Главные новости Грозного
Грозный
Июнь
2019

Новости Грозного за 20.06.2019

Защита Гехаева обжалует приговор по делу о финансировании террористов

06.Rodina.News (Магас) 

Единственным доказательством вины уроженца Чечни Али Гехаева, осужденного по делу о финансировании терроризма, являются признательные показания его двоюродного брата Асланбека Мусаева, однако тот утверждает, что дал их под давлением, заявил адвокат.



Двое членов банды Басаева пойдут под суд за нападение на псковских десантников

Krasnopuz.bget.ru 

Суд рассмотрит уголовные дела, возбужденные в отношении двоих участников нападения на псковских десантников, совершенного в Чечне в 2000 году. Обвиняемые входили в банду Басаева и Хаттаба. Наступление было осуществлено с трех сторон, при этом в во...

Рамзан Кадыров в лидерах рейтинга "Индекс власти"

Официальный сайт Главы и Правительства Чеченской Республики 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров занял второе место среди руководителей российских регионов в рейтинге "Индекс власти", составленном ресурсом "Давыдов.Индекс" за июнь 2019 года.

РОФ имени А.-Х. Кадырова выделил жилье двум семьям, обратившимся на "Прямую линию с Путиным"

Официальный сайт Главы и Правительства Чеченской Республики 

РОФ приобрел для двух остронуждающихся семей квартиры в Грозном. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

ЧЕЧНЯ. Фонд имени Кадырова решил жилищный вопрос двух остронуждающихся семей Грозного

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.Президент Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна
решила жилищный вопрос двух остронуждающихся семей.
. . .

В Грозном открылся новый корпус Клинической больницы №1

Официальный сайт Главы и Правительства Чеченской Республики 

В Грозном ввели в эксплуатацию третий корпус Клинической больницы №1 имени Умара Хамбиева. В торжественной церемонии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба.



ЧЕЧНЯ. Трамп заявил, что проведет встречи с Путиным и Си Цзиньпином на полях G20

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.Президент США Дональд Трамп заявил, что проведет встречи с президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита G20 в Осаке. Такое...

20.06.2019 20:00 : Против председателя Совета тейпов Ингушетии Малсага Ужахова возбуждено еще одно уголовное дело

«Эхо Москвы» 

Как передает «МБХ Медиа», на этот раз — за создание НКО, побуждающую жителей республики к отказу от исполнения гражданских обязанностей. Причем, как пояснил адвокат Джабраил Куриев, под некоммерческой организацией подразумевается именно Совет тейпов.

Читать дальше...

Самые острые вопросы "Прямой линии" с Путиным

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодня буквально вся страна — от Калининграда до Владивостока — подключилась к обсуждению насущных проблем. "Прямая линия" с президентом стала, пожалуй, самой демократичной площадкой, где это можно сделать. Такого формата нет нигде в мире. Шанс задать свой вопрос имел практически любой, а всего их поступило больше двух миллионов: от ситуации, например, с медпомощью — как ее сделать доступнее — до международных отношений — почему Москва так вежлива со своими так называемыми партнерами.

Читать дальше...

Шатойский район Чеченской Республики в лидерах по низким потерям в электросетях

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Управляемое компанией «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» определило районные и городские электрические сети с наибольшими и наименьшими потерями в электрических сетях в мае т.г.  Согласно показателям баланса электроэнергии по Обществу лучшую работу в рамках снижения потерь в сетях показали специалисты Шатойских районных электрических сетей снизившие их на своем участке до 21,39%.  Вторыми с результатом 21,43 % идут Итум-Калинские РЭС, замыкают тройку лидеров Наурские РЭС ... Читать дальше...

Р. Кадыров: В Чеченской Республике ведётся подготовка к строительству нового международного аэропорта

Официальный сайт Главы и Правительства Чеченской Республики 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о проводимых подготовительных мероприятиях по строительству новых воздушных ворот в Грозном.

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, участвовавших в нападении на военнослужащих в Чеченской Республике

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Чеченской Республики Нажмудина Дудиева и Ибрагима Донашева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в банде), ст. 279 УК РФ (вооруженный мятеж), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащих).

Общество: Выполнить поручение Путина об ополченцах будет непросто

«Взгляд» 

Президент РФ поручил правительству приравнять дагестанских ополченцев к ветеранам боевых действий. Справедливость такого шага не вызывает вопросов, тем более, что грядет 20-летняя годовщина со дня вторжения басаевцев в Дагестан. Но проблема с предоставлением статуса ветерана боевых действий гораздо глубже и сложнее, чем может показаться на первый взгляд.

Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, в рамках Прямой линии к Владимиру Путину обратились с просьбой жители дагестанского села Ботлих. В августе 1999... Читать дальше...

Путин отметил Кондратьева и Кадырова в числе успешных сильных глав регионов

Versia.ru 

В ходе Прямой линии президент РФ Владимир Путин отметил главу Чечни Рамзана Кадырова и краснодарского губернатора Вениамина Кондратьева, признав их эффективными руководителями.

Кадыров: обратившимся к Путину жительницам Чечни уже предоставили жилье

ИА REGNUM 

Две квартиры приобрел фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова.   Две семьи в Чечне решили свой жилищный вопрос благодаря обращению в президенту РФ Владимиру Путину. Уже в ходе «прямой линии» глава республики Рамзан Кадыров сообщил о том, что Региональный общественный фонд имени...


Музыкальные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта





ЧЕЧНЯ. Число вопросов на "Прямую линию с Владимиром Путиным" достигло 1,5 млн

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.Более 1,5 млн обращений к президенту России зарегистрировано по состоянию на 10:00 мск четверга в преддверии программы "Прямая линия с Владимиром Путиным", начало которой...

Единственным исполнителем по фотовидеофиксации нарушений ПДД Минкомсвязь видит «ГЛОНАСС БДД»

Экспертный центр электронного государства 

Минкомсвязь готовит проект распоряжения правительства об определении ООО «ГЛОНАСС БДД» единственным исполнителем закупок работ, услуг, связанных с применением специальных технических средств для выявления и фиксации нарушений требований законодательства РФ о безопасности дорожного движения и с эксплуатацией этих средств, следует из правительственной телеграммы, направленной министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константином Носковым в регионы во вторник (есть в распоряжении D-Russia.ru).

Предполагается... Читать дальше...

«Как в сказке!»: двум русскоязычным жительницам Грозного выделили квартиры

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Жительницы столицы Чеченской Республики Анна Булох и Зинаида Фёдорова обратились к Президенту России Владимиру Путину перед ежегодной «Прямой линией» с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий. По поручению Главы Чеченской Республики Рамазан Кадырова, мэр Грозного Ибрагим Закриев изучил эти заявления. По итогам проверки стало ясно, что обратившиеся действительно проживают в трудных условиях. Однако, обе семьи не состояли в очереди, а у мэрии в данный момент не было реальной возможности обеспечить их жильем. Читать дальше...

Просматривали в Грозном 20.06.2019

Спорт в Чечне
Чечня

В УФСИН по Мордовии прошли соревнования по настольному теннису памяти Алексея Чиркова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Чечне
Чечня

ЧЕЧНЯ. Алибеку Делимханову присвоено звание «генерал-полковник»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Чечне
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Грозный

Пережившая «Норд-Ост»: у терактов на Дубровке и в «Крокусе» есть сходства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net