Главные новости Грозного
Грозный
Январь
2020

Новости Грозного за 12.01.2020

ЧЕЧНЯ. Чем закончилась история с англичанином в шортах на улицах Грозного?

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Многое в чеченской жизни можно объяснить исламскими традициями. В том числе, ношение одежды. Например, чеченские мужчины никогда не носят шорты. И не советуют делать того гостям их республики.



Итоги недели: соривший деньгами блогер, «Урюпинская правда» и культурные инспекции

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

«НовостиВолгограда.ру» подводят итоги прошедшей недели и напоминают о наиболее значимых и резонансных событиях в Волгоградской области, которые освещались на страницах издания.

ЧЕЧНЯ. Как пятнадцатилетний чеченский мальчик стал Героем России

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. История эта произошла неспокойным летом 2001 года в Заводском районе Грозного. Местный милиционер Сайди Ташухаджиев после службы уже садился ужинать во дворе своего дома, как вдруг туда ворвались четверо вооруженных до зубов боевиков...

Часто слышу - "Сравни экономику и развитие России с Германией, Японией, Америкой - поймёшь кто победитель". Сравнил - Мы!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Не раз слышал такое: сравните сегодняшнее экономическое развитие и доходы России с Германией, Японией и кто тут победитель, а кто тут побежденный? А уж про Штаты и Англию и не говорите.

Читать дальше...



На Украине задержаны подозреваемые в покушении на жену выходца из Чечни Осмаева

Интерновости.Ру 

Правоохранители взяли под стражу предполагаемого организатора нападения на Амину Окуеву, которая в прошлом участвовала в военной операции на территории Донбасса.  Как заявил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко, к преступлению причастны в общей сложности семь человек.

Задержан подозреваемый в организации убийства Окуевой

«Кавказский узел» 

Украинская полиция задержала членов преступной группы, один из участников которой подозревается в организации покушения на уроженца Чечни Адама Осмаева и убийства его жены Амины Окуевой осенью 2017 года.

Украинские полицейские задержали подозреваемых в убийстве Амины Окуевой

«RuNews24» 

Украинские сотрудники правоохранительных органов задержали группу злоумышленников, которые подозреваются в совершении ряда убийств, в том числе Амины Окуевой, жены выходца из Чечни Адама Осмаева.

12.01.2020 21:01 : Следствие назвало мотивом убийства главы ингушского центра «Э» его служебную деятельность

«Эхо Москвы» 

Как рассказал «Коммерсанту» зампред Следственного комитета Игорь Краснов, нет никаких данных, позволяющих говорить о том, что гибель Ибрагима Эльджаркиева была совершена из мести или на религиозной почве. При этом следствие установило, что подозреваемые, в убийстве, таким образом, пытались помешать офицеру пресечь их преступную деятельность.
Ибрагима Эльджаркиева и его брата Ахмеда застрелили в начале ноября в Москве. Ранее на жизнь полицейского уже покушались. Его машину обстреливали во время возвращения силовика из Чечни в Ингушетию.

12.01.2020 19:30 : На Украине задержали подозреваемых в убийстве Амины Окуевой

«Эхо Москвы» 

Супруга уроженки Чечни в России обвиняли в покушении на Владимира Путина. Как говорится в сообщении прокуратуры в фейсбуке, задержанные входили в преступную группу. Среди них есть непосредственные исполнители преступления.
Машина Адама Осмаева – командира добровольческого батальона, воевавшего в Донбассе на стороне украинских сил – была обстреляна осенью 2017 года. При этом сам он был ранен, а его жена, также участвовавшая в боевых действиях, погибла. До этого на жизнь Осмаева уже покушались. Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Куда подевалась авиация Дудаева в ходе "первой чеченской" войны?

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  Весной бурного 1994 года было ясно, что грядущую войну в Чечне уже не остановить. В новом конфликте лидер Ичкерии Джохар Дудаев, сам профессиональный военный летчик, генерал-майор ВВС, рассчитывал задействовать и авиацию.

В Грозном организовали рождественское шоу для детей из православных семей

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Театре юного зрителя организовали рождественское представление для детей из православных семей, проживающих на территории республики.Участие в мероприятии приняли заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов, настоятель Храма Святого Архангела Михаила г. Грозного отец Амвросий, настоятель Храма Рождества Христова Наурского района отец Павел, настоятель церкви Варвары Великомученицы Шелковского района отец Сергий.«В Чеченской Республике... Читать дальше...

Просматривали в Грозном 12.01.2020

Показать еще...
Спорт в Чечне
Чечня

В городе Аргун состоялось открытие спортивной площадки многоборья «Готов к труду и обороне»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в Чечне
Чечня

В Грозном появится район Путинский


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Чечне


Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Грозный

Глава Дагестана: инцидент на КПП "Герзель" не повлияет на отношения с Чечней

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net