Главные новости Грозного
Грозный
Июнь
2019

Новости Грозного за 06.06.2019

Раскрыт первозданный смысл пути Ахмата-Хаджи Кадырова

Chechnyatoday.com (Грозный) 

«Путь Ахмата-Хаджи... В чем суть Его, в чем первозданный смысл? Если взвиться в небо над Чеченский Республикой и посмотреть на неё с высоты птичьего полёта, то вам покажется, будто это единственное место на земле, где так выразительна Благодать Всевышнего... Вспомните Грозный, Гудермес, Шали, Аргун, Урус-Мартан, Курчалой, сотни сел и посёлков, что вопреки человеческой логике, воскресли из мертвых или родились заново! Почти в каждом из них, среди благоухающих зеленью парков и скверов, подобно сказочным звёздам сияют 1110 дивных мечетей. Читать дальше...

Мать погибшего в Чечне солдата пожаловалась на давление кубанских чиновников

Kavkaz-uzel.eu 

Иск о чести и достоинстве стал продолжением давления, которое оказывается на Комитет солдатских матерей Кореновского района Кубани, сообщила глава этой организации Антонина Аксенова. Потерявшая в Чечне сына женщина утверждает, что сама стала жертвой клеветников.



Шойгу заявил о беспрецедентном давлении НАТО: «Обстановка на границах напряженная»

Блог сайта «Повидло» 

Министры обороны стран СНГ собрались 5 июня в Анапе, чтобы обсудить вопросы коалиционного военного строительства. Встреча глав военных ведомств России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана, а также начальника Генштаба ВС Киргизии, прошла на базе технополиса «ЭРА».

Читать дальше...

«Мы вместе на пути Ахмат-Хаджи»: Кадыров и Даудов высмеяли версию о «разрыве их отношений»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В «прямом эфире» помимо Рамзана Кадырова и Магомеда Даудова также был юный артист и участник телепроекта «Ты - супер!» Юсуп Алиев. Он исполнил несколько композиций. В ходе «прямого эфира»,  Рамзан Кадыров поинтересовался у  Магомеда Даудова на счёт того, «куда спикер Парламента Чечни пропал». Ведь некоторые СМИ утверждают, что «Магомед Даудов выведен из первого круга Кадырова».На что  Даудов ответил,что по поручению Главы ЧР, он " был там, где должен был быть ".- Успокойтесь... Читать дальше...



Как Кадыров увеличил резиденцию в 7 раз? Изучаем декларации главы Чечни

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров увеличил размеры своей резиденции в Грозном в семь раз, сообщает издание Baza. Кадастровая стоимость купленной земли составляет 12,7 млн рублей — по меркам Москвы не очень дорого, это цена двухкомнатной квартиры, и судя по заявленным доходам — около 7 миллионов в год — Кадыров может себе такие траты позволить. Но на что будет жить его множество детей? Дождь решил посчитать так ли богат восточный владыка, как об этом говорят и пишут.

Р. Кадыров: "Владимир Путин предложил молодежи почитать Библию, Тору и Коран"

Официальный сайт Главы и Правительства Чеченской Республики 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров привёл слова президента страны, по мнению которого мир станет лучше, если следовать Библии, Корану и Торе.

Чеченская делегация участвует в III Международном фестивале «Студенческая весна БРИКС и ШОС»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Делегацию Чеченской Республики на фестивале возглавил заместитель министра ЧР по делам молодежи Айдамар Дабаев.Организаторами выступают Росмолодежь, Россотрудничество и Российский союз молодежи под патронажем «ЮНЕСКО».Во вторник вечером состоялось торжественное открытие фестиваля.В рамках фестиваля для участников запланирована обширная образовательная, творческая и культурная программы.Также в рамках фестиваля проходит 3 форума для журналистов, для творческой молодежи и молодых политологов.В фестивале... Читать дальше...

