Главные новости Гатчины
Гатчина
Сентябрь
2022

Новости Гатчины за 22.09.2022

Попавший в полуфинал «Битвы хоров» коллектив из Печор отправился в туристическую поездку

«Псковская Лента Новостей» 

Попавший в полуфинал «Битвы хоров» коллектив из Печор отправился в поездку. Об этом в своем Telegram-канале сообщила председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева. Фото здесь и далее: Ольга Тимофеева / Telegram «Ребята из эстрадного хора "ЛаккиЛайк" отправились в интереснейшую поездку. За мастерство, проявленное на Всероссийском конкурсе "Битва Хоров!", участников поощрили участием в проекте "Больше, чем путешествие", который является частью всероссийского проекта "Большая перемена"», - отметила она. Читать дальше...

Револьвер и письма: дом-музей карикатуриста Щербова преподнес сюрприз для историков

Блог сайта «НТВ» 

В Гатчине при реставрации дома-музея Павла Щербова обнаружили письма писателя Александра Куприна. Сенсационную находку сделала директор культурного учреждения. В тайнике обнаружено еще несколько раритетов. Это не первый схрон с чудом уцелевшими историческими документами. В 2019 году на чердаке уже находили тайник с личными вещами художника: альбомом с набросками, фамильной печаткой и документами.

Читать дальше...



«Аура» - для женского тела и души

Гатчинская правда 

Алина Воробьева – предприниматель, основатель студии фитнеса для женщин и детей под названием «your AURA». Алине 28 лет. Она живет в деревне Малое Верево Гатчинского района, а ее студия находится в историческом центре Гатчины на улице Соборной.

В Перинатальном центре Гатчины возобновил работу кабинет регистрации рождений

Рамблер 

Теперь все желающие могут получить свидетельства о рождении во время выписки, а также медаль рожденного в Ленинградской области и подарок от губернатора В первый же день работы кабинета документы на…

В Гатчинской епархии прошла благотворительная акция в поддержку беженцев

Диакония.ru 

По благословению епископа Гатчинского и Лужского Митрофана с 25 августа по 10 сентября в Гатчинской епархии прошла благотворительная акция в поддержку беженцев «Своих не бросаем». В рамках акции проводился сбор финансовой и гуманитарной помощи во всех храмах епархии. Сегодня в Ленинградской области проживает более 4 тысяч беженцев. «Жители нашей области всем сердцем откликнулись на боль и страдания братского народа, - рассказал руководитель социального отдела Гатчинской епархии иерей Алексий Дудин. Читать дальше...

«Охота на колёса»: 908 покрышек отправились в переработку

Гатчинская правда 

Гатчинская команда «РазДельного сбора» вместе с помощниками собрала и отправила на переработку 908 автомобильных покрышек. Почти 13 тонн отходов вместо того, чтобы загрязнять окрестности Гатчины, теперь превратятся в новые дорожные покрытия.



Финальный этап фестиваля «Уличные культуры 2022» прошёл в Москве

Новости пользователей сайта 

18 сентября на территории СК «Буревестник» завершился фестиваль «Уличные культуры 2022» - мероприятие, объединившее представителей субкультурных видов спорта. Более 500 студентов посетили мастер-классы и показательные выступления, приняли участие в любительских соревнованиях. В рамках фестиваля также состоялся образовательный форум, на котором выступили профессионалы в области цифровых коммуникаций, проектного менеджмента и организации мероприятий. Они рассказали об особенностях работы в спортивной индустрии. Читать дальше...

"Россети ФСК ЕЭС" обновила силовое оборудование на магистральном центре питания Ленинградской области

RusCable.Ru 

«Россети ФСК ЕЭС» обновила силовое оборудование на подстанции 330 кВ «Гатчинская» в Ленинградской области. В результате ввода в эксплуатацию нового автотрансформатора мощностью 200 МВА вместо аналогичного силового агрегата,...

Вести 24

Rtr.spb.ru 

Водителя грузовика, который врезался в патрульную машину под Гатчиной, отправили под домашний арест. В Мариинском дворце рабочее заседание городского парламента. Траулер "Капитан Вдовиченко" отправился в первую рабочую командировку. В Кронштадте бойцы Росгвардии сражались с условными террористами и освобождали заложников. Петербург простился с режиссером Игорем Масленниковым.

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Гатчина

Регистрация открыта. В мае Гатчина примет «ЗаБег.РФ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net