Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
VIP-тусовка
Август
2020

Эмма Робертс: «В духовке я храню свои свитера»

Эрик Робертс покинул мать Эммы, актрису и продюсера Келли Каннингэм, когда девочка была еще совсем...

LEGION-MEDIA

Эрик Робертс покинул мать Эммы, актрису и продюсера Келли Каннингэм, когда девочка была еще совсем малышкой. Позже, благодаря вмешательству Джулии Робертс, которая встала на сторону Келли и оплатила адвокатов, Эрик проиграл дело об опеке над дочкой. Так что совсем не отец, а именно любимая тетушка с детства вдохновляла Эмму.

«Когда я улыбаюсь, все сразу же ахают: «Господи, как ты похожа на Джулию!» Действительно, у нас с тетей очень много зубов», — говорит 29-летняя Эмма и в подтверждение своих слов лучезарно улыбается «стомиллионной улыбкой». Но племянница «красотки» сумела сделать свою собственную карьеру в Голливуде, стала одной из популярных молодых звезд нового поколения, иконой стиля, «королевой ужасов», снявшись во множестве проектов типа «Американской истории ужасов» и «Королев крика».

А скоро Эмма в первый раз станет матерью. Она и ее бойфренд, актер Гарретт Хедланд (бывший возлюбленный Кирстен Данст стал знаменитым, снявшись в диснеевском блокбастере «Трон: Наследие» в 2010 году. — Прим. ред.), не делали официального объявления, но в июне беременность Эммы стала заметна. Подтвердила сей очевидный факт ее мать Келли. Эмма пока не замужем за Гарреттом, более того, начав встречаться в марте прошлого года, они уверяли всех, что «просто веселятся и получают удовольствие», поскольку оба лишь недавно обрели статус «свободен». Возможно, Эмма и впрямь не хотела ничего загадывать после того, как незадолго до начала романа с Хедландом завершились ее многолетние отношения с Эваном Питерсом, актером из «Людей Икс», «Американской истории ужасов», «Менталиста» и других популярных фильмов и сериалов. Вот в этой любовной эпопее было как раз все: и помолвки, и их расторжение, и то приближающийся, то удаляющийся звон свадебных колоколов, и даже нешуточный скандал, когда Эмма в разгар очередной ссоры в отеле так отдубасила и исцарапала своего возлюбленного, что ее забрали в полицию! Правда, Питерс никаких обвинений не предъявил и Эмму вскоре выпустили из «застенков». Надо сказать, что ее отец Эрик Робертс не раз бывал в полиции, известны и его проблемы с алкоголем и наркотиками.

С Хэйденом Кристенсеном в фильме «Маленькая Италия». 2018 г. Kinopoisk.ru

В общем, страсти во время семилетнего романа Эммы с Питерсом бушевали нешуточные. Еще и поэтому, вероятно, Эмма не торопилась узаконить отношения с новым возлюбленным. Станут ли они это делать после рождения ребенка, покажет время. Однажды Эмма буквально ошарашила журналистку, бравшую у нее интервью, вопросом: «Вы замужем? И дети у вас от вашего же мужа? Просто невероятно». У нее самой такой семьи не было. Так что пока Эмма и Гарретт «хоть и удивлены, но безмерно счастливы» — так описывают их настроения друзья, близкие к паре. Надо полагать, счастлива и тетушка Джулия. Сама она стала матерью троих детей несколько позже Эммы по возрасту, очень долго к этому стремилась и, соответственно, может дать племяннице немало советов. Один из них, впрочем, Эмма явно усвоила: не распространяться о еще не родившихся детях и свадебных планах. Перед интервью агент актрисы попросила не задавать вопросов, касающихся ее жизни с Гарреттом.

— Эмма, правда, что вы с детства по пятам ходили за своей тетей Джулией?

— (Смеется.) Это было неизбежно! Первый раз она меня взяла с собой на съемки фильма «Эрин Брокович». Я там была настолько очарована всем происходящим, что к вечеру пыталась... спрятаться. (Смеется.) Чтобы меня не нашли и не отправили домой. Как только начало темнеть, я бросилась к трейлеру Джулии и там укрылась. Слышала крики: «Где Эмма? Ей пора спать! Она должна уже быть дома!» Эти съемки были для меня как летний лагерь, только гораздо интереснее... Я рано стала ходить на прослушивания и в 2000 году заполучила роль в фильме «Кокаин» с Джонни Деппом и Пенелопой Крус. Играла маленькую дочку ее героини. И конечно, девятилетняя девочка совершенно не отдавала себе отчета, какие ее окружают звезды... Ну а потом пошли уже роли в очаровательном детском сериале «Нетакая» и ему подобных...

«С новым цветом волос я становлюсь словно другим человеком!» С Миллой Йовович в фильме «Райские холмы». 2019 г. Kinopoisk.ru

— Неужели никто из семьи, где все так или иначе связаны с киноиндустрией, не пытался вас отговорить от этого пути?

