Главные новости Грозного
Грозный
Январь
2020

Новости Грозного за 14.01.2020

ЧЕЧНЯ. Заседание регионального общественного совета федерального партийного проекта "Единая страна - доступная среда"

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Сегодня в офисе РИК ЧРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" по инициативе Совета Сторонников Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" состоялось заседание регионального общественного совета федерального партийного проекта "Единая страна - доступная среда"



ЧЕЧНЯ. Может ли мужчина пожать в Чечне руку женщине?

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Любое нарушение этого установленного веками табу может повлечь весьма серьезные последствия для репутации чеченки. Ведь, например, выбирая себе супругу чеченский парень руководствоваться не столько ее красотой, сколько безупречностью репутации ее и ее семьи.

ЧЕЧНЯ. Х-Б Дааев: "В текущем году мы планируем акцентировать на деятельности музейных учреждений"

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  Начало года всегда требует сосредоточить внимание на наиболее острых вопросах и поэтому на состоявшемся сегодня в Минкультуры ЧР первом рабочем совещание были... . . .

ЧЕЧНЯ. Вопросы тесного взаимодействия Минспорта ЧР и Надтеречного р-на обсудили в Минспорте ЧР

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  В Министерстве Чеченской Республики по физической культуре и спорту состоялась встреча руководителя ведомства Мусы Ханарикова с главой Надтеречного муниципального района Шамилем Куцаевым.

Борис Шерстнев. Воспоминания о событиях в Чечне 1995 года. Эфир 14.01.2020

ГТРК Псков 

14 января 2020 - 25-я годовщина со дня гибели нашего коллеги, оператора ГТРК "Псков" - Валентина Януса. Он погиб в Чечне в 1995 году. Вместе с корреспондентом Борисом Шерстнёвым отправился в Грозный на съёмки фильма "Необъявленная война". Борис Шерстнёв поделился воспоминаниями о знакомстве с Валентином Янусом, не только со старшим коллегой, но и настоящим другом, и о событиях 1995 года в Грозном.



Затеянную США гражданскую войну в Ливии приходиться заканчивать Путину — Баранец

Inforeactor.ru 

Российская дипломатия продолжает поражать мировое сообщество результатами по урегулированию ливийского конфликта, который изначально затеяли США, считает военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец.

К сериалу “Кадыров”. Письмо из Следственного управления по Чечне. Моё письмо начальнику этого дупла

Politota.dirty.ru 

5 августа и 7 ноября я отправлял на имя Бастрыкина (Председателя Следственного Комитета России) два заявления о преступлениях Кадырова. СКР передал оба заявления в Следственное Управление по Северо–Кавказкому федеральному округу, а СУ по СКФО передало в СУ по Чеченской Республике.
И вот я получил ответ (см. Приложение 1) из СУ по Чечне на моё второе (ноябрьское) обращение. Т.к. мне этот ответ показался неубедительным, а также потому, что я еще не получил ответа на первое (августовское) заявление о преступлении... Читать дальше...

Если не Путин, то кто?

365news.biz 

Если не Путин, то кто? Или как работает демократия Отрывок из лекции «Кельты». Университет Иоанна Богослова. 2006. Гнусность ситуации заключается вот в чем. При «перестройке», при Горбачеве, о чем я предостерегал и чему есть живые свидетели, все, ну 90% населения, любая тетя Дуся колхозница, понимали, чего не хотят, но подавляющее большинство не понимали, чего хотят.

ЕСПЧ разобрался с гибелью срочника в Чечне // Власти признали ответственными спустя 18 лет после самоубийства

Коммерсантъ FM 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) спустя 18 лет после трагедии признал российские власти ответственными за насилие над погибшим в армии 19-летним призывником Антоном Стяжковым и ненадлежащее расследование его гибели. Мать военнослужащего Любовь Стяжкова как заявительница получит €33,8 тыс. компенсации, ЕСПЧ присудил ей выплату и €2,6 тыс. судебных издержек. Правозащитники считают, что справедливость не восстановлена, так как виновные смогли избежать наказания в связи с истечением срока давности преступления.

Безсудная Россия

Novayagazeta.livejournal.com 

К дискуссии о «лозунге десятилетия» от Владимира Пастухова.

Соглашусь (что нечасто бывает) с Владимиром Пастуховым в его оценках состояния российского правосудия и требовании правового государства как ключевого пункта политической повестки дня.

Читать дальше...

Цитаты Кадырова взорвали Интернет

Вестник Кавказа 

Глава Чечни Рамзан Кадыров признан одним из наиболее цитируемых губернаторов-блогеров. Стало известно, что по итогам 2019 года самым цитируемым блогером среди глав регионов нашей страны стал мэр Москвы Сергей Собянин (ИЦ- 6 834,9), за …

Президент Хорватии нашла истоки коррупции в традиции списывать контрольные

Блог сайта «Спутник» 

Выступая на пресс-конференции в Загребе, как сообщает news.mail.ru , президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, призвала искать истоки коррупции в школьном возрасте. По ее мнению, среди школьников идет героизация тех, кто может обмануть систему и, например, списать на контрольной. Посмотреть эту публикацию в Instagram #цитатадня ⠀ Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович на пресс-конференции в Загребе высказалась, что списывание на контрольных — это первые шаги будущих коррупционеров. Согласны? Читать дальше...

Европейский суд по правам человека удовлетворил иск жительницы Рязани

Блог сайта «Спутник» 

14 января на сайте Европейского суда по правам человека опубликовано решение Комитета по делу жительницы Рязани Любови Стяжковой. Дело рязанки против России касалось смерти её сына, Антона Стяжкова, во время прохождения военной службы близ села Борзой в Чеченской Республике в августе 2002 года. Заявительница пожаловалась на неубедительность объяснения гибели её сына как самоубийства, нарушение его права на жизнь, бесчеловечное или унижающее его достоинство обращение. Европейский суд по правам человека единогласно постановил... Читать дальше...

Просматривали в Грозном 14.01.2020

Показать еще...
Спорт в Чечне
Чечня

Бронзовую медаль и три путевки на Первенство России завоевали ингушские боксеры на Всероссийских соревнованиях в Грозном


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

ЧЕЧНЯ. В рамках проекта «Чистая страна» в региональных детских садах провели экоуроки





Путин в Чечне
Чечня

ЧЕЧНЯ. Алибеку Делимханову присвоено звание «генерал-полковник»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Чечне


Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Грозный

В Чечне опровергли письмо Кадырова с идеей построить мечеть на месте "Крокуса"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net