru» 

ХМАО-ЮГРА, 9 декабря, УралПолит.Ru. Сегодня стало известно, что полное расселение балочного фонда в Югре в этом году не состоится. По состоянию на сегодня, в регионе остаются более 500 балков.

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Ханты-Мансийск

Счетная палата нашла избыток административного персонала в уральских больницах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net