Главные новости Грозного
Грозный
Январь
2020

Новости Грозного за 13.01.2020

Выборочные проверки участились с обновлением КПП на границе Чечни и Ингушетии

Sputnik.ru (авто) 

Жители Чечни отметили увеличение числа проверок автомобилей после открытия нового здания поста ДПС в Серноводском районе. Сообщение с Ингушетией выборочные проверки не затруднили, констатировали аналитики.

В России и за рубежом: обнародованы новые архивные кадры с Путиным

Блог сайта «Спутник» 

Впервые с обращением к Федеральному собранию Владимир Путин как президент обратился в июле 2000-го года. И именно тогда он впервые заявил о необходимости превратить Россию в сильное государство и назвал угрозы, которые в тот момент были ключевыми для страны и общества - старение нации, технологическое и экономическое отставание, отсутствие четкой системы управления страной. За 20 лет Россия прошла большой путь. Сегодня Кремль опубликовал уникальный президентский фото и видео архив, который позволяет... Читать дальше...



ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго»: энергоснабжение в Грозненском районе восстановлено

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.
Чуть более полутора часов понадобилось энергетикам управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго», чтобы вернуть свет в дома жителей Грозненского района Чечни...

«Открытые медиа»: Чечня и Ингушетия игнорируют российские фильмы — самые кассовые картины года там не вошли в топ-20

«Сноб» 

Снятые в России фильмы заметно менее популярны в республиках Северного Кавказа, чем в целом по стране, указано на сайте государственной Единой автоматизированной информационной системы по показам фильмов (ЕАИС). На это обратили внимание «Открытые медиа»

Для воевавших в Чечне и Афганистане предложили амнистию

Lenta.ru 

Депутат Госдумы Сергей Иванов внес на рассмотрение законопроект об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы. Согласно документу, предлагается освободить некоторые категории граждан, которые были осуждены впервые и отбывают наказание за умышленные преступления небольшой и средней тяжести.

Кавказ откормлен, Россия съедена?

Русь Православная 

Зачем Путин сравнил Грозный со Сталинградом? Почему Москва игнорирует интересы других регионов, вкладывая деньги в Чечню? Как превратить условную Вологду в Чечню?



Госдума рассмотрит проект об объявлении амнистии к 75-летию Победы

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Госдуму внесли проект постановления об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Автор проекта, депутат от ЛДПР Сергей Иванов внёс предложение амнистировать ветеранов Чечни и Афганистана, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, а также тех, кто впервые осуждён за умышленные преступления небольшой и средней тяжести.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. С новыми силами. Адам Делимханов обозначил первостепенные задачи перед АО "Чеченэнерго" в 2020 году

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.
Итоги 2019 года, новые задачи, дальнейшие перспективы энергоотрасли Чеченской Республики, скорое открытие цифровой подстанции «Город» - часть основных тем, затронутых на заседании Оперативного штаба по развитию регионального электроэнергетического комплекса под председательством его руководителя, советника Главы ЧР, депутата Госдумы РФ Адама Делимханова...

ЧЕЧНЯ. Депутаты провели важную встречу

ИА «Чеченинфо» 

13.01.2020. Депутаты Парламента Чеченской Республики Халид Накаев и Хусаин Таймасханов совместно с главой администрации Сунженского муниципального района Назарбеком Терхоевым провели встречу с руководителями организаций, предприятий и учреждений района.

Читать дальше...

Чечня планирует направить около 10 млрд рублей на реализацию нацпроектов в 2020 году

Блог сайта «Спутник» 

ГРОЗНЫЙ, 13 января. /ТАСС/. Власти Чеченской Республики планируют направить около 10 млрд рублей на реализацию национальных проектов в 2020 году. Об этом ТАСС сообщил председатель правительства республики Муслим Хучиев. "Готовятся мероприятия по нацпроекту в 2020 году. Порядка 10 млрд рублей планируется привлечь из федерального бюджета в рамках заключаемых соглашений. В 2019 году в республике построено, реконструировано или капитально отремонтировано - 241 объект - дворовые территории, учреждения образования... Читать дальше...