Глава ЧР: «Истинный патриот России и своего народа будет с одинаковым усердием изучать русский и свой родной языки»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

«Великий русский язык является одним из распространенных, он официальный язык ООН. Мы привыкли к тому, что без проблем общаемся с представителями десятков и сотен народов бывшего Советского Союза на русском языке. Любой язык, способствующий межнациональному общению, сближению народов, укреплению экономических, культурных и гуманитарных связей, является бесценным даром Всевышнего Аллаха. Я со школьной скамьи полюбил поэзию Александра Пушкина и прозу Льва Толстого. Люблю часто декламировать стихотворение «Кавказ»: Кавказ подо мною. Читать дальше...

В Чечне проверяют сообщения о сброшенной с 12-го этажа после ДТП женщине

ИА REGNUM 

Ход проверки взял под контроль прокурор республики.   В Чечне назначена проверка прокуратуры по информации, распространенной в СМИ, о падении женщины из окна 12-этажного дома, сообщили ИА REGNUM 6 июня в пресс-службе надзорного ведомства. По данным ряда средств массовой информации...

По факту пожара в складском помещении в Грозном проведена прокурорская проверка

Прокуратура РФ 

Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка по факту пожара на складе торгового объекта в Старопромысловском районе г. Грозного.

Петербург укрепляет деловые контакты с регионами России

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В первый день работы Петербургского международного экономического форума временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов провел несколько встреч с главами российских регионов.

Читать дальше...

Чеченские стартапы получат поддержку от Фонда развития интернет-инициатив

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Стартапы молодых предпринимателей из Чечни получат поддержку Фонда развития интернет-инициатив. Соглашение об этом подписали премьер-министр региона Муслим Хучиев и директор Фонда Кирилл Варламов на Петербургском международном экономическом форуме.


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





В результате прокурорского вмешательства защищены права жильцов 24 многоквартирных жилых домов

Генеральная прокуратура РФ 

В ходе четвертого открытого форума прокуратуры Чеченской Республики, посвященного вопросам состояния законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, поступили сведения о затоплении грунтовыми водами подвальных помещений многоквартирных жилых домов, расположенных в Старопромысловском районе г. Грозного.

Читать дальше...

Современный русский язык умирает. Как его спасать? Нужно просто спокойно заниматься нормальным словотворчеством

News 2.ru 

Русский язык сегодня - мертвый язык, он не порождает более новых слов. В то время как английский ежегодно изобретает сотни и сотни неологизмов, наполняет свежим смыслом старые понятия, непрестанно тем самым упражняясь, обновляясь, поддерживая себя в форме, развивая свои словообразовательные модели - на основе собственной лексики, словарь русского практически стопроцентно пополняется за счет заимствований из английского. Я не припомню ни одного самобытно возникшего за последние годы слова, разве что "движуху"... Читать дальше...

«Ахмат»: команда из города, разрушенного двумя войнами» – бразильское издание о главном футбольном клубе Чечни

Inoprosport.ru 

В 2003 году Грозный был признан ООН самым разрушенным городом на Земле, что стало результатом двух чеченских войн, первая из которых началась в 1994-м. 16 лет спустя это мирный город с чистыми улицами, новыми туристическими достопримечательностя ...

В России проходит конкурс на самую большую сумму при изъятии

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

  •  

МОСКВА. ИНТЕРСАКС. Судейская коллегия Верховного суда РФ подвела промежуточные итоги межведомственного конкурса среди силовых министерств на самую крупную сумму, которая обнаружится при обыске. «Сотрудники ФСБ в очередной раз доказали свой непревзойденный профессионализм, лучшую среди силовиков подготовку и выучку. Побить наш рекорд будет очень сложно, даже коллегам из Чечни«, — заявил Александр Забортников.

Читать дальше...

Просматривали в Грозном 06.06.2019

Спорт в Чечне
Чечня

Забайкалец вышел в финал первенства России по вольной борьбе в Грозном


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Ученые в Чечне обнаружили способ сократить выбросы парниковых газов





Путин в Чечне
Чечня

РУС в Чечне подготовил двухмесячные курсы «Экипаж танка Т-72»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Чечне


Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Грозный

День Победы в Магнитогорске: подробная программа мероприятий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net