Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
VIP-тусовка
Октябрь
2020

Свободу рукам: как правильно носить поясную сумку

И с чем сочетать в одежде этот остромодный тренд.

LEGION-MEDIA

Не только для молодежи и не только на поясе. Сумка-бананка вдруг стала вне возраста и вне гендерных предрассудков. Сумку-бананку или пауч носят и женщины, и мужчины, сочетая со спортивным стилем и бохо, и даже с классическими костюмами. Да и материалы, из которых шьют этот аксессуар, очень разнообразны: от ткани и кожи до прозрачного силикона. Вы всегда сможете подобрать подходящее дополнение для любого гардероба.

Итак, разбираемся, что же такое «сумка-бананка» и как ее правильно носить.

Вместо кошелька и рюкзака

Подобные модели сумок были популярны в 90-х годах. Мода, как вы помните, штука цикличная. И вот, сумка-бананка вновь возвращается на мировые подиумы и улицы крупных городов.

Аксессуар по форме очень похож на банан: вытянутый и немного изогнутый. Изначально предполагалось использовать сумку для путешествий, так как в нее можно сложить документы, карты, портмоне, они всегда будут в легком доступе на поясе, под «присмотром», а руки туриста останутся свободными.

Но, как и любая практичная вещь, сумка-бананка быстро пошла в народ. Сейчас она — лучший вариант для активной жизни в мегаполисе. Размеры ее выросли, теперь это не только кошелек, органайзер для документов и чехол для мобильного телефона. В некоторые модели могут поместиться легкие кроссовки для спортзала, форма и маленькая бутылочка воды. Сумка-бананка стала заменой так популярным еще недавно рюкзакам.

Как правильно носить сумку-бананку?

LEGION-MEDIA

Модные блоггеры и стилисты однозначно ответят: «Как вам удобно. Как вам нравится». Но все же некоторые правила существуют.

На поясе

Во время путешествий, на утренней пробежке. Этот способ ношения сумки-бананки подойдет и для небольших «выходных» женских моделей. Прямоугольная бананка на широком ремне отлично подчеркнет талию, позволит всю ночь напролет танцевать в клубе и не задумываться, куда девать телефон и номера мобильных поклонников.

Через плечо

По дороге в спортзал, на работу. Этот способ идеален для сумок-бананок среднего и большого размера. В них можно сложить форму для фитнесса или несколько книг, папку с документами.

Кроссбоди

Такой вариант подходит и для женщин, и для мужчин. Но чаще так носят сумку-бананку именно представители сильного пола. Наискось, через грудь отлично будут смотреться модели из мягкой кожи. Хотя, смотрите по обстоятельствам, если вы отправляетесь за город на прогулку, на вас одежда в спортивном стиле, почему бы не надеть таким способом сумку-бананку из ткани.

LEGION-MEDIA

Из чего шьют сумки-бананки

Плотная ткань/брезент — обычно этот материал используют для спортивных моделей. Они не промокают, легкие и практичные. Благодаря мягкой форме позволяют сложить в них довольно большой объем вещей. Служат долго, стоят дешевле собратьев из кожи и остромодного силикона.

Кожа/искусственная кожа — элегантные модели для работы и выходов в свет. Сумка-бананка становится не только модным аксессуаром, но и вполне себе статусной вещью. С такой сумкой не стыдно заявиться на важную встречу. Наоборот, сможете продемонстрировать себя как человека современного, следящего за тенденциями и смелого. Правда, кожаная версия сумки-бананки встанет вам в кругленькую сумму, зато прослужит дольше.

Силикон — тренд последнего сезона. Вариант для смелых мужчин и женщин. Ведь в сумке у вас должен быть полный порядок. Никаких фантиков от конфет и россыпей визиток, все строго и со вкусом. Если кошелек — то модный, если ручка — то статусная. Силикон может быть как бесцветным, так и окрашенным в различные цвета — предпочтительнее яркие.

Шелк/парча/бархат — однозначный вариант на выход. Сумки-мешки, клатчи и мини-саквояжи уже никого не удивят. Добавьте к своему луку расшитую пайетками шелковую сумку-бананку и смело отправляйтесь в театр, незамеченной точно не останетесь.

Статьи по теме:

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net