День российской печати: из какого источника предпочитают получать информацию жители ЧР?(+видео)

Chechnyatoday.com (Грозный) 

С этим вопросом корреспондент ИА «Чечня Сегодня» обратился к жителям Чеченской Республики. Отметим, что сегодня День российской печати. Дата связана с выходом в свет в 1703 году по указу Петра I первого номера русскоязычной печатной газеты «Ведомости», которая называлась «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».Первая российская газета издавалась и в Москве, и в Санкт-Петербурге. При этом она фактически... Читать дальше...

Бывший гражданский муж Орбакайте Руслан Байсаров женился на 18-летней модели из Чечни

Znamenitka.ru 

Недавно стало известно о браке бывшего гражданского мужа Кристины Орбакайте, бизнесмена Руслана Байсарова. Новой избранницей олигарха стала 18-летняя модель из Чечни. По некоторым данным, свадьба состоялась в конце декабря минувшего года. Руслан Байсаров, входящий в рейтинг 200 самых богатых людей РФ, известен не только как преуспевающий бизнесмен, но и благодаря своим романам. Так, одной из возлюбленных олигарха...

Экс-зять Пугачевой женился на "прекрасной девушке" из Чечни

Вестник Кавказа 

Бывший муж Кристины Орбакайте и экс-зять Аллы Пугачевой, бизнесмен Руслан Байсаров в очередной раз женился. Его избранницей стала 18-летняя девушка из Чечни по имени Аламат, сообщают СМИ. Свадьба состоялась в конце декабря, однако …

Президент Литвы наградил украинского боевика, уничтожавшего русских в Чечне и на Донбассе (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Президент Литвы Гитанас Науседа наградил медалями 11 украинцев за «охрану Верховного совета Литвы» во время событий 1991 года.

Читать дальше...

Дитя войны: ручной гранатомет «Гном» 6Г30

Блог сайта «Мир оружия» 

6Г30 — ручной револьверный 6-зарядный 40-мм гранатомет. Его еще иногда называют РГ-6 или «Гном» (последнее — название программы, по которой он разрабатывался). Несомненно, это один из интереснейших видов оружия — хотя бы потому, что высокую огневую мощь он совмещает с большим боезапасом и высокой скорострельностью.

Читать дальше...

Почему чеченцы даже в доме не снимали папахи

Cyrillitsa.ru 

Папаха – традиционный головной убор, популярный у горских народов и русских казаков на Кавказе. Знаменитый танцор Махмуд Эсамбаев даже на паспорт сфотографировался в папахе, хотя это противоречило советским законам. Однако мало кто знает, что чеченская папаха имеет отличия от меховых шапок соседних народов. Происхождение Никто точно не знает, когда папахи впервые появились на Кавказе. В […]

Инспекторы МЧС и ГИБДД провели совместную акцию на дорогах Чечни

Блог сайта «Спутник» 

В Веденском районе Чеченской Республики сотрудники Госпожнадзора и ГИББД провели акцию, направленную на предотвращение происшествий на дорогах. До участников акции довели оперативную информацию о пожарах, возникших в автомобилях за последний год в регионе. Им сообщили об основных причинах таких пожаров и разъяснили порядок действий при их возникновении.    Специалисты МЧС призвали граждан тщательнее следить за техническим состоянием своих автомобилей, а также порекомендовали им проверить срок годности и давление огнетушителей... Читать дальше...

Просматривали в Грозном 13.01.2020

Показать еще...
Спорт в Чечне
Чечня

Забайкалец вышел в финал первенства России по вольной борьбе в Грозном


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Чеченские ученые нашли способ справиться с проблемой, возникающей в результате животноводческой деятельности





Путин в Чечне
Чечня

РУС в Чечне подготовил двухмесячные курсы «Экипаж танка Т-72»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Чечне


Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Грозный

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net