Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Декабрь
2020

Новости Ханты-Мансийска за 26.12.2020

Губернатор Югры объявила 31 декабря выходным днем для госслужащих

Sputnik.ru (авто) 

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (Югры) Наталья Комарова подписала распоряжение, согласно которому для госслужащих региона рабочий день 31 декабря переносится на субботу, 26 декабря. Документ опубликован 24 декабря на сайте регионального правительства.

​Рудион обозрела V

Siapress.ru (Сургут, ХМАО-Югра) 

Тюменские школы и развязки, новый аэропорт Нового Уренгоя, чумовая улица Ханты-Мансийска и рекордное количество ёлок Нижневартовска

Главное управление МЧС России по Югре предупредило экстренные службы муниципалитетов о похолодании

МЧС России 

По данным цента гидрометеорологии в ближайшие дни в восточном и северном районе округа ожидаются отклонения температуры ниже на 15 градусов от климатической нормы. С целью обеспечения безопасности граждан, для обеспечения готовности аварийно-восстановительных бригад, пунктов обогрева, Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре информация была передана во все муниципальные образования округа.На данный момент органами местного... Читать дальше...



В Челябинской области за сутки скончалось 15 пациентов с ковидом из шести муниципалитетов

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области за прошедшие сутки зарегистрировано 15 случаев смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19. У девяти человек причиной смерти стала ковидная пневмония, у шести – иные заболевания, а коронавирус был сопутствующим.

Читать дальше...

"Голевая засуха" - в пользу "Мамонтов"

Чайка (Нижний Новгород) 

В первом домашнем матче с "Мамонтами Югры" из Ханты-Мансийска хоккеисты "Чайки" уступили сопернику в овертайме - 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

Экстренное предупреждение о наступлении неблагоприятных явлений погоды

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

27.12.20
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 27-29 декабря 2020 г. по Ханты- Мансийскому автономному округу – Югре ожидается сильный снег. В течение суток местами будет наблюдаться ветреная погода до 15-20 м/с, при усилении ветра метель, на дорогах снежные заносы, ухудшение видимости.

К сведению жителей

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

26.12.20
В регионе введены в эксплуатацию зимние автомобильные дороги и ледовые переправы межмуниципального значения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

ЕДДС Нефтеюганского района информирует

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

26.12.20
По данным Ханты-Мансийского ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», 27 декабря прогнозируются опасные явления в северных и восточных районах округа.



В Уфе состоялась презентация научно-популярного издания «Выдающиеся просветители Евразии»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

25 декабря в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялась презентация научно-популярного издания «Выдающиеся просветители Евразии», подготовленного учеными Башгоспедуниверситета и казахстанского Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева. Сборник включает статьи о просветителях восточнославянских, иранских, монгольских, тюркских и финно-угорских народов.

Презентация прошла в формате круглого стола на платформе ZOOM. С приветственным словом выступили:
[list][*] С.Т. Сагитов... Читать дальше...

Число претендентов на пост главы Сургута приблизилось к 30

Правда УрФО 

Документы подали еще два кандидатаВ Сургуте появилось еще два претендента на пост главы города. На данный момент, таким образом, документы подало в общей сложности 29 человек. Один из новых кандидатов живет в Сургуте, 30-летний безработный. Кроме него претензии на кресло мэра заявила ровесница из Ханты-Мансийска, работающая в сфере IT. Заявки будут приниматься еще более 2 недель – до 12 января. После этого, 18 января, депутаты выберут нового главу. Напомним, прежний мэр города Вадим Шувалов заявил, что уходит в отставку 9 декабря. Читать дальше...

В Югре офицер Росгвардии провел онлайн-урок для одаренных детей из регионального Центра искусств

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Ханты-Мансийске в рамках Года памяти и славы старший помощник начальника отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии по ХМАО – Югре майор Артем Севрюков провел онлайн-урок для учащихся Центра искусств для одаренных детей Севера, посвященный Дню воинской славы России – взятию турецкой крепости Измаил в 1790 году.

ХМАО и ЯНАО вошли в список регионов с наименьшими темпами прироста случаев COVID

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Названы регионы России, где коронавирус распространяется медленнее всего. Среди них – Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийские автономные округа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





На Урале Росгвардия проводит всероссийскую профилактическую ведомственную акцию «Безопасный новый год»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Уральском округе Росгвардии к всероссийскому ведомственному масштабному информационно-профилактическому проекту присоединились коллеги, выполняющие служебно-боевые задачи в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре. Сотрудники вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительных подразделений Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Когалыма, Лангепаса, Радужного, Белоярского и других муниципалитетов нефте-газового региона напоминают югорчанам о мерах безопасности в праздничные дни.

В регионах УрФО за сутки подтвердилось почти 1,4 тысячи новых случаев COVID-19

Правда УрФО 

На Свердловскую область приходится почти треть заболевшихФедеральный оперштаб опубликовал статистику по новым случаям заболевания коронавирусом – в регионах УрФО за сутки поставлено 1395 новых диагнозов. Как передает корреспондент «Правды УрФО», лидирует Свердловская область с 406 случаями, за ней с 314 диагнозами следует Челябинская область. Замыкает тройку регионов УрФО с самыми высокими показателями Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, где за сутки поставлено 226 новых диагноза. Меньше всего заболевших выявлено в Курганской области ... Читать дальше...

На утро 26 декабря в России подтвердили коронавирус ещё у 29 258 человек

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото М. Мишина, пресс-служба мэра и правительства Москвы

Новые случаи инфицирования: 


На утро 26 декабря в России подтвердили коронавирус ещё у 29 258 человек в 85 регионах. (Напомним, 24 декабря был установлен антирекорд за весь период пандемии — 29 935).

При этом у 4571 (15,6%) человек болезнь протекает без клинических проявлений.  

В России за весь период зарегистрировали 3 021 964 случая (+1,0%) случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 26.12.2020

Показать еще...
Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Мини-футбол. Чемпионат России. 21-й тур. «Тюмень» сыграет с «Газпром-Югрой», «Новая генерация» против «Синары», другие матчи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре потушили первые ландшафтные пожары





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Ханты-Мансийск

В Калининградской области по нацпроекту приведут к нормативу 19 мостов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net