Главные новости Грозного
Грозный
Июнь
2019

Чечня сделала заявление о гей-сексе в фильме про Элтона Джона

В Чечне высказались о выходе в российский прокат фильма о музыканте Элтон Джоне, из которого в преддверии отечественной премьеры вырезали некоторые откровенные гей-сцены. По словам министра Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, реакция на данную ленту в регионе будет "крайне негативной".

В Чечне отреагировали на выход в российский прокат фильма "Рокетмен", рассказывающего о жизни британского музыканта Элтона Джона, из которого ранее - в преддверии отечественной премьеры - было вырезаны некоторые откровенные гей-сцены. По словам министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, в регионе реакция на данную ленту - и ей подобные - будет крайне негативной.

"Я хоть и не уполномочен давать комментарии по поводу деятельности кинопроката России, но по поводу фильмов с "откровенными сценами", тем более гомосексуального характера, учитывая ориентацию певца, в Чеченской Республике реакция будет, однозначно, крайне негативной.

Мы по разным причинам - религиозным, ментальным и так далее - не приемлем распущенности, разврата и прочих проявлений бездуховности и вырожденчества. И вообще - пора положить конец всем этим провокациям в нашей киноиндустрии. Позор, в кинотеатр с детьми невозможно стало сходить!" - приводит его слова "Ura.Ru".

Ранее на решение российского прокатчика "Рокетмена" об удалении из картины ряда откровенных сцен отреагировал и сам Элтон Джон, раскритиковавший данное проявление цензуры.

"Мы [с создателями фильма] самым решительным образом отвергаем решение подвергнуть "Рокетмена" цензуре на российском кинорынке, о чем мы не знали до сегодняшнего дня. Paramount Pictures показала себя смелым и решительным партнером, позволив нам создать фильм, являющийся подлинным отражением экстраординарной жизни Элтона, а также его недостатков и всего прочего, - приводит текст сообщения ТАСС. - Мы верим в наведение мостов и открытый диалог - и будем продолжать выступать за ниспровержение преград до тех пор, пока к людям не станут прислушиваться на равноправной основе".

На этой неделе, напомним, стало известно, что из российской версии фильма о популярном британском певце пропали эпизоды с наркотиками, а также гей-сцены. Кроме того, из ленты был удален финальный титр, в котором говорилось, что Джон нашел любовь всей своей жизни "и воспитывает с любимым мужчиной детей".

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя данную ситуацию, заявил, что не знает о самой картине, и посоветовал интересующимся темой задать свои вопросы представителям Министерства культуры.

"Я не могу вам ничего сказать. Я не знаю, что это за фильм, что именно вырезали, кто вырезал и кто порекомендовал это сделать", - сказал Песков.

В Минкультуры, в свою очередь, отметили, что не давали рекомендаций по удалению каких-либо сцен прокатчикам.

"Никаких рекомендаций по поводу удаления сцен из указанной картины Минкультуры России не давало, это исключительно решение компании-прокатчика ленты", - говорится в сообщении ведомства.

В то же время сотрудники компании Central Partnership, ответственной за демонстрацию фильма на территории России, признали, что в фильм были внесены изменения в связи с наличием в нем ЛГБТ-сцен и демонстрацией употребления наркотиков. "Действительно, в фильм были внесены изменения для соответствия картины законодательству Российской Федерации", — рассказали в компании.

Решение об удалении сцен из "Рокетмена" среди прочих раскритиковала журналистка Ксения Собчак. "Да могли бы уж пойти до конца и обрезать так, чтобы после первой сцены сразу шли финальные титры", - написала она в социальных сетях.

Высказался на сей счет и лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров. "Смотрите, вот этим "вырезанием" делается то, что все начинают по этому поводу брать комментарии и комментировать... Это анекдот!" — приводит слова музыканта РИА "Новости".

Добавим, что российская премьера фильма об Элтон Джоне, режиссером которого выступил Декстер Флетчер, запланирована на 6 июня. Главные роли в ленте исполнили Тэрон Эджертон, Джейми Белл, Ричард Мэдден, Брайс Даллас Ховард и Джемма Джонс.

 






Загрузка...


Глава Чечни Рамзан Кадыров
Чечня

Рамзан Кадыров отреагировал на новое послание отказавшегося от флага России чемпиона мира


Спорт в Чечне
Чечня

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Чеченские ученые создают фермы для сокращения выбросов CO2





Путин в Чечне
Чечня

РУС в Чечне подготовил двухмесячные курсы «Экипаж танка Т-72»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чечне
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Грозный

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net