Главные новости Городца
Городец
Август
2022

Новости Городца за 02.08.2022

«Праздник русской печки» состоится в Ковернинском районе 7 августа

РИА «Время Н» 

«Праздник русской печки» состоится в Ковернинском районе Нижегородской области 7 августа, сообщили ИА «Время Н» в Городецкой епархии. В программу праздника, который проводится впервые, включены: Праздничная программа при участии народных коллективов в рамках проекта «В гостях у Николы» Экскурсия по обители и Музею «Белбаж» Ярмарка товаров ручной работы и продуктов питания Народные игры и песни Фотозона Беседа со священником Кинолекторий и викторины для детей Мастер-классы и... Читать дальше...

Нижний Новгород и Городец получат 350 млн рублей для привлечения туристов

ИА REGNUM 

Нижний Новгород и Городец стали победителями конкурса Ростуризма по обустройству туристических центров городов. Об этом сообщил в своем telegram-канале глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Читать дальше...

В России появилась монета с изображением древнерусского города XII века

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Сегодня, 2 августа, Банк России выпускает в обращение миллион памятных монет номиналом 10 рублей, посвященных Городцу в Нижегородской области. Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора.

Денежный знак, который входит в серию "Древние города России", выполнен из недрагоценных металлов. Так, в обращении появятся новые 10-рублевые монеты, на оборотной стороне которых находится рельефное изображение панорамы города и герб Городецкого района.

Древнерусский город Городец, информирует "Лента.ру"... Читать дальше...



«Праздник русской печки» пройдет в Ковернинском районе 7 августа

"В городе N" (Нижний Новгород) 

«Праздник русской печки» (0+) пройдет в селе Белбаж в Ковернинском районе 7 августа. Об этом сообщается в группе «Белбажский Троицкий монастырь» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

В России появится монета с изображением древнерусского города XII века

Lenta.ru 

Во вторник, 2 августа, Банк России выпускает в обращение миллион памятных монет номиналом 10 рублей, посвященных Городцу в Нижегородской области. Денежный знак, который входит в серию «Древние города России», выполнен из недрагоценных металлов. Так, в обращении появятся новые 10-рублевые монеты.

Нижний Новгород и Городец получат деньги из федеральной казны на разработку туристического кода

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 августа, ФедералПресс. Сразу два города Нижегородской области получат федеральный транш на разработку и создание «единого туристического кода» в рамках нацпроекта  «Туризм и индустрия гостеприимства». Заявки от Нижнего Новгорода и Городца стали победителями конкурса Ростуризма.

Почти 350 млн рублей выделено Нижнему Новгороду и Городцу на обустройство туристических центров городов

НИА "Нижний Новгород" 

Почти 350 млн рублей выделено Нижнему Новгороду и Городцу на обустройство туристических центров городов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Читать дальше...



Единый дизайн-код создадут в центре Нижнего Новгорода за 184 млн рублей

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Проект формирования единого дизайн-кода в центре Нижнего Новгорода победил в конкурсе Ростуризма. Город получит федеральную субсидию в 184 млн рублей на его реализацию. Об этом сообщили в правительстве Нижегородской области.

Читать дальше...

Городец - древняя крепость Нижегородской земли

Zolot-chervonez.livejournal.com 

Банк России 2 августа 2022 года выпускает в обращение памятную монету «г. Городец, Нижегородская область» серии «Древние города России».
https://gold10.ru/news/gorodets-drevnyaya-krepost-nizhegorodskoy-zemli/

95 человек приняли участие в спортивном забеге «EXTREME-Трофи»

«Праздничный Дзержинск» 

30 июля в Дзержинске на озере Бездонном прошел традиционный спортивный забег «EXTREME-Трофи». Ежегодно его организует спортивная школа «Магнитная стрелка» совместно с Федерацией лыжных гонок Дзержинска и администрацией города Дзержинска.

Читать дальше...

95 человек приняли участие в спортивном забеге «EXTREME-Трофи» в Дзержинске

«Праздничный Дзержинск» 

30 июля в Дзержинске на озере Бездонном прошел традиционный спортивный забег «EXTREME-Трофи». Ежегодно его организует спортивная школа «Магнитная стрелка» совместно с Федерацией лыжных гонок Дзержинска и администрацией города Дзержинска.

