Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Сентябрь
2020

Вертолет ЮТэйр помог остановить пожары в Омской ...

0

Компания: АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги"

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" помогло спасателям ликвидировать сильные лесные пожары в Омской области. Вертолет Ми-17 компании вылетел из города Тара и доставил спасателей и средства пожаротушения в эпицентр пожара.

"Каждый год в пожароопасный период вертолеты компании дежурят в удаленных районах России, куда можно добраться только по воздуху. Леса Сибири ЮТэйр тушит уже более 50 лет. Наши вертолетчики хорошо знают местность, что помогает работать оперативно. Чтобы помочь предотвратить пожары на севере Омской области, вертолет ЮТэйр за несколько вылетов перевез из города Тара к очагам возгорания - в Усть-Ишимское и Тевризское лесничества и обратно - более 100 спасателей вместе со средствами пожаротушения", - прокомментировал президент "ЮТэйр - Вертолетные услуги" - директор по производству и режиму Алексей Виноградов.

ЮТэйр имеет большой опыт в тушении сложнейших пожаров по всему миру. Летом 2020 года благодаря помощи вертолетов компании были потушены масштабные лесные пожары в Ханты-Мансийском автономном округе. Для ликвидации огня ЮТэйр задействует вертолеты:

  • Ми-17 - поднимает до 4 тонн воды и выполняет точный сброс воды на очаг возгорания,
  • Ка-32 - распыляет воду на расстоянии до 75 метров, не входя непосредственно в зону горения, водосливное устройство - на 5 тонн,
  • Ми-26 - крупнейший вертолет в мире с водосливным устройством на 15 тонн, осуществляет массивный сброс воды на очаг возгорания менее чем за минуту.
АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" - вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы "ЮТэйр", в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Airbus Helicopters. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр - Вертолетные услуги" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах.





Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Ханты-Мансийск

Мишустин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net