Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Сентябрь
2020

Новости Ханты-Мансийска за 18.09.2020

Синоптики пообещали россиянам мягкую и снежную зиму

Блог сайта «Российская газета» 

Он напомнил, что зима 2019-2020 годов была рекордно теплой. В Москве, например, практически не было снега. Такого не случалось за всю историю метеонаблюдений. "Но в этом году, я думаю, все будет намного благополучнее. Не могу сказать, что это суровая русская зима будет. Я думаю, что она пройдет под знаком такой мягкой и довольно снежной зимы", - считает синоптик. По его прогнозу, самым теплым месяцем зимы 2020-2021 годов станет февраль.

Читать дальше...

Синоптик пообещал россиянам снежную и мягкую зиму

Блог сайта «Слово и дело» 

Самым теплым месяцем окажется февраль, отметил синоптик. Нельзя сказать, что россиян ожидает суровая зима, добавил собеседник "Комсомольской правды". Превышение температуры будет незначительным, а морозы — умеренными. Когда стоит ожидать первый снег, синоптик не уточнил.

Читать дальше...



Командующий Уральским округом Росгвардии вручил озерскому соединению боевое знамя нового образца

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

Командующий Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Александр Попов вручил Боевое знамя нового образца озерской ордена Красной Звезды дивизии по охране важных государственных объектов и специальных грузов.

Торжественный ритуал состоялся в зале гарнизонного клуба. На церемонии присутствовали военнослужащие гарнизона, генеральный директор одного из охраняемых объектов – производственного объединения «Маяк» Михаил Похлебаев, главы Озерского и Кыштымского городских округов... Читать дальше...

Комарова указала на бездействие Природнадзора Югры. Уникальную экосистему Ханты-Мансийска закроют от жителей

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Губернатор увидела целесообразность в ужесточении экологического контроляНаталья Комарова вынесла в публичную плоскость проблемы экологии в округе. Глава региона в течение трех часов вела беседу с населением в прямом эфире, временами привлекая и призывая к ответу профильных чиновников. Среди актуальных тем – сортировка и переработка ТКО, восстановление рыбных и лесных ресурсов, поддержка проектов и инициатив эко-активистов, а также задачи, поставленные руководителем автономии в рамках национального проекта «Экология». Читать дальше...

Спасатели предупредили о заморозках в Карелии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Спасатели предупредили о резком похолодании в Карелии.

Об этом сообщает karelinform.ru со ссылкой на региональное ГУ МЧС России.

Объявлено штормовое предупреждение. Ночью и утром 20—21 сентября местами возможны заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2 °С.

Ранее URA.RU сообщало, что синоптики предупредили о первом снеге в Ханты-Мансийском автономном округе.

Заселение Северной Евразии Сергей Васильев в «Родине слонов»

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

Почему в ледниковый период на севере Сибири жить было легче, чем в северной Европе? Где обитали последние мамонты? И существовали ли в позднем палеолите торговые связи?

Читать дальше...



В Югре центр управления регионом появится до декабря

ИА REGNUM 

Ханты-Мансийск, 18 сентября 2020, 16:26 — REGNUM В Югре для эффективной обратной связи с населением властей всех уровней до 1 декабря 2020 года будет создан центр управления регионом (ЦУР). Об этом сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО. Для создания ЦУР правительство Югры...

Общественники Югры рассказали Комаровой о реализации экопроектов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Губернатор провела прямой эфир в InstagramЮгорские общественники доложили о реализации экологических проектов губернатору ХМАО Наталье Комаровой, сообщает пресс-центр правительства региона. Глава города Пыть-Ях Александр Морозов и руководитель кружка экологического объединения «ИКО» Инна Сафина рассказали о проекте «Сохранение уникальных водных объектов». В рамках проекта активисты провели 108 мероприятий по очистке прибрежных территорий, в них участвовало 8528 человек. В Пыть-Яхе убрали 14 куб. метров бытового и крупногабаритного мусора. Читать дальше...

Финальный победитель акции «Бери и делай» определен!

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Акция «Бери и делай» для корпоративных клиентов подошла к концу, и мы знаем финального победителя. 50 000 рублей в первый месяц осени перечислены на расчетный счет Акционерного общества «Управление производственно-технического обеспечения и комплектации» из Ханты-Мансийска.

Читать дальше...

COVID-19: в российских аптеках появятся лекарства от коронавируса

РЖД-Партнер.ру 

По данным Worldometers, количество заболевших в мире достигло 30,3 млн человек (из них 7,3 млн – активные случаи, и эта цифра продолжает увеличиваться). В целом COVID-19 в данный момент наблюдается в 213 странах и территориях по всему миру. Жертвами эпидемии стали 950 тыс. человек (летальность – 4%), выздоровели 22 млн. В серьезном или критическом состоянии находится только 1% всех заболевших (на данный момент – 61,4 тыс. человек).

Следственным комитетом продолжается расследование уголовного дела по факту ДТП с участием автобуса, перевозившего воспитанников спортивной школы «Сибиряк»

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Главным управлением по расследованию особо важных дел продолжается установление всех обстоятельств ДТП, произошедшего в декабре 2016 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, в рамках расследуемого уголовного дела.


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Реверс ввели на мосту через Ирсеитку на трассе Р-404 в Тюменской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На мосту через реку Ирсеитка на федеральной трассе Р-404 «Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск» в Тюменской области организовано реверсивное движение транспортных средств. Причина – проведение работ по ямочному ремонту. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

Читать дальше...

За сутки в Челябинске умерло три жителя с ковидом

Урал-пресс-информ 

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано три случая смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19. С начала пандемии умер 441 южноуралец с коронавирусом.

Читать дальше...

В номинации «Социальная поддержка» конкурса IT-проектов форума «ПРОФ-IT.2020» победил ХМАО-Югра

Экспертный центр электронного государства 

Первое место в номинации «Социальная поддержка» Всероссийского конкурса региональной информатизации, финал которого состоялся на форуме «ПРОФ-IT.2020», занял проект «Автоматизированная система обработки информации» (ППО АСОИ) (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра). Участниками финального соревнования стали три проекта: «Умная» квартира (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра); Прикладное программное обеспечение «Автоматизированная система обработки информации» (ППО АСОИ) (Ханты-Мансийский автономный округ ... Читать дальше...

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Мини-футбол. Чемпионат России. 21-й тур. «Тюмень» сыграет с «Газпром-Югрой», «Новая генерация» против «Синары», другие матчи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре потушили первые ландшафтные пожары





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Ханты-Мансийск

Названы участники фестиваля кукольных театров «Петрушка великий» в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net