Читать дальше...

Нижний Новгород и Городец получат федеральные средства на создание туристического кода

Pro Город НН 

Нижний Новгород и Городец получат федеральные средства на создание туристического кода

Проекты от Нижегородской области победили в конкурсе Ростуризма по обустройству туристических центров городов

Читать дальше...

Проекты Твери и Торопца  стали победителями федерального конкурса

Тверская неделя 

Ростуризм на конкурсной основе выбрал первые проекты по обустройству туристических центров городов Среди победителей – города Верхневолжья: Тверь и Торопец. Заявки на участие в конкурсе были подготовлены по поручению Губернатора Игоря Рудени. Всего в России поддержку получит 31 проект. «Сегодня открываются огромные возможности для реализации туристического потенциала Верхневолжья, – считает Игорь Руденя. – Нам необходимо […]

Более 200 млн рублей получит Уфа на благоустройство туристического центра

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 2 августа. НТА-Приволжье – Более 200 млн рублей получит Уфа на благоустройство туристического центра.

Как сообщил в своем tg-канале мэр города Ратмир Мавлиев, Уфа вошла в список победителей конкурса проектов Ростуризма по благоустройству теистических центров.

Столица Башкортостана получит 215 млн рублей, которые поступят из федерального бюджета для создания единого туристического пространства с удобной навигацией, подсветкой и благоустройством.  

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Нижегородцы рассказали, чем родной город лучше столицы и заграницы

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Многие люди любят путешествовать и переезжать в новые города в поисках семейного счастья и карьерного роста. А кто-то даже после долгих странствий по Москве и европейским городам возвращается в Нижний, убедившись, что лучшая жизнь – здесь и сейчас. Истории пяти патриотов опубликованы в интеллектуальном журнале о культуре и обществе «Нож».  Герои статьи – айтишник, художница, ученый, повар и предприниматель. И всех их объединяет любовь к малой родине. Они побывали в разных странах, но вернулись... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Во дворе на Городецкой обрезали разросшиеся ветки кустарника

Новокосино. Вестник района 

Во дворе дома 3 на Городецкой улице провели санитарную обрезку разросшегося под окнами первого этажа кустарника. Об этом сегодня районной газете сообщили в ГБУ «Жилищник района Новокосино». — Выполнена обрезка ветвей кустарника, — сообщили в «Жилищнике». Ранее с такой просьбой к властям обратился местный житель. Напомним, по всем вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства жители могут […]

Банк России выпускает в обращение памятную монету с изображением Городца

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье — Банк России выпускает в обращение памятную монету из недрагоценных металлов номиналом 10 рублей "г. Городец, Нижегородская область" серии "Древние города России".

Как сообщает Центральный Банк РФ, 2 августа в обращение выпускается новая памятная монета номиналом 10 рублей. Тираж составит один млн штук.

На лицевой стороне изображены ветви лавра и дуба, в центре диска число "10". Присутствуют также надписи "БАНК РОССИИ", в нижней части ГОД — "2022". Читать дальше...

Нижний Новгород вошел в десятку городов с самыми образованными жителями

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижний Новгород вошел в десятку городов с самыми образованными жителями. Соответствующий опрос провел сервис Работа.ру. Столица Приволжья заняла 7‑ое место. За город проголосовали 27% респондентов. Участники опроса выделили богатое историческое наследие города (52%), большое количество научных центров и университетов (64%), а также доступность образования (53%).

Читать дальше...

Банк России выпускает в обращение памятную монету, посвященную древнему русскому городу Городцу

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Городец — древний русский город, основанный во второй половине XII века как крепость для защиты рубежей Владимирской Руси от походов волжских булгар.

Компания Алексея Репика стала совладельцем оператора системы электронных рецептов

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Структура одной из крупнейших в России фармацевтических компаний — «Р-фарм» Алексея Репика стала основным владельцем «Первого электронного рецепта», выяснил RTVI. Речь идет об одном из региональных операторов системы электронных рецептов, работа которых является ключевым направлением нацпроекта «Здравоохранение».

Читать дальше...

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключили из реестра объектов экоущерба





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Городце, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Городец

130 нижегородских предпринимателей приняли участие в Дне поставщика для судостроительной отрасли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net