— Моя мама отговаривала. Просила хотя бы отложить свои актерские амбиции до более солидного возраста. Актерство привлекало меня возможностью обо всем позабыть, погрузившись в выдуманный мир. Но я до сих пор помню свое отчаяние, когда не получила роль в «Питере Пэне». Мама мне сказала тогда: «Ладно, слушай, может быть, все-таки остановишься, походишь в школу и попробуешь пожить как обычный ребенок?» Но я ответила: «Нет! Я хочу получить свой кусочек славы!» (Смеется.)

— В Голливуде вас называют «королевой ужасов». После того, как вы снялись в культовом «Крике 4», а потом в сериале «Королевы крика», а затем и в «Американской истории ужасов»... Такая у вас любовь к ужастикам?

— Знаете, когда Райан Мерфи, один из сценаристов и продюсеров «Американской истории ужасов», позвонил и предложил мне роль этой стервозной ведьмы Мэдисон, я была дома и от восторга прыгала на диване! (Смеется.) В юности я очень любила фильмы типа «Иствикских ведьм», «Колдовства». Выросла, можно сказать, на сериалах о Сабрине — юной ведьмочке. Есть что-то завораживающее в ведьмах, мне так кажется... Ну и адреналина в подобных картинах хоть отбавляй. Например, в «Американской истории ужасов» или «Крике» приходится множество трюков делать: драки с ножами, люди падают в озеро, тонут, меня однажды в могилу засунули... Адреналина столько выделяется, что я обычно лишь на следующий день замечаю порезы и синяки с шишками. В общем, сниматься в ужастиках очень весело. Меня недавно спросили: «Как тебе удается быть такой пугающей? Ты же совсем крошка!» Я действительно ростом не особо вышла, но как-то получается...

Отец Эммы и брат Джулии Робертс Эрик. 2017 г. LEGION-MEDIA

— То есть вы ничего не боитесь?

— (Смеется.) Да нет, я как раз вечно терзаюсь дурацкими страхами. Ой, кто забрался в дом? Лежит у меня под кроватью! Что это за шум снаружи за окном? В общем, я всегда в тревоге и периодически вскрикиваю или ору во весь голос! Ночью, например, дико боюсь ездить домой по дороге через каньон. Тихо, темно, машин нет, туман опускается, и тут я одна такая молоденькая девушка еду... Очень становится не по себе. Но еще хуже — замкнутые пространства. У меня кошмарная клаустрофобия. В лифте, например, я должна как можно дальше от людей отодвинуться, чтобы хоть немного места вокруг меня образовалось. В общем, одно дело — сниматься в фильмах ужасов, а другое — переживать страх в реальной жизни.

— Ваша знаменитая тетя сделала себе имя в кино благодаря романтическим комедиям. Похоже, вы тоже начинаете потихоньку дрейфовать в эту сторону, судя по таким фильмам, как «Маленькая Италия», «Райские холмы»...

— Ромкомы все любят, и я чувствую, что это именно то, в чем мы все сейчас нуждаемся. То, что не слишком серьезно, вызывает добрую улыбку, смешит. Романтические комедии могут быть вдохновляющими и заставлять нас больше ценить любовь, отношения и хорошие моменты. Я бы с удовольствием снималась в романтических комедиях... Они дарят мне счастье...

— Какой бы фильм взяли с собой на необитаемый остров?

— Я обожаю все тетушкины ром­комы. Самый мой любимый лет с семи и до сих пор — «Свадьба лучшего друга». Помню все диалоги, каждую реплику наизусть. Люблю его смотреть и дома, и когда, наоборот, где-то в другом городе снимаюсь и чувствую себя одиноко. Вечно достаю своих друзей, изображая диалоги между Джулией и Рупертом Эвереттом! Вот сыграла недавно в такой классической романтической комедии Holidate (у фильма еще нет русского названия. — Прим. ред.). Моя героиня очень напоминает тех, которых воплотила на экране в свое время Джулия.

С Лиа Мишель в сериале «Королевы крика». 2015 г. Kinopoisk.ru

— Фильм «Маленькая Италия», вашу первую романтическую комедию, снимал режиссер «Мистической пиццы» с вашей тетей в главной роли... Вам Джулия какие-то советы давала перед съемками?

— Ох, мне очень понравилось сниматься в «Маленькой Италии»! Вообще-то мы с Джулией не говорим о работе, когда встречаемся. Просто общаемся и веселимся. В картишки режемся. Очень любим это занятие.

— Ну а по поводу своих любовных отношений вы с ней советуетесь? У нее богатый опыт и по этой части...

— У нас с Джулией очень близкие отношения. Раз в неделю как минимум встречаемся. Но знаете, как раз она меня и научила не распространяться особо о своей личной жизни. Потому что это и так сложно — быть с кем-то в отношениях. А если они еще становятся достоянием публики, так тяжелее вдвойне.

— Как вы пережили разрыв с Эваном Питерсом? Все-таки ваш роман длился семь лет...

