Главные новости Грозного
Грозный
Январь
2020

Новости Грозного за 08.01.2020

Я вот не понял, почему так много шума из-за убитого американцами генерала-террориста?

A-nikonov.livejournal.com 

Ну, грохнули ракетой террорюгу. Мы вон тоже ракетой Джохара Дудаева грохнули. Этот Сулеймани с 2011 года был объявлен террористом, так что он, считай, десять лет на свете лишних гулял. Ну и откуда же столько вони? Отчего Машонка Захарова говорит, что "концепция вседозволенности, которая насаждается США, приводит к катастрофическим ошибкам"? А когда твоя страна, Машонка, убивала избранного президента Чечни, это не было вседозволенностью?

Акция волгоградского блогера по разбрасыванию денежных средств подверглась критике

«Воронежский Курьер» 

Об этом сказал отец мужчины , публичный помощник представителя руководителя Чеченской республики в области Тамерлан Носаев. Как писал NEWS.ru, чеченский блогер Альфредо Аудиторе раскидал деньги перед толпой в Волгограде. Блогер предупредил также, что ничего не выйдет, ежели придет милиция , и попросил волгоградцев вести себя спокойно и культурно. «Подумал, что, если сделаю это лично, будет выглядеть красиво», что всего раскидал 200 тысяч руб. и не планирует повторять похожие акции из-за опасности, которой подвергаются люди в толпе. Читать дальше...

"Забава для чиновников": что творится в особых экономических зонах

«Газета.Ру»  

В наступившем году правительство планирует развивать особые экономические зоны и территории опережающего развития, выяснила "Газета.Ru". Новая зона появится в Чечне, а опережающая территория -- в Арктике. Но реальной отдачи от них придется ждать долго, предупреждают эксперты.



Эксперты оценили перспективы особых экономических зон в России

Блог сайта «Газета.ru» 

В наступившем году правительство планирует развивать особые экономические зоны и территории опережающего развития, выяснила "Газета.Ru". Новая зона появится в Чечне, а опережающая территория - в Арктике. Но реальной отдачи от них придется ждать долго, предупреждают эксперты.

Читать дальше...

Переговоры Ельцина с чеченскими боевиками: как это было

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

В ночь на 22 апреля 1996 года самонаводящейся ракетой был убит президент самопровозглашенной Ичкерии Джохар Дудаев. Но кресло главы мятежной республики не осталось бесхозным. В него сел вице-президент, поэт по призванию и сепаратист по роду занятий Зелимхан Яндарбиев. После ликвидации Дудаева руководство боевиков пребывало словно в тяжелом нокдауне. Еще недавно принципиально не соглашаясь на любые контакты с Кремлем, теперь они были не против остановить кровопролитный конфликт. Передышка требовалась и Москве... Читать дальше...

В праздновании Нового года в ЧР приняло участие более 400 тысяч человек

Nia-kavkaz.ru 

В Чеченской Республике в новогодних праздненствах приняло участие более 400 тысяч человек. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он отметил, что наступление 2020 года в ЧР отметили с размахом.

ЧЕЧНЯ. Первый проповедник ислама среди чеченцев Термаол-шейх. (Видео)

ИА «Чеченинфо» 

По преданию первым (или одним из первых) проповедников ислама среди чеченцев, проживавших в Нахч-Мохке (Ичкерии, юго-восток ныненшней Чечни), стал некий человек по имени Термаол, провозглашённый своими последователями шейхом.

Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в праздничном богослужении в Свято – Успенском кафедральном соборе Махачкалы по случаю празднования Рождества Христова

Nia-kavkaz.ru 

Предоставляя слово Главе Дагестана, архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам отметил большую ответственность, которую налагает должность руководителя столь высокого ранга: «Он должен не только руководить, но и утешить, поддержать, направить, заставить, проследить, помочь, поблагодарить и остаться человеком, который понимает, что и над ним есть Бог, а его мысли и действия тоже будут оценены. Руководитель всегда на острие меча», - сказал в частности архиепископ Махачкалинский и Грозненский.



