Главные новости Грозного
Грозный
Январь
2020

Новости Грозного за 09.01.2020

Горнолыжников ждет уникальный склон в Чечне

Вестник Кавказа 

Полноценный горнолыжный курорт "Ведучи" будет создан в Чечне в течение трех лет после обустройства северного склона, заявил гендиректор компании "Курорты Северного Кавказа" (КСК) Хасан Тимижев. "Сейчас на …

Честный Путин

Блог «Закон и Порядок» 

Стоит ли упрекать главу российского государства в неискренности?

Ровно 20 лет назад Борис Николаевич Ельцин уходил в историю нетвёрдой походкой бесконечно уставшего человека. Многие иронизировали над его преемником и пытались понять, кто это такой. Большинство понимало: кто бы не пришёл — хуже уже не будет.

Почин Владимира Владимировича Путина на 100% соответствовал трендам. Устав от правления не всегда трезвого и больного человека, российское общество рукоплескало «брату-солдату»... Читать дальше...

Новогодняя история от Бориса Ельцина

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

20 лет назад первый президент России покинул свой пост

Фото: Fb.ru

31 января 1999 года на экранах телевизоров появился Борис Ельцин. Многие удивились – что это президент нас так рано поздравлять вздумал? Но никто особо не напрягся. И вдруг…

«Сегодня я последний раз обращаюсь к вам, как президент России. Я принял решение. Долго и мучительно над ним размышлял. Сегодня, в последний день уходящего века, я ухожу в отставку…»

Те, кто уже начал выпивать, чуть не поперхнулись, а закусывающие едва не подавились. Читать дальше...



Скакун из Чечни стал призёром престижных соревнований в Дубае

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Об этом сообщил Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в ВКонтакте.- На престижных конноспортивных соревнованиях «Al Maktoum Challenge» в Дубае скакун «Норд Америка» из Чеченской Республики попал в тройку призёров, - написал он. Рамзан Кадыров пояснил, что самую малость не хватило ему для победы.- На дистанции 1600 метров третьим пересек финишную прямую, отстав от лидера на полголовы, - отметил он. Глава Чечни добавил, что я ЧР конный спорт пользуется огромной популярностью. -... Читать дальше...

Учения ЮВО за пределами Азово-Черноморского региона, 9 января

«Черноморские новости» 

9 января в войсках Южного военного округа были проведены учения:

1. Разведчики мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии ЮВО, дислоцированного в Чечне, приступили к плановым боевым стрельбам в составе взводов на общевойсковых полигонах Альпийский, Гвардеец и Калиновский.

При выполнении боевых стрельб из вооружения БТР-82А, специальных снайперских винтовок ...
читать далее



ЧЕЧНЯ. Овациями встретила артистов ансамбля «Нохчо» турецкая публика

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. С большим успехом они выступили на закрытии перекрестного года культуры России и Турции. На ярком концерте «Русская мозаика» ребята представили зажигательный номер с барабанами «Ритмы Кавказа».

Рамзан Кадыров: «Ахмат-Хаджи Кадыров фактически завершил процесс восстановления государственности чеченского народа»

Nia-kavkaz.ru 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети отметил, что День восстановления государственности чеченского народа — одна из важнейших дат в национальной истории.

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика получит в 2020 году около 450 млн рублей на строительство объектов здравоохранения

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика получит в 2020 году 448 млн 721 тысячу рублей на строительство объектов здравоохранения в рамках реализации госпрограммы...

Обеднение населения —​ повод для беспокойства на высшем уровне

Блог сайта «Спутник» 

Владимир Путин поднимет проблему снижения доходов людей в послании Федеральному собранию 15 января. Как правило, подробности ежегодной речи главы государства не разглашаются, но на сей раз утечка темы доклада была от самого президента, который признался, что его очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах и намекнул на некие решения, которые «должны состояться». Где на Руси жить хорошо? Ответ на этот вопрос содержится в недавно опубликованном рейтинге регионов России по уровню благосостояния семей. Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. В Ханкале прошел футбольный турнир

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В Объединенной группировке войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона состоялся турнир по футболу среди структурных подразделений Объединенного пункта управления

Чечня получит 450 млн рублей на строительство медучреждений

ГТРК Ставрополье 

Республике выделят почти 234 миллиона рублей на возведение детского инфекционного корпуса в Грозном, около 215 миллионов рублей - на восстановление третьего корпуса клинической больницы №1.

Служил ли в армии Шойгу?

365news.biz 

Согласитесь, довольно странный вопрос, ведь речь идет не об абы ком, а о министре обороны Российской Федерации, деятельность которого напрямую связана с вооруженными силами (далее ВС) нашего государства. Да и солидное звание генерала армии заставляет нас ошибочно полагать, что без службы в армии дело не обошлось. Итак, проходил ли обязательную службу в ВС нынешний министр обороны РФ Сергей

Кадыров проклял Сталина

Minval.az 

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил жителей республики с Днем восстановления государственности чеченского народа, который отмечается сегодня.

Читать дальше...

Губернатор Челябинской области вошел в рейтинг самых активных руководителей страны

Mayak-74.ru 

Составлен рейтинг руководителей, ведущих аккаунты в социальных сетях. Губернатор Челябинской области вошел в список самых активных пользователей по версии исследования.

ЧЕЧНЯ. В Чечне будут патрулировать водоемы

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Катер Wyatboat-490 Pro, поступивший на вооружение Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, будет использоваться для патрулирования водных объектов и спасения людей при чрезвычайных происшествиях.

Просматривали в Грозном 09.01.2020

Показать еще...
Спорт в Чечне
Чечня

СМП РСКГ: где решаются судьбы чемпионата и Кубка России - рассказывает Мельников


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Чечне
Чечня

«Россия продолжает ликовать!»: В Чечне появится район имени Путина, а в школе Нижнего Тагила увековечили парту, за которой посидел Президент. Ура!?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Чечне
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Грозный

Забайкалец вышел в финал первенства России по вольной борьбе в Грозном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net