Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
VIP-тусовка
Октябрь
2020

Как сделать слайм

Получите удовольствие от творчества.

LEGION-MEDIA

Слаймы сегодня всё увереннее завоёвывают рынок детских игрушек. «Космические сопли», «лизуны» так полюбились и детям, и взрослым, что магазины буквально переполнены разными видами этой игрушки. Популярную «жвачку для рук» можно приобрести в магазине, а можно сделать слайм дома. Главное — подобрать правильные ингредиенты и интересный рецепт.

Как сделать слайм дома

Рецептов, по которым можно сделать слайм дома — великое множество. Игрушки можно изготовить из разных компонентов — они будут отличаться друг от друга внешним видом и на ощупь. Из этого разнообразия каждый сможет выбрать слайм, который придется ему по душе.

Как сделать слайм без клея и загустителя? Вот несколько безопасных рецептов, в которых нет клея и искусственного загустителя.

Как сделать слайм из шампуня

1. Наливаем в миску одинаковое количество шампуня и геля для душа. Мешаем смесь, чтобы появились пузырьки воздуха. Отправляем емкость в холод на 15-20 минут. Затем при перемешивании всыпаем в массу щепотку мелкой соли. Слайм начинает густеть, становиться желеобразным. Чтобы он не прилипал к рукам, ставим его на 10 минут в морозильную камеру. Лизун готов.

2. Наливаем в миску одинаковый объем шампуня для волос и любой зубной пасты. Убираем на холод на 30 минут. В качестве активатора готовим солевой раствор — 1 чайная ложка соли на небольшую чашку воды. Добавляем к нашей смеси 2-3 столовые ложки раствора. Не размешивая, ставим миску в холодильник на 1-2 часа. После этого лизуна можно взять руками, он не будет к ним прилипать.

3. Шампунь и зубную пасту также можно активировать сахаром и содой. Для этого наливаем 1 столовую ложку шампуня, 1 столовую ложку пасты, насыпаем 3 столовые ложки сахара. Размешиваем и ставим все в холод на 2 часа. Затем вводим в смесь соду или водный содовый раствор.

4. В глубокую посуду наливаем 3 столовые ложки шампуня, вливаем 2 столовые ложки воды. Аккуратно перемешиваем, чтобы образовались пузырьки. Затем при постоянном помешивании всыпаем туда 6 ложек любого крахмала. После того, как не осталось комочков, ставим ее в холод на 12 часов.

Как сделать слайм из воды

LEGION-MEDIA

1. В этом рецепте невозможно установить точные пропорции, так как мука бывает разной, то есть продукт от одного производителя разбухает сильнее и быстрее, чем от другого. Поэтому между ее добавлениями необходимо хорошо вымешивать массу, не оставляя комков. Если она получилась слишком плотной, можно влить еще жидкости.

Что нужно для лизуна:

  • 100 мл воды,
  • 1,5-2 стакана муки,
  • 1-2 ч. л. растительного масла.

Жидкость отправить в объемную чашку, чтобы потом удобнее было вымешивать. Порциями высыпать в нее муку, одновременно работая ложкой, не оставляя комочков. Подкрасить будущего лизуна. Когда масса приобретет консистенцию густой сметаны, влить масло. Вымесить ее уже руками.

2. А вот рецепт хрустального слайма.

Что нужно для лизуна:

  • 200 мл воды,
  • 3 ст. л. соды,
  • 60 мл канцелярского клея.

Соду растворить в жидкости, размешивая шпателем. В середину посуды с этой смесью влить клей. Собрать лопаткой от краев чашки к центру начавшую сгущаться массу. Взять ее в руки и вымесить, периодически обмакивая пальцы в содовом растворе.

Как сделать слайм из мыла

LEGION-MEDIA

Делаем слайм из двух ингредиентов — мыла и муки!

Что нужно для лизуна:

  • 2-3 ст. ложки жидкого мыла;
  • 5-6 ст. ложек муки;
  • краситель.

Возьмем для начала любое жидкое мыло и добавим в посуду 2-3 столовые ложки, засыпаем всё это шестью ложками муки. Все тщательно перемешиваем. Для красоты возьмём краситель и покрасим слайм. И вот наш лизун из муки готов делается он очень быстро, и также быстро высыхает, но зато можно сделать легко новый, примерно за 5 минут.  

Как сделать слайм из клея ПВА и тетрабората

Мы рассказали об удачных рецептах, как сделать слайм без клея и тетрабората. Однако из них делают большинство видов слаймов. Ведь клей служит идеальной основой для игрушки, а тетраборат – универсальный загуститель.

Для изготовления слайма в домашних условиях подойдет клей ПВА, канцелярский или силикатный клей. Тетраборат натрия покупают в аптеке — это лекарство.

Внимание! Клей и тетраборат натрия нетоксичны, но последний может стать причиной сухости кожи, аллергии, тошноты у маленьких детей при высокой чувствительности к нему.

Как сделать слайм с тетраборатом

LEGION-MEDIA

В этом рецепте нужно использовать разведенный водой тетраборат натрия. Активатор делают из 250 мл подогретой жидкости и 2 ч. л. препарата. В чистом виде его использовать не стоит, так как в составе игрушки есть еще и пена для бритья. Компонент тоже обладает стабилизирующими свойствами, и есть опасность сделать слайм резиновым.

Что нужно для лизуна:

  • 85 мл клея ПВА,
  • 0,5 ч. л. жирного крема,
  • 1 ч. л. шампуня,
  • 10 ст. л. пены для бритья, 
  • 4-5 капель тетрабората натрия.

Сначала в посуду отправляют клей. Его необходимо дополнить небольшим количеством питательного крема. Следующий компонент – шампунь. Вливаем чайную ложку шампуня. Еще один важный ингредиент – пена для бритья. Добавляем 10 столовых ложек. Теперь все это следует как следует перемешать. Когда масса станет однородной, в нее добавляют разведенный водой активатор. Основу еще размешивают ложкой. Когда масса сгустится, необходимо разминать ее руками.

Как сделать слайм из клея-карандаша и тетрабората

LEGION-MEDIA

Активатор для этого способа изготовления игрушки готовят как в предыдущем рецепте. Добавлять его следует по каплям. Воду в основу тоже надо вливать обязательно, иначе при остывании клей опять затвердеет. А работать с совсем горячей основой нельзя.

Что нужно для лизуна:

  • 15 г клея-карандаша,
  • 3 ст. л. воды,
  • 0,5 ч. л. гуаши,
  • 0,5 ч. л. разбавленного тетрабората натрия.

Стержень клея следует измельчить и сложить кусочки в термостойкую чашку. Туда же добавляют воду. Компоненты необходимо слегка растолочь лопаткой. Посуду ставят на водяную баню, помешивают ее содержимое, пока оно не растопится. В чуть остывшую массу добавляют краситель. Пигмент надо размешать, чтобы жидкость стала равномерно окрашенной. Далее добавляют активатор. Необходимо продолжить работать в массе шпателем, пока она не соберется и не начнет отставать от посуды. Продолжить вымешивание следует руками. Поскольку масса пока остается довольно жидкой, добавляют еще активатора. Осталось размять лизуна до отставания от рук.

Это лишь немногие из сотни рецептов изготовления слайма в домашних условиях. Главное здесь — следить, чтобы не было аллергической реакции.

Статьи по теме:

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net