Главные новости Грозного
Грозный
Июнь
2019

Новости Грозного за 19.06.2019

ЧЕЧНЯ. Полиция Нидерландов выдала международные ордера на арест подозреваемых по делу MH17

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.Совместная следственная группа (ССГ) выдала международные ордера на арест в отношении подозреваемых в причастности к крушению Boeing на Украине в июле 2014 года, сообщил...

Любимого сериала на ночь

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Facebook post



Глава Чечни Рамзан Кадыров стал героем ролика, в котором он вместе с дотракийцами и драконом одерживает победу над войском Ланнистеров из сериала «Игра престолов». Видео было опубликовано в Instagram-аккаунте Chechny.095, создатели которого в описании профиля представляют себя как «команду К.Р.А.» (Кадырова Рамзана Ахматовича).

Видео начинается с того, что Кадыров ведет за собой всадников, вида которых пугаются Ланнистеры. Затем дракон сжигает враждебное войско... Читать дальше...



В Грозном чествовали работников здравоохранения

Chechnyatoday.com (Грозный) 

 В Грозненском Дворце торжеств «Сафия» чествовали работников здравоохранения Чеченской Республики. Глава ЧР  пригласил их на торжественный приём в честь Дня медицинского работника России. В качестве почётных гостей присутствовали руководитель Федерального медико-биологического агентства РФ Владимир Уйба и генеральный директор Федерального клинического центра ФМБА РФ Константин Агапов. - Развитие здравоохранения для нас является одним из самых приоритетных вопросов... Читать дальше...

Чеченские специалисты приведут в порядок Ту-104 первых космонавтов

Вестник Кавказа 

Чеченские специалисты при содействии главы республики Рамзана Кадырова приведут в порядок самолет Ту-104, на котором десятки лет назад летал Юрий Гагарин и первые экипажи советских космонавтов. "В ваш адрес руководством Центра …

Уроженец Чечни осужден по статье о финансировании террористов за денежный перевод брату

Kavkaz-uzel.eu 

Северо-Кавказский окружной военный суд сегодня приговорил к шести годам колонии уроженца Чечни Али Гехаева, обвиняемого в том, что он перевел 1262 евро брату, который впоследствии уехал в Сирию воевать на стороне боевиков.



ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов и Хамзат Кадыров обсудили земельные вопросы Курчалоевского района

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В администрации Курчалоевского района состоялась рабочая встреча Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова и главы администрации Курчалоевского района Хамзата Кадырова.

М. Хучиев принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

Официальный сайт Главы и Правительства Чеченской Республики 

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию.

В Грозном открыт новый корпус городской клинической больницы

«Вести» 

В Грозном сегодня открыли новый корпус городской клинической больницы. Ее строительство курировал лично глава Чечни. Отделения оснащены самым современным оборудованием, а медперсонал готов круглосуточно оказывать экстренную помощь пациентам.

Возвращаются к истокам: в Харькове снова будет проспект Жукова (Совет Харькова вернул одному из проспектов города имя маршала Жукова)

News 2.ru 

Власти Харькова приняли решение вернуть одному из городских проспектов имя маршала Жукова. В 2016 году в рамках так называемой декоммунизации Украины этому проспекту было присвоено имя диссидента Петра Григоренко. Но по инициативе общественности горсовет Харькова пересмотрел этот вопрос и большинством голосов решил вернуть улице прежнее название. При этом активисты уже пригрозили харьковским властям за принятие такого решения.

Читать дальше...

В Грозном состоялся слет юных натуралистов и экологов

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Сегодня в Республиканском эколого-биологическом центре состоялся слёт юных натуралистов и экологов, приуроченный к 80-летнему юбилею со дня создания юннатского движения в Чеченской Республике. Министр образования и науки  ЧР Исмаил Байханов отметил, что работа в данном направлении проводится по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова в целях активизации деятельности образовательных организаций по проведению учебно-исследовательской работы учащихся в изучении природоохранной деятельности и... Читать дальше...

Чечня и Абхазия расширила дружеские связи

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Национальной библиотеке им. А.А.Айдамирова прошло подписание Соглашения между Общественной палатой Чеченской Республики и Общественной палатой Республика Абхазия.   В  мероприятии приняли участие:  председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, заместитель Мэра г.Грозный Иса Хаджимурадов, заместитель Председателя ОП ЧР Алу Каримов, руководитель Аппарата ОП ЧР Шамхан Гайрбеков... Читать дальше...

Итог Будённовска

Vott.ru 

Картинки, общество | Написал Хромой Шайтан в 16:06 19.06.2019
После подписания этой портянки, 19 июня 1995 года бойки спокойно укатили в Чечню. Оставив после своего нападения на город и захвата заложников: 129 убитых и 415 раненных.

Депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев вошел в состав делегации России в ПАСЕ

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Государственная Дума и Совет Федерации сформировали новый состав российской делегации в Парламентскую Ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), состоящий из 11 депутатов Госдумы и 7 сенаторов.  В основной состав делегации включен парламентарий от Чеченской Республики – депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета ГД по делам национальностей Ш.Ю. Саралиев. Комментируя данное решение, Шамсаил Саралиев отметил: «Чеченская Республика на регулярной основе попадает в... Читать дальше...

Рамзан Кадыров в лидерах рейтинга «Индекс власти»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров занял второе место среди руководителей российских регионов в рейтинге «Индекс власти», составленном ресурсом «Давыдов.Индекс» за июнь 2019 года.  На первом месте мэр Москвы Сергей Собянин. Третий – Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Авторы исследования отмечают, что индекс составлен на основе профессиональной репутации персоны, ее аппаратно-лоббистского потенциала, значимости курируемой сферы, возраста и наличия крупных успехов или неудач. Читать дальше...

Руслан Алханов выслушал жалобы жителей Чечни

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Сегодня Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов провел прием граждан по личным вопросам, в котором также приняли участие руководители подразделений МВД по Чеченской Республике и врио председателя Общественного совета при МВД по ЧР Абу Уциев. К Главе МВД обратились 66 жителей республики с вопросами оказания помощи в выделении жилья семьям погибших сотрудников, трудоустройства в правоохранительные органы, пенсионных выплат ветеранам органов внутренних дел и другие. Выслушав обратившихся, Руслан... Читать дальше...

Просматривали в Грозном 19.06.2019

Спорт в Чечне
Чечня

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Ученые в Чечне обнаружили способ сократить выбросы парниковых газов





Путин в Чечне
Чечня

РУС в Чечне подготовил двухмесячные курсы «Экипаж танка Т-72»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Чечне


Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Грозный

В большой семье. Ногайский нож возвращается

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net