Главные новости Гатчины
Гатчина
Сентябрь
2022

Новости Гатчины за 26.09.2022

Свидетели зверств фашистов во время Великой Отечественной войны выступили в суде Ленобласти

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Ленинградском областном суде прошло третье заседание по делу о геноциде мирных жителей в годы Великой Отечественной войны. Малолетние узники концлагерей рассказали в суде о злодеяниях, которые совершали с ними немецко-фашистские захватчики. НЕВСКИЕ НОВОСТИ послушали свидетелей преступлений нацистских захватчиков на ленинградской земле.

«Серебро» гатчинских дзюдоистов

Гатчинская правда 

Команда дзюдоистов Гатчинской районной ДЮСШ завоевала 2 место на Всероссийской спартакиаде в Орле, которая проходила 21-24 сентября.



Первый ТПУ в Ленобласти: к 2024 году в Сертолово запустят пересадочный узел за 5,7 млрд рублей

Ирина Будеева 

В правительстве Ленобласти завершают подготовительные работы для строительства железнодорожной линии и транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в Сертолово. Запустить объект планируют во второй половине 2024 года, в него инвестируют 5,7 млрд рублей. Станцию для пересадок построят на пересечении с Индустриальной улицей и Выборгским шоссе на участке в 8,3 гектара.

Читать дальше...

В деревне Пижма произошла массовая авария с шестью автомобилями (ФОТО, ВИДЕО)

ИА «СеверИнформ» 

По трассе разбросало 6 машин. 25 сентября у деревни Пижма в Ленинградской области произошла массовая авария. Тойота и ВАЗ столкнулись лоб в лоб, а затем по касательной задели еще четыре автомобиля. ДТП произошло на 6 км трассы Гатчина - Куровицы.

11-я школа к труду и обороне готова!

Гатчинская правда 

В Гатчине проходит I фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «ГТО для всех» – среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. В числе тех, кто удостоился знака отличия за сдачу норм ГТО – ученики и преподаватели Гатчинской школы № 11.



В Ленобласти состоялось заседание по делу о геноциде мирных жителей в годы ВОВ

«Взгляд» 

В Ленинградском областном суде прошло третье заседание по делу о признании преступлений немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны преступлениями против человечности и геноцидом советского народа. Это заседание стало процессом живых свидетелей. На нем выступили ветераны, лично испытавшие на себе все ужасы нацистской оккупации в Ленинградской области.

В ходе заседания заслушаны показания свидетелей, очевидцев преступлений нацистской оккупации, а также представлены новые архивные документы... Читать дальше...

В Петербурге и Ленобласти сотрудники УФСИН задержали свыше 30 преступников, находящихся в федеральном розыске

Блог сайта «Neva.Today» 

Сотрдуники Федеральной службы исполнения наказаний по Санкт-Петербургу и в рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» задержали 36 розыскиваемых лиц. В ходе проведения операций было проверено свыше 300 адресов, где потенциально могли находиться лица из федерального розыска.

Читать дальше...

Жителям Кингисеппского района ― новый ФОК

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Физкультурно-оздоровительный комплекс введен в эксплуатацию в поселке Котельский по федеральной программе «Спорт – норма жизни». Спортивный объект с многофункциональным игровым залом ― первый из четырех ФОКов, которые строятся в Ленинградской области в рамках национального проекта «Демография». До конца года планируется завершение строительно-монтажных работ еще трех физкультурно-оздоровительных комплексов в Гатчине, Каменногорске и Сертолово. Подрядчик построил объект на три месяца раньше запланированного срока... Читать дальше...

Дзюдоисты из Гатчины взяли «серебро» на Всероссийской спартакиаде

Ivbg.ru 

Команда дзюдоистов из Гатчины завоевала второе место на Всероссийской спартакиаде. Соревнования проходили в Орле. Серебряные медали получили Арнэла Шашкова, Александр Шарангия, Валерия Сомрякова, Владимир Богданов и Владимир Севастьянов, сообщили в пресс-службе администрации Гатчинского района. Фото: Спортивный клуб Вырица / Вконтакте Сначала наши спортсмены обыграли команду из Белгородской области со счетом 4-1. С таким же счетом дзюдоисты выиграли у спортсменов из Краснодарского края. Однако... Читать дальше...

Шесть автомобилей столкнулись на трассе под Петербургом

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Массовая авария с участием шести машин произошла на региональной трассе в Гатчинском районе Ленобласти. Пара легковых автомобилей столкнулись и по касательной задели еще четыре транспорта, в результате чего пострадала женщина, сообщили в полиции для 47news.

Во время реставрации дома Павла Щербова в Гатчине нашли тайник художника

Rtr.spb.ru 

Письма Александра Куприна, документы 18-го века и револьвер. В Гатчине на чердаке дома художника Павла Щербова музейные работники нашли тайник. Усадьба известного русского карикатуриста сейчас на реставрации. Виктория Галчинская - подробнее.

Просматривали в Гатчине 26.09.2022

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Областной фестиваль «Леди совершенство» прошел в Выборге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Гатчина

В России построят научные мегаустановки на экспорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net