Главные новости Городца
Городец
Август
2022

Новости Городца за 26.08.2022

Нижегородские власти представили Ростуризму проект нацмаршрута по местам народных промыслов

Блог сайта «Царьград» 

Данный маршрут пройдёт по Нижнему Новгороду, Городцу, Семёнову и Воскресенскому району, объединяя места бытования народных промыслов. В нём Нижний Новгород символизирует связь традиций и инноваций, в Городце туристы увидят город-музей, в Семёнове – центр народных промыслов, а в селе Владимирское и на озере Светлояр – пройдут по экомаршруту.

Читать дальше...

29 АВГУСТА ПРАЗДНОВАНИЕ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ ФЕОДОРОВСКОЙ.

Блог сайта «Познавательный сайт ,,1000 мелочей"» 

«Однажды, когда татары подошли к Костроме, русские ополчения вышли им навстречу, неся перед собой свою святую икону Божией Матери. Когда рати встали друг перед другом, между ними промчался неведомый всадник. Его багряная мантия развевалась по ветру, и ослепительно сиял позолоченный щит. Русские узнали в нем святого великомученика Феодора Стратилата. На татар же напал ужас, и они бежали с поля битвы. Так была спасена Кострома».

Читать дальше...



Власти создали туристический маршрут по Нижегородской области

Блог сайта «newsnn» 

Региональный минтуризм подготовило проект «С умыслом #PRОмыслы» и ознакомил с ним комиссию из Ростуризма. Разработчики совместили в маршруте достопримечательности Нижнего Новгорода, а также Семенова, Городца и Воскресенского района.

Читать дальше...

Нижегородская область представила Ростуризмe проект национального маршрута

"В городе N" (Нижний Новгород) 

В Нижегородской области завершился экспертный тур, в ходе которого команда регионального министерства туризма и промыслов представила комиссии Ростуризма проект национального маршрута «С умыслом #PROпромыслы»по  Нижнему Новгороду, Городцу, Семенову и Воскресенскому району. Об этом сообщила пресс-служба нижегородского правительства.

Читать дальше...

Глава Трубчевского района Брянщины Сергей Ященко ответил на вопросы жителей в прямом эфире

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

В организации прямого эфира помог Центр управления регионом. Вопросы пользователи соцсетей отправили на личную страницу Сергея Ященко.  Жители района мечтают о бассейне. Скоро их мечта исполнится. Глава района сообщил, что в рамках соглашения, подписанного губернатором Александром Богомазом с Газпромом, готовится площадка для бассейна, определена подрядная организация. Возможно, в этом году будет заложен фундамент, а в […]

Глава Трубчесвского района Сергей Ященко ответил на вопросы жителей в прямом эфире

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

Глава Трубчевского района Брянской области Сергей Ященко ответил на вопросы местных жителей в прямом эфире. Об этом сообщает «БрянскToday». Трансляция состоялась при поддержке ЦУР. Сергей Ященко расказал, что вскоре мечта трубчан о бассейне вскоре исполнится. Сейчас готовится площадка, определена подрядная организация. Вероятно, что в этом году начнутся фундаментные работы. Для занятия спортом на свежем воздухе […]



Нижегородская область представила экспертам Ростуризма проект национального маршрута

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижегородской области завершился экспертный тур, в ходе которого команда регионального министерства туризма и промыслов представила комиссии Ростуризма проект национального маршрута «С умыслом #PROпромыслы», который объединил Нижний Новгород, Городец, Семенов и Воскресенский район. Разработка маршрута стала результатом совместной работы представителей турбизнеса, Фонда развития народных художественных промыслов, муниципалитетов и правительства региона. Ознакомительное путешествие по маршруту заняло четыре дня. Читать дальше...

Михаил Грошев: «В Нижегородской области культуре уделялось и уделяется должное внимание»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Заслуженный работник культуры РФ, экс-министр культуры Нижегородской области Михаил Грошев дал оценку культурной жизни региона.- Михаил Михайлович, на протяжении 13 лет вы руководили нижегородской культурой, и в качестве заместителя Губернатора, и в качестве министра. Как вы думаете, можно ли сегодня назвать Нижегородскую область и Нижний Новгород одним из культурных центров России?

Читать дальше...

Клещи покусали более 7,6 тысяч жителей Нижегородской области

Блог сайта «Нижегородская правда» 

С начала 2022 года 7674 жителя Нижегородской области обратились в больницы после укусов клещей. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.  Клещей отправили на исследования в лабораторию. Результаты показали, что 20 клещей были заражены клещевым энцефалитом, 424 клеща– боррелиозом; 42 клеща анаплазмозом, 23 клеща – эрлихиозом.

Читать дальше...

«Пряничный домик» отреставрируют на улице Короленко в Нижнем Новгороде

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Одноэтажный особняк с деревянной резьбой по улице Короленко, 30 отреставрируют в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом сообщается в соцсетях проекта возрождения исторической среды «Заповедные кварталы».

Читать дальше...

Более 700 нижегородцев после укуса клещей получили экстренную иммунопрофилактику с начала сезона

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 августа. НТА-Приволжье - Более 700 нижегородцев после укуса клещей получили экстренную иммунопрофилактику с начала сезона, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По данным на 25 августа зарегистрировано 7674 обращений в медицинские организации по поводу присасывания клещей в 49 районах области и восьми районах Нижнего Новгорода.

Стоит отметить, что наибольшее количество обращений зарегистрировано в Городецком, Семеновском и Павловском районах региона... Читать дальше...

Почти 200 случаев присасывания клещей зарегистрировано в Нижегородской области за прошедшею неделю

НИА "Нижний Новгород" 

Почти 200 случаев присасывания клещей зарегистрировано в Нижегородской области за прошедшею неделю. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону.

Читать дальше...

Кирилл Рябов: «Женщина»

«Сноб» 

В издательстве «Городец» вышел сборник Кирилла Рябова. В книге — 13 талантливо написанных рассказов, в которых автор легко соединяет все болевые точки и лейтмотивы отечественной гуманистической традиции. «Сноб» публикует рассказ «Женщина».

43 центра образования «Точка роста» откроются в регионе 1 сентября

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Центры образования «Точка роста» призваны сформировать в школе среду, способствующую проектно-исследовательской деятельности, раскрытию индивидуальных талантов и способностей детей. Они создаются на базе сельских школ и образовательных учреждений малых городов численностью до 50 тысяч человек в рамках национального проекта «Образование». Это поможет детям даже из самых отдаленных населенных пунктов знакомиться с современными технологиями и пробовать себя в необычных профессиях. 

Читать дальше...

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Городце, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Городец

Две воспитанницы нижегородских детских домов получили гранты на реализацию своих бизнес-идей в рамках проекта «Благопредприниматель»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net