Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Декабрь
2020

Новости Ханты-Мансийска за 01.12.2020

Эксперты назвали регионы с наибольшим приростом объема депозитов на человека

Banki.ru 

Почти во всех регионах России объем депозитов населения вырос в апреле — сентябре 2020 года, а наибольший прирост отмечался в Москве. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного агентством «РИА Рейтинг» по заказу РИА Новости.

Читать дальше...



Кубок губернатора Югры

Шахматный клуб «Маэстро» 

В Ханты-Мансийске стартовал XVI Кубок губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – заключительный этап соревнований на Кубок России по классическим шахматам. За победу в нем поборются 58 спортсменов, среди которых есть и шахматисты Новосибирской области. Публикуем ссылку турнира.

Преподаватель школы искусств из Нижневартовска не смог оспорить в суде выговор за нецензурный комментарий в соцсети

«7x7» 

В апреле на странице начальника департамента культуры ХМАО Артура Латыпова в соцсети «ВКонтакте» появился пост о новом директоре Музея природы и человека. Михаил …

Ставки сделаны. Наконец-то разрешилась главная интрига 2024 года

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

В 2024 году в России состоятся очередные президентские выборы, и до недавнего времени оставалось загадкой, с каким позитивным и консолидирующим проектом власть подойдёт к этой важной дате. На этой неделе завеса тайны приоткрылась, и перед нами предстал без преувеличений грандиозный, но в то же время рискованный замысел. О нём и не только – в сегодняшнем выпуске.

Читать дальше...

Суды в Сургуте и Омске назначили штрафы пользователям соцсетей за публикации с символикой «АУЕ»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Издание «МБХ медиа» обнаружило несколько административных дел в Ханты-Мансийском автономном округе и Омской области по статье о демонстрации символики экстремистской организации (ч. 1 ст. 20.3 КоАП), которые возбудили из-за публикаций в соцсетях с символикой движения «Арестантское уголовное единство» или «АУЕ». Так, судья Октябрьского районного суда Омска 23 сентября Наталья Ведерникова оштрафовала на 1000 рублей по части 1 статьи 20.3 КоАП Алексея Пилюгина. Поводом для возбуждения дела стала публикация... Читать дальше...



В Ханты-Мансийске запустили Клуб стратегических инициатив Югры

Агентство cтратегических инициатив 

Участники первого заседания Клуба стратегических инициатив в ХМАО во главе с замгубернатора и директором департамента экономического развития округа Николаем Милькисом рассмотрели и поддержали идеи инициативных граждан региона.

Читать дальше...

«Ситуация остаётся достаточно напряжённой»: в России за сутки выявили 26 402 новых случая COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Во многих регионах России ситуация с COVID-19 остаётся напряжённой, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе совещания по вопросу борьбы с распространением коронавируса. Глава Минздрава Михаил Мурашко уточнил, что наиболее тревожная обстановка сложилась в Калининградской области и Санкт-Петербурге. Вместе с тем глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала об общей тенденции к замедлению темпов роста новых случаев COVID-19, однако отметила, что показатели заболеваемости сильно различаются в регионах страны. Читать дальше...

П.А. Рожков в режиме видео-конференц-связи принял участие во Всероссийской конференции «Актуальные вопросы совершенствования системы дополнительного образования детей с ограниченными возможностя...

Паралимпийский Комитет России 

Председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков в режиме видео-конференц-связи принял участие во Всероссийской конференции «Актуальные вопросы совершенствования системы дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в Российской Федерации». Организаторами Конференции выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Российский университет дружбы народов.В ней принимают участие более 1800 человек из85субъектов Российской Федерации. Читать дальше...

Внутренний туризм и сельское хозяйство спасли доходы россиян

«Мировое обозрение» 

Рост доходов жителей 61 региона России в третьем квартале 2020 года по сравнению со вторым, о котором говорится в исследовании аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, обусловлен в первую очередь сельскохозяйственным фактором, считает эксперт ФБА «Экономика сегодня» Людмила Пронина. . Квартальный рост этого показателя на фоне его рекордного в XXI веке падения в годовом выражении было сложно не заметить. Так, с апреля по июнь 2020 года доходы с учетом инфляции и вычетом обязательных платежей в среднем по стране оказались на 8,4% ниже... Читать дальше...

Завершены плановые ремонты на производственных объектах АО «Транснефть - Сибирь»

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

АО «Транснефть - Сибирь» выполнило плановые ремонты на нефтеперекачивающих станциях и линейной части магистральных трубопроводов. Мероприятия проводились в Тюменской и Курганской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

[30.11/COVID-19] В России выявлено 2 322 056 заболевших (+26 402[+1,150%]), выздоровело 1 803 467 (+24 763) человек, 40 464 (+569) скончалось, активных больных 478 125 (+1 070)

News 2.ru 

В России из-за коронавируса умерли 569 человек за сутки. Это максимум с начала пандемии. Число заразившихся за сутки увеличилось на 26 402.

Читать дальше...

Саратовский шахматист стартовал с победы на Кубке губернатора в Ханты-Мансийске

NVersia.ru (Саратов) 

Гроссмейстер Никита Матинян стал единственным представителем Саратовской области, допущенным к выступлению в Кубке губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югра. Соревнования являются отборочными в финал мужского Кубка России.

“Газпром нефть” получила лицензии на три участка кластера “Зима”

Блог сайта «тэкно:///блог» 

“Газпром нефть” получила лицензии на геологическое изучение участков в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом говорится в пресс-релизе нефтедобывающей компании.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Совсем обеднели? Компания Сечина судится с Природнадзором Югры из-за 500 тыс. рублей

Блог сайта «Спутник» 

Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа обратилась в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «РН-Юганскнефтегаз» о взыскании вреда в размере 521 009рубля. Об этом сообщается на сайте Арбитражного суда ХМАО. Отмечается, что исковое заявление принято и возбуждено производство по делу № А75-18556/2020 . Судебное заседание назначено на 14 декабря 2020 года. Читать дальше...

Информация для участников дорожного движения

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

01.12.20
МКУ «ЕДДС Нефтеюганского района» сообщает: по данным Ханты-Мансийского ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», 02 декабря в Югре не прогнозируются опасные и неблагоприятные явления.

«Газпром нефть» получила лицензии на геологическое изучение трех участков в Югре

Агентство нефтегазовой информации 

Ханты-Мансийск. "Газпром нефть" получила лицензии на геологическое изучение трех участков в Югре. Лицензии выданы сроком на пять лет. Новые участки – Снежный, Ледовый и Холодный – расположены в Кондинском районе Югры ...

Просматривали в Ханты-Мансийске 01.12.2020

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

«Хоккей для всех»: при поддержке ОНПЗ в Омске прошёл турнир по женскому хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Первые в этом году ландшафтные пожары зафиксированы в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Ханты-Мансийск

Корреспондент «360» Кононова: в затопленном Кургане спасли десятки собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net