Окуева и Осмаев: крысятничество под крышей Авакова

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

После того, как Артур Денисултанов, он же «Динго» - «киллер Кадырова», был освобожден в результате обмена и дал интервью изданию Страна.UA, история пары «чеченских патриотов Украины» Амины Окуевой и Адама Осмаева заиграла новыми красками.

Даже если делить сказанное «Динго» надвое, то все равно получается связная история, проливающая свет на похождения пары проходимцев, которые были бы невозможны без покровительства со стороны высших украинских чиновников.

Впрочем, обо всем по порядку. Читать дальше...

Не бывает духовного обновления без казённо-бюрократического поощрения (май 2009)

Искра (КОНТ) 

Не бывает духовного обновления без казённо-бюрократического поощрения (апрель 2009) - https://cont.ws/@mzarezin1307/1548838Продолжаем. Духовные новости отнесены к следующим рубрикам.I. "Я полагаю, что торг здесь неуместен". О финансировании религиозных организаций государством и о наделении религиозных организаций имуществом.II. Симфония. Умилительные примеры церковно-государственного симбиоза.III.Ответственные за симфонию. О должностных лицах, реализующих церковно-государственный симбиозIV. Достойные люди. Читать дальше...

“Эти копейки, блин”. Сын зампредставителя Кадырова раскидал в Волгограде 200 тысяч рублей

Golbis.com 

Добавлено в Общество

Чеченский блогер Alfredo Auditore (настоящее имя, по данным СМИ, – Мухаммед Носаев) бросил в толпу 200 тысяч рублей возле одного из торговых центров Волгограда. По словам корреспондента волгоградского издания V1, “когда купюры взлетели вверх, на земле началась небольшая давка: волгоградцы толкались, ловя 500-1000-рублевые купюры”.  За происходящим наблюдала полиция, но в инцидент не вмешивалась. Позднее в […]

Украина может выдать в Россию беглого чеченца

«ГолосИслама.RU» 

Генеральная прокуратура Украины готовится экстрадировать в Россию 30-летнего уроженца чеченского селения Шали Юсупа С.-А. в нарушение предусмотренной законодательством процедуры. Об этом сообщают "Кавказ.Реалии" со ссылкой на представителя семьи Юсупа. По словам собеседника издания, в первых числах января его родственникам в Чечне сотрудники российских спецслужб сообщили, что 9 января Юсуп С.-А. будет у них. В то же время, по информации "Кавказ.Реалии", арестованного чеченца не уведомляли о результатах экстрадиционной проверки... Читать дальше...

Обновленный КПП подтвердил тенденцию укрепления границ Чечни

Kavkaz-uzel.eu 

Открытие нового здания поста ДПС в Серноводском районе Чечни произошло после неоднократных предложений Рамзана Кадырова ликвидировать посты на границах республик Северного Кавказа. Проверки на посту затрудняют сообщение с Ингушетией, указали жители Чечни.

Звезда Путина с сирийским шейхом на тульских дорогах

«Молодой Коммунар» 

Сириец Аднан Аззам, по некоторым источникам - шейх, с лошадью по кличке Звезда Путина, предназначенной в подарок главе российского государства, добрались до Тульской области. Из Сирии они выдвинулись весной 2019 года. Как сообщают большинство СМИ, - пешком.

Читать дальше...

Волгоградцы сравнили сорившего деньгами Носаева с благородным Хабибом

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В социальных сетях продолжает греметь тема выходки пранкера Альфредо Аудиторе, осыпавшего волгоградцев деньгами, «чтобы они могли купить себе подарков на рождество».

Просматривали в Грозном 08.01.2020

Показать еще...
Спорт в Чечне
Чечня

Учащиеся школы Росгвардии стали победителями регионального турнира по шахматам в Грозном


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Чечне
Чечня

«Россия продолжает ликовать!»: В Чечне появится район имени Путина, а в школе Нижнего Тагила увековечили парту, за которой посидел Президент. Ура!?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Чечне
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Грозный

Голикова: Россия входит в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net