Главные новости Грозного
Грозный
Июнь
2019

24.06.2019 21:00 : Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров уходит в отставку

0

Выступая по республиканскому телевидению, он сказал, что в ближайшее время подаст соответствующее прошение Владимиру Путину.

Своей отставкой с поста главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выражает отношение к ситуации, сложившейся после подписания соглашения о границе с Чечней. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» политолог Дмитрий Орешкин.

«Надо обратить внимание на то, что Евкуров выступил по телевидению до того как получил одобрение своей отставки от Владимира Путина. Это значит, что он де-факто ставит президента перед состоявшимся решением. В некотором смысле это если не бунт, то протест», — сказал политолог.

С точки зрения Орешкина, «в последнее время Ингушетия была существенно унижена территориальным спором в пользу Чечни». «У Рамзана Кадырова влияние сильнее — он прямо выходит на первое лицо. В этой ситуации он побеждает, и для Евкурова это оскорбительно, как и для ингушского народа. Поэтому, как и положено военнослужащему — достойному человеку — он свой протест выражает тем, что уходит в отставку», — считает эксперт.

Орешкин также обратил внимание, что в своем обращении Евкуров пожаловался на разобщенность народа, однако взял на себя ответственность за это, заявив, что «власть не затмила ему глаза». «По-видимому, он отчаялся решить какие-то важные проблемы для республики и не захотел быть прикрытием того, что сейчас происходит на Северном Кавказе. Это достойный офицерский поступок», — отметил политолог.

Вместе с тем Орешкин не исключил, что именно исходя из этих соображений, в Кремле могут вынудить Евкурова остаться на посту. «Тогда это будет для него катастрофа», — заключил эксперт.

Чем Евкуров намерен заниматься после отставки, он не уточнил.






Загрузка...


Глава Чечни Рамзан Кадыров
Чечня

Лидер команды Магомеда Адиева назвал самый дорогой подарок от Рамзана Кадырова


Спорт в Чечне
Чечня

Дубль Конате помог «Ахмату» крупно обыграть «Пари НН» в матче 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Ученые в Чечне обнаружили способ сократить выбросы парниковых газов





Путин в Чечне
Чечня

РУС в Чечне подготовил двухмесячные курсы «Экипаж танка Т-72»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чечне
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Грозный

"Матч ТВ": "Пари НН" уволит Юрана после шестого поражения в РПЛ подряд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net