— Часами висела на телефоне — больше всего с мамой. Она умеет видеть события, как говорится, в перспективе. И никогда меня не судит. А еще у меня потрясающие подружки. Они приходят, и мы валяемся на кровати, читаем книги вслух, смотрим какой-нибудь фильм по телевизору. Для меня это лучшее утешение. Знаете, я, мне кажется, гораздо тяжелее переживаю, когда разрываю отношения с любимой подружкой, чем с бойфрендами. После того как мы с Эваном — по-дружески, кстати говоря, без всякого скандала — решили расстаться, иногда мне бывало очень даже здорово одной. Я могла выбрать сама, что делать и как проводить время. Не нужно ждать своего партнера всякий раз, чтобы поужинать. (Улыбается.) Правда, недолго это продлилось… (Эмма имеет в виду свой роман с Гарреттом Хедландом, отцом своего будущего ребенка. — Прим. ред.)

«Когда я улыбаюсь, все сразу же ахают: «Господи, как ты похожа на Джулию!» Действительно, у нас с тетей очень много зубов» С Джулией Робертс на премьере фильма «День святого Валентина». Лос-Анджелес, 2010 г. east news

— Но все-таки почему, по-вашему, знаменитостям особенно сложно сохранить отношения?

— Что ж, мой ответ таков. Вот разве незнакомые люди в фотошопе меняют ваше лицо на свое рядом с вашим бойфрендом? Ну к примеру. Это же чертовски дико и неприятно. Хотя я их понимаю. Представьте себе, я сама росла прямо-таки помешанной на звездных парочках, следила за развитием событий... Вот только когда это со мной стало происходить, мне уже было не до смеха...

— Модные редакторы называют вас «хамелеоном» — с такой легкостью вы меняете свой внешний вид...

— Вы знаете, с новым цветом волос я становлюсь словно другим человеком! (Смеется.) Мне ужасно понравилось быть блондинкой с длинными волосами в «Королевах крика». Это шоу вообще словно открыло новую главу в моей жизни. А вот очень живой цвет красно-каштановый с рыжинкой — это мой привет Дрю Бэрримор и Джулии Робертс эпохи 90-х годов прошлого века. На самом деле это мой любимый ее цвет волос и образ — все в том же фильме «Свадьба лучшего друга».

— А как следите за собой, чтобы оставаться в форме?

— Я очень спокойно отношусь к диетам, к упражнениям, к фитнесу. Хочу быть здоровой, но никогда не стану себя мучить. Есть столько приятных и не менее важных вещей! Например, сон я считаю гораздо важнее любого занятия фитнесом. Распечатайте эти слова крупным шрифтом и пришпильте над кроватью — никто в Америке вам больше не скажет такого. (Смеется.) 

«У нас с Джулией очень близкие отношения. Раз в неделю как минимум встречаемся. Любим поиграть в картишки» С Джулией Робертс у нее дома. 2018 г. LEGION-MEDIA

Еще я не поддерживаю всеобщее увлечение бегом. Пилатес заставляет меня чувствовать себя сильнее и увереннее. Я как-то не создана для спорта. Иногда смотрю на какую-нибудь рекламу, и мелькает в голове: «Ох, а почему я так не выгляжу?» (Смеется.) Но по-моему, гораздо важнее чувствовать себя комфортно в своей шкуре, чем добиваться точно такого же, как у какой-то известной особы, оттенка волос или идеального, как у нее, макияжа. Постоянно беспокоиться о том, чтобы ходить в самых модных шмотках, тоже не самое здоровое занятие.

— И все же вы явно неравнодушны к моде...

— И не скрываю этого. Моя мама, когда я девочкой была, старалась одевать меня красиво. Как нормальную хорошую девочку. А я вечно напяливала на себя идиотские хипповые наряды. Любила повыпендриваться. Однажды пришла в школу в боа со страусиными перьями. Где я его только откопала? Все мои друзья, конечно, решили, что я совсем свихнулась. (Смеется.) И надо сказать, после этого я начала как-то менее претенциозно одеваться.

Со своим возлюбленным Гарреттом Хедландом. Лос-Анджелес, 2019 г. Legion-media

— Вы выросли в Лос-Анджелесе и живете тут постоянно. То есть относитесь к типичным представительницам калифорнийского образа жизни — таких называют еще «девушками из долины»...

— Когда я возвращаюсь откуда-то в Лос-Анджелес, сразу же понимаю, что вернулась домой. Да, кому-то не нравится этот город, где все выставлено напоказ, всюду толкутся съемочные группы, что-то все время снимается и все говорят только о кино. Но меня это совсем не напрягает, наоборот — расслабляет. Как и солнце, океан, пальмы... (Улыбается.)

— Возвращаясь к прелестному фильму «Маленькая Италия». Вы там играете роль шеф-повара и много готовите в кадре. А в жизни вы тоже умеете хорошо готовить?

— Нет-нет! Из меня никакой кулинар. Всем известно, что в духовке я храню свои свитера! (Смеется.) Но недавно я купила отличную книжку по кулинарии и намереваюсь ее тщательно изучить.

Статьи по теме:

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net