Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Сентябрь
2020

Новости Ханты-Мансийска за 28.09.2020

Комитет Госдумы одобрил к 2-му чтению законопроект о налоговом вычете для Приобского месторождения

Neftegaz.ru 

Госдума рассмотрит инициированный правительством законопроект по льготам для Приобского месторождения во 2-м чтении 29 сентября 2020 г. Налоговый вычет, согласно документу, может составить 459,6 млрд руб.



Где на деревне жить хорошо?

Блог сайта «Спутник» 

Всероссийский институт аграрных проблем и информатики имени А.А.Никонова составил рейтинг регионов России по качеству жизни сельского населения. Такое исследование проведено впервые и позволяет сравнить регионы по одному из важнейших показателей их социально-экономического развития. Рейтинг составлен на основе 74 показателей, характеризующих уровень и условия жизни сельского населения в 2019 году. В расчёт брались демографическая ситуация, здоровье населения, уровни бедности и безработицы, безопасность проживания... Читать дальше...

Михаил Ведерников занял седьмое место в рейтинге активности губернаторов в Instagram

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников занял седьмое место в рейтинге активности глав субъектов РФ в Instagram. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Агентстве политических и экономических коммуникаций.

Читать дальше...

За сутки умерло четверо южноуральцев с ковидом в Златоусте, Челябинске и Еткульском районе

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области за прошедшие сутки зарегистрировано четыре случая смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19. Скончались четыре женщины из Златоуста, Челябинска и Еткульского района. С начала пандемии умерло 476 южноуральцев с ковидом.

Читать дальше...



Utair достиг мирного соглашения с одним из кредиторов

Iz.ru 

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) утвердил мировое соглашение между авиакомпанией Utair и ее кредитором «Юган-Юнион кард». Производство по иску компании о признании перевозчика банкротом прекращается.

Силовики в Югре рассказали Znak.com о том, что ждет регион в свете конфликта в Карабахе

Znak.com 

Спецслужбы в ХМАО пока не видят предпосылок для напряженности между армянской и азербайджанской диаспорами на территории округа в связи с активизацией боевых действий в Нагорном Карабахе

Наталья Комарова выступила на VII инфраструктурном конгрессе

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 сентября, ФедералПресс. В Югре реализуется более 40 проектов государственно-частного партнерства, их общая стоимость – 50 миллиардов рублей. Также готовится к запуску «Инфраструктурный инвестиционный бюджет».

В Сургуте из-за COVID-19 на дистант переведено 75 классов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В общей сложности в округе закрыто 4 школыВ школах Сургута на карантин закрыли 79 классов, из них 75 – в связи с заболеваемостью коронавирусом, еще 4 переведено на дистант из-за гриппа и ОРВИ. Полностью переведено на дистанционное обучение 4 школы округа – в Ханты-Мансийском и Кондинском районах, а также Урае. Кроме того, закрыто 4 детских сада, сообщает SiTV. Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Открыт прием заявок на V межрегиональный конкурс для журналистов «Искусный глагол»

Агентство социальной информации 

Благотворительный фонд Владимира Потанина начал прием заявок на V Межрегиональный конкурс профессионального мастерства для журналистов и СМИ в сфере культуры "Искусный глагол" имени В. Ю. Матвеева.

Читать дальше...

НБКИ: средний размер лимитов по кредитным картам повысился в августе

Блог сайта «Банки.ру» 

Средний размер лимитов по выданным кредитным картам в августе 2020 года вырос на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,3 тыс. рублей. Об этом говорится в сообщении Национального бюро кредитных историй (НБКИ). По сравнению с мартом, показатель вырос на 6,1%.

Читать дальше...

Эффективное планирование

Пользователь сайта 123ru.net 

Согласитесь, что каждый человек стремится жить как можно лучше, либо на каком-то приемлемом для него уровне. Допускаемые им ошибки снижают его возможности жить лучшей жизнью. Например, сотрудник опоздал на работу из-за того, что невнимательно изучил расписание движения автобуса. В результате он получил от начальника выговор, расстроился, не сделал всего, что требовалось на день. Начальник отругал его снова, и он пришел домой расстроенный. Это снижает шансы компании на успех в условиях конкурентной среды... Читать дальше...

За неделю в 30 регионах России, в том числе в ЦФО, потушен 81 лесной пожар

«Россия-Онлайн» 

Сегодня идет тушение 14 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 1042 га. От  лесных пожаров НЕ пострадали дачные строения и жилые дома!! В связи с высыханием травы в ряде регионов России начался сезон осенних палов сухой растительности (природных пожаров) на полях, дачных и придомовых и других участках, угрожающих как лесным территориям, так и жилым домам и строениям. По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за неделю, с 21 по 27сентября 2020 года, лесопожарными службами... Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





​Имущество тюменского обанкротившегося банка продадут с молотка

«УралПолит.Ru» 

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, УралПолит.Ru. На торгах в течение пяти месяцев будет распродано имущество тюменского банка-банкрота «Тюменьагропромбанк». С молотка уйдут 20 лотов. В Тюмени имущество «Тюменьагропромбанка», признанного банкротом,продадут с молотка. Об этом сообщается на сайте агентства по страхованию вкладов.

Поздравляем Ободчука Андрея с юбилеем!

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

28 сентября Андрею Анатольевичу исполняется 65 лет.  Ободчук Андрей Анатольевич, мастер спорта России, международный мастер, член сборной команды России по шахматам среди лиц с ПОДА, член сборной команды Югры по шахматам. Андрей Ободчук – 13-кратный чемпион России и 8-кратный чемпион мира среди лиц с ПОДА, бронзовый призер онлайн чемпионата ИПСА 2020 года, участник 6-ти Всемирных …

Неправомерные действия микрокредитной компании по возврату задолженности с использованием незаконных методов пресечены

ФССП России 

Работники микрокредитной компании Макро пытались взыскать кредитную задолженность с жительницы Ханты-Мансийского района оказывая психологическое воздействие и вводя в заблуждение относительно последствий неисполнения обязательства. По данному факту, специалистами отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности УФССП России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре проведена проверка, в ходе которой... Читать дальше...

Учитель из Магадана получил 13 лет за совращение учениц

Блог сайта «Газета.ru» 

Преподавателя физкультуры одной из школ Магадана Андрея Свердлова осудили на 13 лет колонии строгого режима за домогательства к ученицам. По данным СК, развратные действия совершались в период с сентября 2017 года по апрель 2019 года в отношении школьниц 1-2 классов - на это пожаловались пять девочек. Однако 56-летний мужчина свою вину отрицает - он считает, что его оговорили.

Читать дальше...

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Ханты-Мансийск

"Ведомости": СЗФО стал наименее лоялистским макрорегионом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net