Главные новости Гатчины
Гатчина
Сентябрь
2022

Новости Гатчины за 09.09.2022

Пришла пора разобраться

«Литературная газета» 

Виктор АЛКСНИС о том, каким образом Латвия может оставить без газа Санкт-Петербург, Ленинградскую, Новгородскую и Псковскую области.

Магазины «Пятёрочка» оборудуют системой «Говорящий город»

Люди. События. Творчество 

26 магазинов "Пятёрочка" оснащены устройствами навигационной системы для незрячих людей "Говорящий город". Такие магазины есть в Москве, в Санкт-Петербурге, в Гатчине, в Краснодаре, в Новороссийске, в Курске, в Нижнем Новгороде и в Ярославле.



Как дворы и кварталы Ленобласти преображает «Комфортная среда»

Блог сайта «НТВ» 

Почти полтора миллиарда рублей выделило правительство Ленинградской области на реализацию программы «Комфортная среда». В этом году в городах и поселках региона появилось множество новых площадок, зон отдыха и общественных пространств.

Читать дальше...

Новая техника для пожарных региона

Гатчинская правда 

В Гатчине на плацу Гатчинского дворца 8 сентября министр МЧС Российской Федерации Александр Куренков и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручали областным пожарным ключи и сертификаты на новую технику.

В Гатчине открылся спортивный скалодром!

Гатчинская правда 

Открытие скалодрома в Центре развития физической культуры и спорта «Волна» - поистине историческое событие для Гатчины и всего Гатчинского района. Почетное право перерезать ленточку было предо-ставлено руководителям администрации, тренерам спортивной школы и членам сборной России по скалолазанию, обучающимся в Гатчинской ДЮСШ №2.



Гатчинские финансисты вошли в историю

Гатчинская правда 

Финансовые работники Гатчинского района отметили свой профессиональный праздник и 220-летие со дня основания Министерства финансов Российской Федерации. Торжественное мероприятие прошло в Гатчинском городском Доме культуры. В зале собрались работники и ветераны финансовой отрасли – со-трудники комитета финансов администрации Гатчинского района, финансисты из администраций поселений и подведомственных учреждений, коллеги.

Режиссер «Очень женских историй» Антон Бильжо снял артхаусную трагикомедию «Лебединое озеро», собравшую множество фестивальных наград

«Filmz.ru» 

15 сентября на широкий экран российских кинотеатров выходит артхаусная трагикомедия Антона Бильжо «Лебединое озеро». Фильм уже оказался в фокусе внимания кинообщественности и собрал «урожай» призов на фестивалях «Амурская осень», «Московская премьера», «Алафейская гора».

Судьба Оренбургского водоканала

News 2.ru 

modestpaskanov

Девятого сентября 2022-го года. Ровно тринадцать лет назад сборная России по футболу обыграла на "выезде" сборную Уэльса с почти что разгромным счётом 3:1. Но тот день запомнился мне не только этим замечательным спортивным событием, но и тем, что именно в этот день под моими окнами воздвигли железный торговый павильон. Павильон просуществовавший вплоть до весны 2021-го года. Год 2009-й совсем не особенный в моей судьбе. Транзитный. Завершающий пустое десятилетие нулевых. Запомнился... Читать дальше...

Владимир Набоков: «…Эти тонкие детские вдохновения»

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Петербургский дом его родителей навсегда остался единственным настоящим семейным очагом. Настолько, что Набоков никогда, даже став успешным и известным писателем, не приобретал недвижимости, предпочитая жить в гостиницах. И память о том доме он унёс с собой в эмиграцию — живую, острую память, — обессмертил в своих романах и поделился домашней атмосферой счастья и безмятежности со своими героями-двойниками.

В Ленинградской области накануне вручили спецтехнику сотрудникам регионального МЧС

Rtr.spb.ru 

Автолестницы, цистерны и даже квадрокоптеры. В Ленинградской области накануне вручили спецтехнику сотрудникам регионального МЧС. Церемония прошла на площади перед Гатчинским Дворцом. Ключи от 16 новеньких автомобилей спасатели получили из рук министра МЧС Александра Куренкова и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Современная техника рассчитана на работу в любых условиях.

В Тосно появится новая велодорожка за 25 млн рублей

Ivbg.ru 

Новая велодорожка будет организована в рамках регионального проекта «Вело47» в 2023 году На ее строительство региональный бюджет выделит 25 млн рублей. Такое решение было принято конкурсной комиссией по проведению отбора муниципальных образований для предоставления в 2023 году субсидий из областного бюджета на создание и развитие инфраструктуры активных видов туризма. Вместе с Тосненским районом на субсидию для реализации проектов по созданию велоинфраструктуры претендовали Волховский и Всеволожский районы. Читать дальше...

Под Гатчиной ночью вспыхнул самосвал. Шофер потушил огонь своими руками

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Устанавливаются причины возгорания грузовика в Гатчинском районе. На механизме подъёма кузова владелец машины обнаружил обгоревшую тряпку, но не может припомнить недругов.

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Ансамбль «Партита»: история в движении


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Ленобласть перестала вывозить мусор на полигон в Гатчине





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Гатчина

Деревянные картины Валентина Плискина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net